Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - DrekoN

Страницы: [1]
1
Всем доброго времени суток!
Тут интересный прецедент случился.
На табличке было число, записанное числительным "одну". Согласно определению, числительное – это самостоятельная часть речи, к которой относятся слова, обозначающие числа, количество предметов или порядок предметов при счете. Почему числительное не является числом? На БГ Колпино было задание, связанное с числительными - так вот там число являлось числительным, почему в данном случае это не так? Точнее числительное не является числом?
Во вложении фото таблички с совой из задания, а так же фото таблички с БГ Колпино, где необходимо было переписать числительные, где год 1789 входит в правильный ответ.
Тема поднимается  дабы избежать ошибок в будущем.

2
Ответ "всенитки". Какое же это буквосочетание? Это словосочетание, и то с натяжкой. Буквосочетание это сочетание букв, читающееся как один звук, принадлежащий к фонетической системе данного языка. Где тут буквосочетание? В колл-центр дозвониться не удалось. На вывеске было ВсеНитки. В ответ записали именно "буквосочетание", слитных слов, а именно "еН" решили что именно это сочетание букв имеется ввиду, как нестандартное решение для этой вывески

3
Огромная просьба к организаторам!
Ну организуйте вы на следующих БГ место для хранения вещей иногородних участников, особенно актуально для спортивных категорий, когда часто нужно раздеться перед стартом, а после финиша одеться/переодеться.
На всех "лесных" стартах такая камера хранения есть, обычно просто большая палатка, что очень удобно. Вот и на этом БГ было два огромных помещения, ну неужели сложно поставить внутри палатку одну, повесить табличку, о том что  оргкомитет ответственности не несёт, если не нужна ответственность, и все? Каждый год приходится выдумывать, что с вещами делать, в прошлый раз у охранника оставили, в этот раз вообще в ячейке ближайшего "Дикси"... Вариант оставить в хостеле/ на вокзале не особо актуален, так как старт до времени заселения да и не по пути часто, а то и вообще без проживания, одним днем так сказать, а вокзалы далеко от старта всегда, чтобы оперативно переодеться.
Прошу быть услышаным, думаю актуально для многих и на многих других стартах БГ.
Спасибо.

4
Количество приоткрытых форточек - в салоне 2 явно, и водительская тоже опущена не до конца, итого 3. В ответах 2 почему-то... Фото к сожалению не сделал, но водительскую долго рассматривал, там чистенькое стекло)

5
Сильно удивился приехав на место и прочитав вопрос. Ответ же должен находиться на местности, без применения специфичных знаний:
Цитировать
7.7.2 Задание, указывающее, какого рода информацию требуется получить в указанном месте. Возможны следующие варианты задания:
- Любая информация, изначально присутствующая в указанном месте: фрагмент надписи, свойство какого-либо объекта, количество каких-либо объектов, и т.д.
- «Подпись судьи». Требуется получить подпись судьи, находящегося на КП.
- «Знак». Требуется зарисовать знак - графическое изображение, установленное судьями в указанном месте.
То, что это Сальвадор Дали предполагалось под очевидным свойством объекта, которое все знают со школьной скамьи (как римские цифры, например, или там.. цвет, форма объекта)? Да ещё и в таком непривычном ракурсе Дали изображен, что подвести под ответ можно многие известные лица.  Ну и я не угадал, как и, смотрю, ещё 4 команды. Считаю вопрос к заданию некорректен. Апеляция конечно подана.

6
Всем привет! Отдается команда грифонов со скидкой за 400р ! Прошу писать в ВК /bazkos или в ЛС!

7
Продам команду в 7.22 старт, не сможем поехать(( пишите 89262902722 или vk.com/bazkoz

8
Продам грифонов со стартом в 10:32 или поменяю на броневик! Пишите в vk/bazkos иил тут.

9
Ткните пожалуйста, где третье упоминание? 7 раз обошел композицию, до тех пор пока ее не облепили Львы, увидел только два...

10
Возьмем одну девушку или парня нашего возраста (до 23 лет) в команду Всадников-мидл. Катаем неспешно, с остановками на перекусы, но и стараемся не тупить, а также правильно взять все КП. Катаясь так же на БГ Москва последние годы умудряемся попасть в первую десятку. Питер пока не дается)) Команда М353, состав смешанный, старт в 9.46. Также есть лишний билет на поезд из Москвы на сегодня в час ночи и обратно в понедельник в 9 вечера). Связь - vk.com/bazkos

11
Кстати говоря, банк работает не по всем субботам с 10 до 19 - те субботы, которые попадают в период 15.09.14 - 4.10.14 нерабочие, согласно информации на двери. Период проведения игры как раз попал в период нерабочих суббот:)

12
К сожалению, вирус свалил всю команду, не сможем принять участие(
Отдаем в добрые руки. Пишите на vk.com/bazkos

13
БГМ-2о14 / КП 147. Буквы на шляпе.
« : 29.04.2014, 10:11:07 »
Помимо КВН, четко просматриваются еще Г и Л, возможно являющихся инициалами скульптора.
Считаем, что ответ К, В, Н, Г, Л единственно правильный.

14
Продается по номиналу команда всадников-мидл в связи с отсутствием участников :( старт в 10.36

Пишите:
ВК: http://m.vk.com/bazkos
Почта: bazkost@gmail.com

Страницы: [1]