Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - second ju

Страницы: [1]
1
:(

2
Огни на воде / верю/не верю
« : 14.06.2014, 04:29:13 »
Уважаемые орги!
Конечно, идея с настоящими и выдуманными историями была прекрасной. Она доставила нам много удовольствия. Но... неужели нельзя было заранее объявить, как эти истории повлияют на итоговый результат? Например, упомянуть об этом в легендах.
Только придя домой, мы обнаружили, что каждая из этих историй засчитывается как отдельный КП. Конечно, многие из историй легко гуглятся. Мы просто не запаривались на этот счёт, полагая истории дополнительным развлечением. Многие другие команды наверняка делали так же.
Короче, неплохо бы объявлять правила в начале игры, а не в конце :)

3
Считаю эту загадку совершенно некорректной. Для всех, кто не в курсе: загадка была у Сфинксов-Про и представляла собой стереокартинку с названием улицы. Для её взятия не нужно было приложить никаких мыслительных усилий (что, вроде бы, ожидается от сфинксов), зато нужно было обладать навыком косить глазами, который доступен от рождения далеко не всем. Множество команд, у которых не было умеющих косить глазами, просто физически не смогли взять этот КП.
Нам с таким участником повезло, а что насчёт остальных?

4
БГ-2о1о / Загадка про "Картошку"
« : 24.10.2010, 08:19:17 »
Хотелось бы отметить удивительную орфографию в легенде — вместо ездили «на картошку» там было написано ездили на «Картошку». Уважаемые организаторы, слово "картошка" не выделяется в русском языке заглавной буквой!

Такое написание недвусмысленно намекало на наличие конкретного городского объекта, в простонародье именуемого "Картошкой". Это сбивало с толку. Наша команда, увидев заглавную букву, сразу отбросила очевидную версию, и в итоге это КП мы не взяли.

5
Тут все прогнозы обещают нам в день соревнований сильные морозы: до –30 градусов.
Коллеги с опытом зимнего ориентирования, как посоветуете снарядиться для такой погоды? Что стоит надеть на себя, а чего, наоборот, не стоит? Что стоит взять?

6
На самом деле, в сей памятной композиции, кроме Афанасия и Феодосия, была ещё и третья фигура - Онотолей!!!11
Потом из соображений политкорректности её демонтировали. :(

Страницы: [1]