Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Глеб Напреенко

Страницы: [1]
1
Здравствуйте!
При попытке активировать команду проходятся все основные шаги вплоть при получения смской динамического пароля по телефону. Но при вводе этого пароля следующим шагом система сообщает о некоей "ошибке в подписи поставщика". Что это значит и как с этим быть?
Заранее спасибо.

2
БГ-2оо9 / Исторические справки
« : 25.09.2009, 07:16:52 »
Дорогие организаторы!
Спасибо вам за организацию.
У меня есть небольшая просьба: чтоб всем участникам вместе с легендами совали в руки исторические справки. Потому как в Киеве и в предыдущем Питере справок то ли не хватило, то ли не было, то ли их давали факультативно -- суть в том, что некоторые интересные штуки про то, что мы видим, брались потом из интернета с сайта Бегущего города и из других источников, а не читались на дистанции -- увы.
Возможно, дело в том, что мы не проявляли должной активности. Потому я и говорю -- всем совать справки в руки.)
И вообще, чем больше исторических справок, тем лучше.
Спасибо.

3
БГК-2oo9 / Вопрос про два КП
« : 30.06.2009, 14:24:22 »
Спасибо за соревнования! Было чудесно. Это во-первых. Во-вторых у меня два вопроса.
1. Про КП 131. Что там делают этот трамвай и этот трансформатор и зачем они вместе?
2. Про КП 40. Что это за огромная бетонная труба с перегородками и что это за конструкции за забором рядом в виде бревенчатой башни, церкви и амфитеатра?
Заранее спасибо.

4
Во-первых, хочу поблагодарить всех авторов и организаторов за соревнования, сделанные со вкусом и мастерством.
Во-вторых, хочу спросить закономерные вопросы:
1. Что внутри этих гофрированных ящиков на платформах станций метро? И что означает буква Д?
2. Почему в этом дворе на Соколиной горе собралась целая коллекция старых советских автомобилей?

5
БГМ-2оо9 / Вопрос про Львов.
« : 20.04.2009, 10:33:06 »
Здравствуйте.
Одна моя знакомая решила поучаствовать с ребёнком в БГМ. Из-за ребёнка ей подходит только Лев.
Вопросы:
1. Про категорию Лев-Лайт написано, что приём заявок в неё уже закрыт. Правильно ли я понимаю, что это означает, что и на старте в неё будет сложно пробиться? Если нет, то насколько серьёзна надежда выйти на дистанцию, зарегистрировавшись прямо на старте?
2. Тот же вопрос про категорию Лев-Про. Плюс вопрос насчёт места, которое может освободиться, судя по табло приёма заявок: в него ещё можно будет попасть, как вы думаете?
Спасибо.

6
Общие вопросы / Философическое
« : 21.01.2009, 10:04:53 »
Текст этот совершенно непрактичен, но, может быть, моё теоретизирование доставит кому-то радость.
Это мысли о сути Бегущего города. Что такое Бегущий город? Соревнования по городскому ориентированию, форма активного краеведения – это всё правда, конечно. Но есть и нечто большее, что так привлекает в этом проекте. Конечно, важны и азарт соревнований, и тренировка способностей ориентироваться, и краеведческий интерес. Но всё это вместе задевает важные душевные механизмы в участниках, связанные с основами нашей урбанистической цивилизации и вообще человеческой жизни. Звучит очень громко. Попробую объяснить.
Что такое вообще современный город? Во-первых, что такое город в смысле человеческого взаимодействия?
Вспоминается висевшая одно время в метро социальная реклама с цитатой из Аристотеля: «город – единство непохожих». Однако в современном городе, в отличие от древнегреческого полиса, единство жителей очень неполное: все заняты своим отдельным делом, знакомые и друзья рассеяны по разным районам, и редко когда ощущаешь явственную общность с соседями по вагону в метро. Естественно возникает тяга к объединению людей неким единым действием, единой мыслью. Этому служат и праздники вроде Нового года, и футбольные матчи, и –совсем новое явление – флэш-мобы. Бегущий город – одно из таких преодолевающих границы мероприятий. Наводняющие город люди с бэджиками воспринимаются как сообщники и собратья. Все движутся куда-то в разные стороны, но между всеми – взаимопонимание. Этого чувства нынче часто не хватает.
Во-вторых, что такое город как пространство?
Слепок с нашего сознания, с нашей культуры. Почти все прошлые и нынешние достижения и ошибки общества отражаются в городе. Место обитания выражает его обитателей и их предшественников.
Получается этакий психоаналитический забег: заброшенные храмы и сгоревшие дома – подсознание нашей культуры; промзоны – тоже нечто вроде подсознания, необходимая механистическая, рефлекторная часть мозга; исторические места – области памяти, куда приятно возвращаться мыслями. Двигаясь таким образом по городу, с равным рвением проходя и «приятные» районы, и районы, в которые сам бы не поехал, видишь воочию правду о своём городе, о своей стране и, соответственно, о своей жизни. Всё становится значимым под напряжённым взглядом участника ориентирования.
И это ещё один аспект, о котором я хотел бы сказать. Все закоулки, любая типовая застройка кажется удивительной. Подсчёт водосточных труб или балясин заставляет взглянуть на свой мир, на свою среду обитания глазами внешнего наблюдателя. Отстраниться и удивиться. Как ботаник высчитывает у неизвестного цветка чашелистики, так и участники соревнований высчитывают окна у, казалось бы, привычных домов. При таком взгляде всё становится равно интересным: и церковь 16 века, и трансформаторная будка.
Наконец, последнее, совсем философическое. То, как неприметные вещи обретают смысл, когда становятся КП и то, как обретает мотивацию движение по местам, по которым в жизни не думал гулять, напоминает вообще устройство нашей жизни. Есть мир – и мы в нём ставим себе цели. Или нам их ставят. Без них – всё зыбко и необязательно. Но, выбирая КП и прокладывая между ними путь, мы даём смысл жизненному пространству. Мир как воля и представление, короче говоря. ) Бегущий город – то же самое в концентрированном виде: в рамках игры, в рамках одного дня.

Спасибо организаторам.

7
Здравствуйте! Скажите, за сколько можно добраться от Московского вокзала до места старта?
Спасибо.

8
Здравствуйте. Мы подумали-подумали, и поняли, что нам приоритетней время, а чётность-нечётность, видимо, не так важна.
Будет ли возможность рандомного выбора чётности-нечётности при заданном интревале времени?

9
Здравствуйте! А  сколько какая категория ориентировочно занимает по времени? Какая самая долгая? И в какой можно больше увидеть?

Страницы: [1]