Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Sunny

Страницы: [1]
1
Объявление от наших партнёров - проекта "Штандарт" (БГ-2008)

С 11 по 14 июля 2009 г. Санкт-Петербург примет один из этапов международной регаты учебных парусников "The Tall Ships' Races Baltic - 2009". На набережные Невы придут около 100 парусных судов. Их экипажи –  2000 человек из 20 стран мира - на 4 дня станут гостями Санкт-Петербурга.

Вы говорите на иностранном языке? Хотите интересно провести 4 дня в компании европейцев (и не только) на борту одного из парусников? Приглашаем принять участие в подготовке и проведении Санкт-Петербургского этапа Регаты в качестве Офицера связи!

Задача Службы Офицеров связи – организовать прием экипажей в Санкт-Петербурге на самом высоком уровне. Офицер связи – добровольный гид, друг и помощник экипажа парусника. Он помогает участникам Регаты ориентироваться в незнакомом городе, сопровождает их на все мероприятия фестиваля, помогает решать текущие проблемы, связывая экипаж с соответствующими береговыми службами.

От работы Офицеров связи зависит престиж Санкт-Петербурга – то, каким его увидят европейцы.

Подготовка к Регате уже идет!

Подробности о Службе Офицеров связи на официальном сайте Санкт-Петербургского этапа Регаты или по телефону 8-91-11-14-07-09

2
Болтовня / 7 ноября
« : 07.11.2007, 11:40:12 »
90 лет Революции, однако. С Праздником!

3
В газете "Санкт-Петербургские ведомости" напечатана статья Сергея Глезерова "Загадка "Кумбергии"".

Читать.

4
Уведомление: Оргкомитет БГ не занимается никакой общественной и политической деятельностью. За содержание данное сообщение оргкомитет не несёт никакой ответственности.  Прошу считать его выражением частного мнения.


21 апреля в 17 часов на смотровой площадке Воробьевых гор в Москве и 22 апреля в 15 часов на пересечении Невского проспекта с улицей Малая Конюшенная в Санкт-Петербурге состоятся акции в защиту озера Байкал.

Краткое содержание проблемы:
В настоящее время происходит претворение в жизнь проекта нефтепровода, проходящего в 800 метрах от берега озера Байкал в сейсмически активной зоне. В пользу такого варианта был отметён более безопасный маршрут трубы, обходящий водосборный бассейн Байкала, затрагивающий ряд других месторождений нефти и газа, но требующий более продолжительного строительства.

Более подробная информация по теме:
"Особое мнение" депутата Государственной Думы Сергея Колесникова (http://www.radiorus.ru/news.html?rid=316&id=160898)
БАБР.RU-Сибирь - Региональный информационный центр
Защитим Байкал вместе!
Транснефть
Живи, Байкал!

Об этом не говорят в новостях. Не рассказывают по телевизору. Об этом не пишут в газетах.

5
Болтовня / Солнечное затмение.
« : 29.03.2006, 07:52:57 »
Между прочим прямо вот сейчас над территорией России происходит солнечное затмение. В городе на Неве не понять даже где Солнце, не то что оценить его затмеваемость. Не поймёшь это затмение или просто тучи сгустились.

А как в других городах участниках БГ?

6
20 марта 2006 года в 21:26 – Земля прошла точку весеннего равноденствия.

День стал длиннее ночи.

7
Поздравляю всех с астрономическим Новым Годом!

Момент зимнего солнцестояния наступит в этом году 21 декабря в 21 час 35 минут по московскому времени, и самый короткий день пройдёт.

Пусть всем станет светлее!

8
Болтовня / С прошедшим!
« : 08.11.2005, 06:22:35 »
Веками потом и кровью... нет, не так. Броневичок мне!

Однако, за всякой суетой позабыли о том, что вчера было 88 лет, со дня начала Великой Октябрьской Социалистической Революции - события, которое определило развитие всего мира почти на целый век.

Благодаря Революции, Россия достигла пика своего значения в мире, а весь мир был вырван из-под власти дремучей и всемогущей Энтропии и рванулся по пути небывалого ранее прогресса, связанный единой целью (хотя с разными намерениями: часть, чтобы достичь, другая же часть, чтобы не допустить).

К сожалению, приходится констатировать - энтропия взяла своё. На ниве достигнутого кажущегося благополучия и стабильности щедро взросла сорная трава. Изо всех щелей полезла, удерживаемая ранее в железных тисках, контра. Контра эта прорвалась в высокие кабинеты, заполнила высокие залы. Эта контра, при молчаливом согласии большинства, также повергнутого в энтропийную бездну, уже толпится на аукционах, где продаются дворцы, режет трамвайные рельсы, прикрываясь лживой личиной заботы о людях, впихивает во дворы стеклобетонные коробки, поминая всуе и не к месту историческую справедливость, сосёт из обширных (пока ещё обширных) кладовых природы драгоценные ресурсы, стремясь насытить своё бездонное брюхо. Контра помельче, кому не досталось высоких залов - паркует свои машины на газонах, бросает на тротуар окурки и пивные пробки.

Контра взяла власть над миром, и мир радостно ползает у ног контры и дерётся за кусочек с её барского стола, взяв своим законом её, контрино правило - "после нас хоть потоп!"

"А причём тут Бегущий Город?" - спросите вы. А при том, что он попробовал присоединиться к Революции - заставить людей оглянуться вокруг, посмотреть, как прекрасно всё то, что можно ещё сохранить. Не в последнюю очередь и об этом думали организаторы, когда готовили соревнование. Так что не вините их строго за косяки и недоработки, а проникнитесь главным и подумайте с кем вы: с контрреволюцией Энтропии или Революцией.

С Праздником вас! Броневик сдал.

9
Болтовня / Поездка на Окинчиц
« : 07.10.2005, 03:35:11 »
Неплохо бы оргкомитету, участвующему в сабже, отправиться туда в массовом порядке. И веселее, и по делу побазарить можно (как в том году).

То есть, раз директор не едет, то адресуется Ахису и Саше Храмову.

10
Болтовня / День Без Машин
« : 21.09.2005, 13:03:58 »
Завтра - день без автомобилей.

11
Так вот. Опробовал я тут езду на роликах по городу.

Конечно, роллер движется быстрее любого пешехода - это факт, и это круто!

Но остальное - это полный Пэ!

Ездючи на байке, я установил отсутствие в городе обочин. Ездючи на роликах, я выяснил, что в городе нету и тротуаров. То есть не то, чтобы нету тротуаров пригодных для комфортного катания на роликах, на значительном протяжении моего маршрута тротуаров не было вовсе из-за бесконечных ремонтов, реконструкций и прочей дряни.

Экс-губернатор Яковлев сегодня утром, наверно, изошёлся икотой, потому что именно его я вспоминал (и отнюдь не с благодарностью), каждый раз выскакивая на брусчатку.

Однако, брусчатка казалась мне уже разновидностью гладкого асфальта, когда я оказывался на тротуаре в жопу (извините) убитом.

Автомобили в нашем городе не приучены снижать скорость, выезжая из подворотен. Останавливаясь на светофоре, они обязательно закроют показания пешеходного. В общем являются безусловным злом.

Роллеры несомненно относятся к частицам Бозе (бозонам). В одном состоянии может находится больше одного роллера. Сходство усиливается тем, что роллер живёт, подобно фотону, только в движении, состояние покоя роллера жизнью не назовёшь, это пытка.

Какого хрена меня понесло к решётке Летнего Сада. Из всех мест в городе это определённо предназначено для низведения роллера. Перспектива спускаться по ступенькам вниз с мостика через Фонтанку мне показалась неприятной, поэтому я вылез на дорогу и поехал с мостика вниз. Когда я увидел джип вылетающий ещё на мостик через Лебяжью, мне стало так страшно, что я предпочёл тормозить коленями (надо ли говорить, что у меня не было никакой защиты), ибо перспектива на скорости выскочить на булыжную мостовую был а ещё хуже.

Оказавшись на гладком асафальте, теряешь голову и чувствуешь, как растут крылья. Очень опасно!

Всё это я к тому. Что надо очень ответственно подходить к проектированию роллерской трассы. Определённо нужен эксперт.

12
Краеведение / Cтадион Кирова
« : 23.05.2005, 05:21:55 »
Пока все вчера носились как угорелые в Транзите, я побывал на стадионе Кирова.

Блин, неужели снесут на хрен эту охренительную тему. И не будет ни травки на склонах, ни винтовых асфальтов с чумовыми роллерами, ни всего остального...

Спрошу у вас, как болельщик Зенита, а оно того стоит? Новый стадион, конечно, нужен, но зачем сносить Кировский. Наверняка, возможна его грамотная реконструкция, с сохранением Холма и всего остального. Я видел стадион Локомотив в столице. Он целиком поместится внутрь чаши Кировского. Почему нельзя встроить новый стадион в старый?

Ну... Я не ответов на вопросы требую... Я их даже знаю... Но надо ж с кем-то поделиться.

[Есть ещё темка, для любителей стадионов - Мой любимый стадион, прим axis]

13
С чем мои поздравления.

14
Поздравляю !!!

15
В этот день в 1961 году гражданин СССР майор Ю.А. Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

С чем вас всех и поздравляю !!!

16
Болтовня / По следам старых КП...
« : 08.04.2005, 05:05:09 »
Картина маслом: как митьки с бандитами боролись

В среду днем в галерее «митьков» произошло ЧП, которое ввергло в шок всех обитателей мансарды. После полудня сюда ворвались десять крепких мужчин, которые попытались захватить помещение. При этом художников пытались замуровать в студии, а главу «митьков» Дмитрия Шагина осыпали оскорблениями. Таким способом новые собственники квартиры хотели до рассмотрения их иска в суде (11 апреля) завладеть помещением.

Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.ру

17
В связи с переброской сайта, не успела никак развиться интересная тема.

Почему в Харькове и Киеве, на скамейке в метро нормально сидят 7 человек. А в городе Санкт-Петербурге только 6 (в любое время года)? А как это происходит в других ометрошенных городах?

18
Наткнулся тут в и-нете на инфу:

Несколько лет назад правительство Москвы всерьез рассматривало проект о том, чтобы разрешить москвичам пользоваться машинами только один раз в два дня. Согласно готовившемуся тогда документу автомобилями с четными номерами можно было пользоваться только по четным числам месяца, а с нечетными – по нечетным. Тогда закон не прошел: юристы доказали, что он ограничивает право собственника.

http://www.newizv.ru/news/?id_news=21504&date=2005-03-18

Москва рулит, юрики - козлы!

Страницы: [1]