Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Пётр

Страницы: [1]
1
Спасибо организаторам! Мы довольно долго не играли - несколько месяцев, сегодня снова размяли и ноги, и мозги.
10 КП взяли уверенно, разве что с досадными ошибками, ещё 2 - с меньшей уверенностью, последние три - методом дедукции, который, как известно, подводил даже великого Холмса. Ждём результатов.
За 7 с небольшим часов прошагали чуть меньше 20 км, пару километров проехали на автобусах, и то, исправляя собственную ошибку - не взятый вовремя КП на Исаакиевской площади, которую мы уже один раз прошли перед этим.
Самый приятный КП был про вальс - его разгадка доставила лично мне больше всего радости. В ней же не обошлось без звонка оргам: читая условие, я сделал вывод, что и фонари нужно считать так же, через два на третий. Но нет, орги посоветовали считать все подряд.
Ещё раз спасибо!


2
Пока результатов нет, поделитесь пожалуйста, кто загадки разгадал.

Нижегородская и Минская, я думаю, это Чкаловская и Фрунзенская - именно такие станции есть в метро этих городов.

Сезонный транспорт, похоже, - аквабус. На Петроградской стороне у нас только одна станция, и то далеко от берега. Значит одна сторона - один берег Невы? Подходят Новочеркасская, Выборгская и Черная Речка.

Последняя для меня в полном тумане. Что там в Москве распространено? Парки? Ленинские названия? Ну тогда это Ленинский Проспект или Парк Победы. А чего в Москве нет? Может быть, островов, тогда это Василеостровская?

Страницы: [1]