Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - VMan

Страницы: [1]
2
БГМ-2о13 / КП580. Сфинксы лайт
« : 21.04.2013, 11:23:46 »
См. карту.
В указанном крестиком месте ищите заведение с символикой соревнований.
Подпись судьи

Отгадка
Представлен фрагмент карты Москвы 1851 года. С тех пор местность достаточно сильно изменилась, но частично улично-дорожная сеть все же сохранилась. Судьи ждали участников в кафе "Хачапури" по адресу Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 7.
Ответ: подпись


К сожалению, в этой загадке организаторы допустили очень большой прокол. Большинство команд останавливалось около кафе, однако шли дальше и пытались найти заведение с символикой соревнований. В чём же секрет? В том, что на вывеске заведения символики не было. А была эта символика в глубине кафе, метрах в 20 от входа в сам ресторан. При этом расположена была лёжа на столе во внутреннем помещении кафе. Т.е, не войдя в кафе и не пройдя его почти насквозь - найти судей было практически невозможно. Может это такая задумка, однако тогда и писать надо по другому, ибо в моём понимании заведение с символикой подразумевает символику на самом заведении, скорее всего недалеко от вывески заведения. Этого не было.
В итоге, потеряв больше часа и исколесив весь микрорайон и 3 раза пройдя мимо кафе, мы всё-таки зашли в него (с таким же успехом можно заходить в любое заведение города для поиска таблички БГ - мне кажется, что это не совсем правильно).
и да, Мы высказали всё, Что думаем девочкам-судьям. Не знаем. их ли это вина или, скорее всего, самих организаторов, но, судя по урывкам фраз других команд, взбесило это многих. А самое обидное, что, рассчитывая время игры и потратив 3 часа на поиск ракурса на высотку, мы совершенно не предполагали, что потеряем лишнее время на финише. Как итог - севший как раз в момент этого финиша планшет, решение всего 6-ти задач 3-его этапа и посещение всего 4-рех из них. Фактически, подобный прокол испортил всё впечатление от игры и лишил нескольких очков.

Организаторы могу возразить, что в рекламе, которая была роздана на старте, был флаер этого кафе, но, во-первых, это просто флаер, тем более действующий с 22-го числа, а, во-вторых, наличие одного из кучи партнеров БГ в рекламе - врядли является указанием на КП.

Ах да....совсем забыл добавить....когда мы выходили из кафе, табличка с эмблемой БГ висела прямо на входе рядом с название кафе. :)  Спасибо за сознательность девчонок-судей, понявших ошибку организаторов. Правда, это привело к тому, что те, кто приходил позже, получил преимущество по сравнению с теми, кто искал КП раньше. :)

Страницы: [1]