Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - DMA

Страницы: [1]
1
Здравствуйте!

На текущий момент в команде 186 "ИУКомм" (старт 10:52) имеются две вакансии.

Требования к соискателям:
1) Желание бороться за высокие места.
2) Соответствующая одежда (никаких миниюбок, каблуков и т.д.).
3) Быстрый шаг, можно без бега.
4) Готовность идти до конца. Мы не развлекаемся, не ходим по принципу "несколько точек бы собрать - и всё", а проходим трассу целиком.
5) Наличие билетов на городской общественный транспорт на себя. О билетах необходимо позаботиться заранее (кроме, понятно, маршруток и электричек).
6) Наличие еды как минимум на себя. В пути предполагается обеденный перерыв.
7) Желательно - знание городского общественного транспорта.
8) Желательно - женский пол.

Можем взять незадолго до старта.

При заинтересованности звонить в день соревнований с 8:00 до 10:40: 8-903-203-17-60. Возможности прочитать форум, электронку, контакт и т.п. не будет.

Зарплата - ноль рублей, зато убитые ноги. )

2
БГМ-2о11 / Звонки в колл-центр
« : 19.04.2011, 17:55:55 »
В процессе обсуждения возник такой вопрос.
На маршрутниках печатают телефон колл-центра, куда можно звонить по разным вопросам. В том числе и по спорным ситуациям. Интересует, существуют ли какие-либо ограничения на количество звонков во время прохождения трассы, на тематику вопросов и т.д?

3
Приветствую!
Решил посмотреть маршруты разных категорий (сами участвовали в Ангелах). У Атлантов есть такой КП:

254 Путевое развитие Московского метрополитена
Самая южная точка
Знак на опоре


Я правильно понял, что знак был нарисован на одной из опор лёгкого метро?
А по идее, адрес-то не загадан. Как можно было догадаться о месторасположении КП? Бунинская аллея - самая южная станция лёгкого метро, а у обычного метро - БДД. А коли уж речь идёт о развитии, то вдруг имеется в виду возможное продолжение БЛЛМ?

Чтобы меня правильно поняли: мне просто интересно, как рассуждали атланты, которые брали этот КП, и как они догадались до места, где расположен правильный ответ? Какой был ход мыслей?

4
БГМ-2о11 / 16-летний участник
« : 12.04.2011, 18:28:57 »
Товарищи!
В правилах есть такой пункт:
1.4 Лица моложе 14 лет допускаются к участию только при наличии в одной команде с ними участника старше 18 лет (при условии, что участник старше 18 лет является родителем, родственником или опекуном, либо при условии наличия письменного разрешения родителей на участие в соревнованиях в сопровождении данного лица).
А если в компании совершеннолетних бежит один участник (без родителей), которому 16 лет, то как это регламентируется правилами? В частности, кто за него несёт ответственность, нужны ли какие-то документы от родителей?

5
Приглашаем участвовать с нами в БГМ-2011, категория Ангел. На сегодняшний день есть два вакантных места. Время старта: 9:10 или 10:20 (состав каждой из команд будет сформирован ближе ко дню старта).

Мы играем на результат (задача: финишировать с как можно лучшими показателями, главное - взятие всех обязательных КП), но строго по правилам, без читерства (потому что игровой интерес для нас - один из главных мотивов участия). Поэтому основные требования: желание и возможность биться до конца (сход с трассы только по очень серьёзным причинам, т.к. в таком случае команда не сможет продолжить биться за результат) и никаких настроений вроде "ну не получится дойти - ничего страшного". Бегать не собираемся, но будем быстро ходить, перерывы на еду обязательно будут. :-) Опыт (или его отсутствие), пол, возраст и т.д. значения не имеют, важен правильный настрой.

Связь:
личка на форуме
ася: 154818852
мыло: dma2002@mail.ru
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id1692349
скайп: dimasmirnov

Ждём новых участников!

6
БГМ-2о1о / Репортаж по ТВ?
« : 24.04.2010, 10:42:49 »
Товарищи, а в этом году репортаж по ТВ был?

7
Отдам по номиналу (500 руб.) Атланта. Номер команды 238, старт в 9:16.
Желающие - отпишитесь сюда.

8
Где-то на форуме мелькало, но не могу найти.
Допустим, едем мы командой в маршрутке, отслеживаем мелькающие номера домов в окне. И тут замечаем "наш". Разрешено ли (согласно правилам БГМ) попросить водителя остановить "вот тут", если ОТ-шной остановки в этом месте нет? Или надо обязательно дождаться, пока маршрутка доедет до остановки?

9
http://www.runcity.ru/events/msk2008/rules/#4
"4.1 Команды всех категорий обязаны иметь при себе:
    * Документы, удостоверяющие личность каждого участника;"
Какие документы годятся в качестве документов, удостоверяющих личность? Подходят ли студенческий билет, читательский билет или ксерокопия значимых страниц паспорта (заверенная нотариально или не заверенная)?

10
http://www.runcity.ru/events/msk2008/rules/#3
"3.3 При исчерпании лимита предварительных заявок в отдельной категории прием заявок в этой категории приостанавливается, и может быть возобновлен при высвобождении мест, либо при расширении лимита."

Сколько этот лимит в каждой категории составляет, если не секрет?

11
http://www.runcity.ru/events/msk2008/rules/data/
"Команда, подавшая заявку через форму на сайте, может изменить данные своей заявки с момента приема заявки до момента истечения 24 часов после закрытия соревнований."

Правильно ли я понял, что можно даже состав поменять? Например, за несколько дней до старта выясняется, что кто-то не сможет придти - тогда можно его заменить на другого человека. Как замена в футболе.

12
БГМ-2оо8 / Время старта
« : 30.03.2008, 13:51:15 »
Ранее не участвовал, поэтому спрашиваю.

http://www.runcity.ru/events/msk2008/rules/#5
"5.1 Место старта будет опубликовано организаторами не позже чем за неделю до дня соревнований.
5.2 Начало стартов всех категорий — 8:00, 19 апреля.
5.3 Команды одной категории стартуют раздельно <...>."

Согласно 5.1, место старта становится известно заранее. А время старта? Про это я ничего не вижу. Знаю, что команды стартуют с интервалом в 2 или 4 минуты (в зависимости от категории). Но когда становится известно время старта конкретной команды?

13
Приветствую!

http://www.runcity.ru/events/msk2008/rules/visual/
Цитировать
Необходимо вставить вкладыш бейджа в пластиковый кармашек и надеть бейдж на себя (или надёжно прикрепить) на видное место.

Значит, бейдж прикрепляется к одежде и постоянно на ней висит. Но читаем далее:

Цитировать
Полевые судьи будут идентифицировать команды и контролировать состав именно по бейджам; они вправе попросить предъявить бейдж в любой момент.

Судя по этому предложению, участники могут не всегда носить бейдж на видном месте.

Значит ли это, что бейдж можно получить и затем положить в карман, а предъявлять - только по требованию судей? Всё-таки носить бейдж постоянно - не очень удобно. Вдобавок не хочется привлекать к себе лишнее внимание.

14
БГМ-2оо8 / Неполная явка
« : 27.03.2008, 17:23:39 »
Приветствую!

Рассмотрим две ситуации.
1) На БГ (в частности, БГМ-2008) заявляется команда из четырёх человек. Однако на старт являются трое (двое), а ещё один (двое) - не придёт(ут) вообще. Грубо говоря, неполная явка.
2) На БГ (в частности, БГМ-2008) заявляется команда из четырёх человек. Однако на старт являются трое (двое), а ещё один (двое) - придёт(ут) попозже, причём явившиеся желают стартовать вовремя, а неявившегося(ихся) подхватят на ближайшем КП. Грубо говоря, не все стартуют вовремя, но бегут все.

Как в таких случаях поступают? Команду снимают с соревнований? Команда бежит вне зачёта? Или такие случаи не рассматриваются как нарушения, и команда бежит по конкурсу?

15
БГМ-2оо8 / КП: все или не все?
« : 26.03.2008, 15:46:53 »
Приветствую!

В Правилах БГМ-2008 написано следующее:
"8.3. <...>Промежуточные КП должны быть взяты до достижения этапного КП следующего участка."
Судя по смыслу текста, получается, что надо брать все промежуточные КП. Однако на форуме встречал сообщения от участников, приходивших к финишу и взявших не все КП. В связи с чем вопросы:
1) Это правила так изменились?
2) В БГМ-2008 обязательно надо брать все КП (кроме бонусных) или можно частью пожертвовать (например, ради экономии времени)?

16
БГМ-2оо8 / Ангел или Атлант?
« : 26.03.2008, 14:47:32 »
Приветствую!

В этом году собираюсь впервые поучаствовать в БГМ. Посмотрев категории, остановился на выборе между Ангелом и Атлантом. Знакомые участвовали только в Сфинксе, поэтому решил спросить совета на форуме.
Итак, я - парень. Значит, по идее, должен склоняться к Атланту.
Вместе с тем, участвую первый раз. Кроме того, моя физическая форма оставляет желать лучшего: хотя для меня провести день на ногах - не проблема, но вот бегать получается плохо - мешает лишний вес. Вывод - Ангел.

Решил обратиться к форумчанам за советом: что лучше в таком случае выбрать? Да, наверное, мой вопрос несколько абсурден. :-) И тем не менее.

Страницы: [1]