Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Мага aka lundi

Страницы: [1]
1
Тихие истории / КП 207
« : 05.01.2024, 18:15:11 »
КП неверно задан. Точка на старой карте расположена примерно в зоне отдыха "Зонт" (на уровне окончания улицы Коммунаров с другой стороны ручья).
Сетка улиц с западной стороны сохранилась до сих пор - Карла Маркса (Екатерининская), Московская, Коммунаров (Преображенская).
Загаданный объект - дом 25 в 6 микрорайоне - находится вообще за пределами старой карты, в 220 метрах от места, указанного в задании.
Так КП ставить нельзя. Почему-то когда неточен игрок, он всегда неправ (я вспомню, как в прошлом году нашей команде не засчитали развёрнутый ответ, который мы записали после рекомендации колл-центра писать подробно, Игрик просто ответил "Перемудрили" и в одностороннем порядке прекратил коммуникацию).
А когда неточны организаторы, опять неправы игроки. Мы звонили в колл-центр с вопросом, верно ли задан КП, объясняя, про масштаб старой карты, сетку улиц, нам ответили "Объект загадан верно".
В итоге мы теряем время на морозе в поисках загаданного объекта вне загаданной точки.
Ещё раз - так ставить КП нельзя.

2
Тихие истории / КП 205
« : 05.01.2024, 17:34:37 »
Хочу обсудить эту загадку. На мой взгляд, загадка сформулирована неоднозначно, с лишними условиями.
Помимо разницы во времени, у Ирана и Ньюфаундлена флаги - триколоры, на что указывает фраза "полоски разных цветов".
Исходя из этого, мы в качестве искомой определяем улицу - Знаменская (Иран и Ньюфаундлен объединяют триколы = флаги = знамёна), а дальше опираясь на подсказку про числа ищем дом.
С учётом того, что логика организаторов бывает непрогнозируемой, то нужный дом может быть, 33, 23, 32, 22, 6 ("играемся" с количеством полосок на флагах - все полоски, совпадающие, два триколора, триколора два). И часть из этих домов есть на указанной улице.

Более того, в 1-м микрорайоне есть дом 3, где расположена фабрика мебели "Колор".😆


3
Судя по результатам, постановщик трассы был невнимателен и не заметил числа на гравюре с парусником, вдоль кормы (фраза целиком в районе по 50 опт 100)
Правильная сумма:
1941 + 1945 + 16 + 2020 + 21 + 1005 + 21+ 1944 + 50 + 100 = 9063
 
Кстати, звонили по поводу этого КП в колл-центр и задали вопрос, что видим цифры на паруснике, в орнаменте на верхней части борта, нужно ли их считать, нам сказали, считать так, как видим.

И честно, с учётом КП с бабочками на БГ, тенденция, что постановщики не замечают критичных для задания деталей, очень расстраивает.

4
Кто решил загадку так, как предложено в ответах? :)

Мы пытались натянуть манеж, большой цирк и т.п. Ещё был вариант про караваны и обозы - которые сначала туда-сюда ходили, потом тянули быки, затем - уже лошади.
Коллега по команде сейчас рассматривает карты Древнего Рима и негодует, ибо у неё не сходится решение по версии автора. :)

И тут же - огромное спасибо за игру, очень понравилась - и идеей, и маршрутом, и раздатками.

5
Уважаемые организаторы, спасибо за игру, благодаря вам мы отлично провели сегодняшний день!

Хочу уточнить: сегодня в качестве сувениров к игре были только значки?
В нашей заветной коробочке только они оказались, мы удивились и немного расстроились, но в целом - не ради сувениров играем (хотя бейджикам, магнитикам и открыткам радуемся, я люблю потом друзьям пересылать открытки).

А после игры в одной из пуликаций в инстаграме прочитали, что были и открытки. :(

6
Почему буква "а", а не "р"?

7
Казань / Место старта
« : 25.02.2020, 10:39:23 »
Хотелось бы знать... :)

8
КП 02 с самым большим процентом невзятия (25%).
Команды, из тех, кто взяли, кто-нибудь сфотографировал нужную табличку, где она располагается?

9
Друзья, едем на игру на машине, стартуем в СПб в 8.00 от "Купчино", рассчитываем приехать в Великий Новгород к 12 часам.
Обратно в тот же день.
Можем подвезти 1-2 человек.

10
Будут ли открыты дополнительные места для старта после 12?

11
До оглашения окончательных результатов нашей команде были засчитаны все, посёщенные нами КП, поэтому, естественно, никаких апелляций мы не подавали :)
В окончательных результатах из ранее засчитанных у нас не засчитан 1 КП – 559.

Вопрос в задании "Количество скульптурных изображений животных", по факту – скульптурных изображений 3: 2 – тех, кого мы без сомнения относим к животным, то есть о четырёх лапах, ходящих по земле :) и 1 - птица, которую мы не отнесли к животным.
Собственно говоря, так и внесли в маршрутник: 2 + 1 (птица).

И да, мы прекрасно помнили о принципах судейства, размещённых предварительно на форуме, о предупреждении, что нефиг всё, что видим записывать в маршрутник, мол, судьи сам разберутся, и даже о вопросе в тексте, к сожалению для нас, оставшимся риторическим (ворона – это животное), но честно – пока шли до финиша и изучали различные мнения по этому поводу, так и не смогли окончательно определиться, птица – это животное или нет.

В связи с чем, я прошу зачитать нам этот КП.


Страницы: [1]