Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - bacchus

Страницы: [1] 2
1
Москва 2о21 / КП 625. Кошки.
« : 25.04.2021, 03:52:39 »
Нашли листовки у входа, на одной 4 кошки (рядом с собаками) - кормление, уход и профилактика болезней мелких домашних животных, на другой - меры профилактики бешенства - одна.
Где же еще парочка, и можно ли фото?

2
Дежурная тема;) апелляции вроде все закончились и рассмотрены. Ждем итогов, в этот раз с особенным нетерпением;)

3
Коломна 2о21 / КП 03 колокола
« : 13.03.2021, 21:02:44 »
Уважаемые господа, подскажите, а можно ли было найти 6 колокол после 7 вечера? Ограничений по времени взятия КП не было, но церковь была закрыта. С улицы было видно 3 сзади, 1 посередине, 1 сбоку. Где же был шестой колокол и как его увидели другие команды? Может, фото есть?

4
Сердце Города / Погода в Москве
« : 13.02.2021, 10:07:48 »
Интересно, с учётом погодного коллапса в Москве, когда замело дороги и дворы.
Игра завтра будет? И насколько целесообразно на машине - обычно зимние игры и так играли. Пешком страшновато тоже;)

5
Хотелось бы узнать, когда;) спорный КП был один, и по нему всё зачли, кто апеллировал. А что же дальше?

6
БГ-2о2о / Quizzes for Unicorns
« : 14.10.2020, 16:11:52 »
This time it was not possible to participate the game. But the routes on the site were expected in English. Are my expectations in vain?

7
Серпухов 2о2о / КП 65 с таксофоном
« : 29.08.2020, 20:34:27 »
Один из 100% взятых КП у броневиков, но у нашей команды он был взят на 110 %;) спасибо за этот КП - та редкая история с работающим таксофоном позволила исполнить детскую мечту - а что будет, если набрать номер, написанный на таксофоне? Так вот правильный ответ - таксофон зазвонит, и можно снять трубку и поговорить, причем бесплатно для ответа по таксофону - вызов виден, как служебный. Спасибо;)

8
Сабж.
45, на котором в детстве катался от дома на Войтовича (старообрядческой) до политехнического музея в неразрушенный Детский мир на проспекте Маркса (театральный проезд) за всякими ништяками типа настольного детского футбола, помяну особо.

9
Москва - Петушки / Кп 39
« : 11.05.2020, 18:03:45 »
У многих, кто занял второе, оно же 70 место, неправильность была в ответе "избирательный участок". А что другое можно было записать?

10
Москва - Петушки / Кп 41
« : 11.05.2020, 17:18:30 »
Чтобы не отвлекать лишними апелляциями, указание на заводской номер паровоза на табличке 15907 - это не зачёт?

11
Оплаченный стартовый взнос возврату не подлежит.
Возникновение обстоятельств непреодолимой силы.
В случае, если мероприятие не может быть подготовлено и/или проведено в объявленную дату вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, в том числе объявленной или фактической войны, режима чрезвычайной ситуации, учений, парадов, гражданских волнений, митингов и манифестаций; иных чрезвычайных обстоятельств социального характера, в том числе эпидемий, карантинных мероприятий, блокад, эмбарго; пожаров, землетрясений, наводнений и иных природных стихийных бедствий; обстоятельств, созданных изданием нормативных и ненормативных актов органов государственной и муниципальной власти и иных форс-мажорных обстоятельств, мероприятие переносится на другую дату с полным сохранением всех заранее поданных заявок. В исключительных случаях по согласованию с организаторами заявка может быть перенесена на другое мероприятие.

12
Было сложно. Парковки за 380 по всему центру и отсутствие остановочных мест говорят о том, что надо играть летом на самокатах, а не зимой на машине.

13
Коллеги, к сожалению, на игру в Питер я ехать не планировал, поэтому попробовал заочно сыграть.
Все загадки, без привязки к карте, а некоторые даже без интернета (Островский, Жуковский и предположительная Миллионная) решились минут за 30 в одно лицо.
Неужели так просто было? В МСК было сложнее, кто в двух играх участвовал, подтвердите.

14
Немного о недочетах - при нажатии на кнопку Обсуждение на форуме вываливается весь форум, а не гильдия Москва-Петербург. Поправить бы.

Ну и по поводу бейджей - на моей памяти это первая игра без бейджей, хотя и в Москве, и в Минске  при одной категории "квест" бейджи выдавали. Это баг или фича? А то из пункта правил 5.2. бейдж никто не вычёркивал и опциональным не делал.

15
Ошибочное написание имени дочери из Семейки Адамс вызвало живой интерес у охранника музея. А что же случилось дальше, почему 10-18 стало правильным решением? Косячную табличку заклеили?

16
Ожидалось при таком слове найти русалку или бога Анубиса. Но в итоге были две девушки, два младенца и три святых. Все - люди, без рогов и крыльев. Почему нельзя было написать по-человечески "человеческих"?

17
БГ-2о19 / Неспасибы.
« : 12.10.2019, 21:03:36 »
К погоде, намочившей участников, организаторы отношения, что верно, не имеют.
Но очень интересно, зачем последний этапный КП для пешеходных категорий с детьми (Лев-Про, Лев-Лайт), когда темно, надо было ставить в таком стремном месте, как задворки варшавского экспресса? Вкупе с дождем, вырывающим зонт, расстроило.

18
Присоединюсь в команду, которая планирует перемещение по Москве на машине, либо возьму в свою команду 1-2 человек (подтверждение ближе к вечеру по готовности авто)

19
Сабж. Как догадались? Маяковского вспомнили?

20
Уважаемые организаторы!
С учётом ужесточения законодательства и т.п., расскажите, а БГ вообще как-то согласовывается властями Москвы? Или есть какая-то бумажка, что это не митинг и т.п.
Думаю, что на форуме эти темы обсуждались, но в специальном модераторском разделе, недоступном широкой общественности.

Расскажете?

21
Добрый день! Прошу уточнить, в категории лев-мини самокаты для детей до какого возраста не будут считаться нарушением правил?

22
770 этапник у броневиков-про в разваленных зданиях чуть не стал для нашей 618 команды на белой шкоде из промежуточного финиша окончательным.
Среди разрушенных зданий у 42 дома на проспекте Обуховской обороны в темноте мы попали колесом в люк, сдвинув бетонную крышку.
Коллеги из команды на оранжевом джипе предложили помощь, и буквально за 2 минуты вытащили машину. К сожалению, номер их не запомнил, но большое им Московское спасибо:) мы потом даже нормально доехали до финиша и много чего успели разгадать.
Так что принцип фэир плэй мы ощутили на себе.
А по поводу люка - даже местная бабушка подошла и сказала, что они много раз на люки жаловались, но пока ничего им не сделали.
На люк потом положили большой  заметный мешок. Надеюсь, никто больше не попался.

23
10 получилось, по 5 с каждой стороны. Причём у многих. Круглые вмятины не считали, медуз тоже... Где ошибка?

24
Нашедшие, расскажите, как нашли именно эту цитату, в отличие от Ушинского? В перестроенном корпусе как можно было понять, где место?

25
До начала игры в Минске полторы недели. Квартиру, конечно, мы уже забронировали, но хотелось бы узнать, где старт, так как играть планируем на авто, а в Минске бывают проблемы с поиском места...

Страницы: [1] 2