Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Пушистый дракон

Страницы: [1]
1
Москва 2о2о / Бонусы Грифон Про
« : 26.07.2020, 08:27:12 »
В результатах видно, что некоторые команды в категории Грифон Про получили 1:20 (час двадцать) бонусного времени, хотя в заданиях было всего 2 бонуса по 20 минут. Как такое возможно?!

2
Впервые сталкиваемся с ситуацией, когда мы ответили правильно, но нам не засчитали несколько КП. Мы надеялись, что новая система только облегчит подсчёт, а оказалось наоборот.

У нас есть скриншоты наших ответов на моменты завершения этапов. Там были ровно такие же варианты, как у организаторов (кроме шпалер в парке, мы написали 19,и их, действительно, 19,а не 18).

Что делать? Ждать или писать апелляцию?

3
Я тут посмотрел цены на отели/апарты в Барселоне и еле подобрал челюсть с пола. Похоже, Швейцария и даже Скандинавия тихо курят в сторонке. Так что билеты, конечно, недорогие, но...

И это же совсем не сезон? Что ж там летом творится?

4
Мы прилетаем в день соревнований, можем опоздать на старт (не слишком сильно, да и львам это не критично, но все же). Хочется понять, когда вообще закроется старт, чтобы не оказаться в неудобном положении.

5
БГ Казань 2о16 / КП 100
« : 28.05.2016, 18:21:29 »
С удивлением обнаружили в правильных ответах к КП 100 5:58/17:58. У колокольни, строго говоря, нет западной стороны, однако часы, расположенные на той стороне, которую логичнее всего считать западной, не имеют стрелок. Мы подумали, что в этом заключается идея этого КП, однако, как оказалось, организаторы думали по-другому. Интересно, будет ли засчитывать ответы "нет стрелок", коих, как мы думаем, будет немало.

6
Предлагаю поделиться треками, интересно, кто как проходил/пробегал/проезжал дистанцию.

К сожалению, GPS не было, так что маршрут нарисовал на Яндекс.Картах:

http://maps.yandex.ru/-/CBQdmKi-

Второй этап не вполне оптимальный, т.к. мы планировали взять 2 бонуса именно тогда, но не нашли проход к полям, после чего в оперативном порядке было принято решение выдвигаться обратно к этапному КП.

Со всеми бонусами в беговой категории получилось примерно 38,8 км.

7
Посмотрел результаты. Обидно, что, похоже, лоханулись аж с двумя КП в беговой (не досчитались одной "альфы" (не понятно, где) и списали название спортклуба (Надежда) вместо спортшколы (Салют).

Но не в этом дело. Ответ по КП 356 (Глинки ул., 8А, название магазина для активных людей) указан, как "Спорт". Но там явно был еще магазин "Рыбалка" с отдельным входом, который также числился, как "магазин для активных людей". То есть, по логике, ответа должно быть два.

Фото, при необходимости, выложу.

8
БГМ-2о11 / КП 72
« : 17.04.2011, 07:58:15 »
Хотелось бы услышать мнение организаторов по поводу ответов на КП 72 про созданий, охраняющих ворота. Опубликованная официальная версия - "крылатые львы". Мне показалось, что на львов их морды не особо похожи, и я записал в книжке "грифоны" со знаком вопроса, понимая, впрочем, что это и не грифоны, т.к. у грифонов, вроде бы, клювы, а не головы.

Как будет трактоваться данный ответ? Было бы обидно "проколоться" на такой мелочи, учитывая, что все остальные КП взяты 100% верно :)

9
БГ-2оо9 / ВЗ или DNF
« : 27.10.2009, 09:16:15 »
Напишу сюда, т.к. апеллировать по этому поводу как-то странно...

Мы - команда 191, числимся в результатах как не финишировавшая. На самом деле, мы опоздали на финиш на семь минут и отдали книжку судье. Судья констатировал, что мы финишировали вне зачета. Разницы, по большому счету, нет, но все же... хотелось бы, в частности, как-нибудь в будущем получить обратно книжку, как свидетельство большого позора :)

Впервые решили поучаствовать в транспортной категории, протупили на первом этапе, не заметив его конца (этапный КП внизу страницы), поэтому взяли сначала все, что было в районе этого самого финиша этапа, потом поехали к скверу подводников, еще и там не на ту маршрутку сели... и только тогда увидели, что надо ехать обратно. Результат - 4,5 часа на весь этап и невосполнимая фора. Но прошли все КП, кроме бонуса у кладбища, куда уже не было смысла ехать. Спасибо организаторам, очень интересная получилась трасса. Ощущения от заядлых Грифонов - будто попали на совершенно другие соревнования: принцип планирования трассы совершенно другой.

10
ПоБеГи — Владимир 2оо9 / Суздаль
« : 05.07.2009, 19:38:29 »
Собираемся остаться и на воскресенье тоже, в связи с чем возник вопрос знающим людям: как бы лучше добраться от Владимира до Суздаля? Хотелось бы посмотреть город, раз уж в тех краях будем. Тем более, там, вроде, праздник Огурца намечается :)

11
У меня один простой и лаконичный вопрос оргам (тем, кто придумывал КП на Зельевом переулке) и к тем, кто его брал. Подскажите хотя бы один атлас не гигантских размеров, где был бы указан этот дом. Мы ходили с двумя атласами и картой, его там не было. КПК с Гуглом/Яндексом есть не у всех.

В общем, впечатления от БГ у нас прекрасные, трасса Грифонов Про была одна из самых сложных за последние несколько соревнований в Москве и Питере, КП интересные и в меру заковыристые... еилс бы не КП 31, все бы было вообще идеально. Мы потратили на его взятие, наверное, столько времени, сколько на весь второй этап до него в целом. Прошли переулок от начала до конца, не обнаружив ни одного дома с четной нумерацией. и да, сначала завернули налево, но увидев, что там переулок мгновенно заканчивается, пожали плечами и пошли в другую сторону... где встретили несколько команд Грифонов Лайт, у которых это был БОНУС. Это я еще понимаю, хотя искренне сочувствую коллегам из категории Лайт, потратившим на взятие этого КП больше времени, чем в итоге давалось за бонус (некоторые, по всей видимости, плюнули и ушли). В общем, ИМХО, это был перебор. Кп 31 испортил нам все настроение, мы даже хотели бросить все и уйти с трассы. Во всяком случае, после него мы уже никуда не бежали и соревновательный дух улетучился полностью.

Знак под тоннелем - да, непростой, но берущийся... просто надо знать, что в такого рода занятиях надо искать призму (многие, как это всегда бывает, были не в курсе). КП с корпусом 9А - вполне в духе БГ, а главное, такой корпус уже должен настораживать и говорить о том, что придется углубиться в дебри. Многие КП были не менее небанальными и интересными. Относительно КП 31 вердикт однозначный - КГ/АМ. Хотя, сам домик, конечно, примечательный.

12
Вероятно, эта тема уже когда-то поднималась, и все-таки хотелось бы уточнить следующий момент. Предположим, команда получает легенду этапа и участники понимают, что ЗНАЮТ НАВЕРНЯКА ответ на вопрос того или иного пункта. Например, в задании указано - посчитать количество фигур там-то и там-то. Ага! - говорит участник, - их там столько-то!

Внимание, вопрос. Обязательно ли в данном случае команде ехать (идти, бежать) на данный КП?

Страницы: [1]