Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - yulik-zulik

Страницы: [1]
1
Общие вопросы / Золотой сезон
« : 01.10.2009, 05:52:26 »
Димас из Зелика пробиваете Золотой сезон :)?

2
Информация с Фонтанки, возможно кто-то захочет принять участие.

"У петербуржцев появилась возможность помочь обездоленным детям подготовиться к новому учебному году. В детские дома и интернаты передаются канцелярские товары, учебники, рюкзаки. Подробности акции "Скоро в школу" узнал корреспондент "Фонтанки".

До 1 сентября любой желающий может закупить канцелярские товары (список всего необходимого ниже) и передать их детям. Акция «Скоро в школу» проходит в Петербурге не первый год, однако впервые к ней хотят привлечь общественность. Дело в том, что в 2009-ом году крупные распространители канцелярии отказались от помощи сиротам — дарить свою продукцию они не захотели. Об этом сообщили представители благотворительных фондов "Время помогать" и "Петербургские родители".

Отказались распространители и от дополнительной прибыли. Волонтеры предлагали поставить в магазинах "своих" людей, чтобы петербуржцы, ознакомившись с условиями акции, смогли при желании купить двойной набор канцелярии, один для своего ребенка, другой — для того, о ком некому позаботиться.

Тем не менее, горожане, недавно узнавшие о возможности помочь обездоленным детям (акция стартовала 10 августа), уже начали передавать канцелярские товары для сирот. При этом волонтеры отмечают, что для обездоленных покупают, как правило, очень красивые тетради, ручки, дневники — горожане хотят "раскрасить" школьную жизнь ребят. Отметим, что пока планируется собрать канцелярию лишь для одного учреждения — Гатчинской школы-интерната, в котором проживают 77 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Однако, если тетрадей, ручек, пеналов и других необходимых школьных мелочей окажется больше, чем необходимо, волонтеры обещают передать их и в другие детские дома, а также ребятам из малоимущих семей.

Отметим, что Петербург — не единственный город России, в котором собирать сирот в школу помогают, что называется, всем миром. Так, акция уже охватила Владивосток, Архангельск, Томск, Красноярск, Москву.

Жители белокаменной сейчас наиболее активны. Там, кстати, сбором канцелярии для сирот и детей из малоимущих семей занимаются не только волонтеры, но и... чиновники. Дело в том, что еще в начале августа департамент социальной защиты населения Москвы при поддержке правительства города организовал ежегодную общегородскую благотворительную акцию "Семья помогает семье: соберём детей в школу!" по сбору помощи в виде канцелярии, одежды, обуви, развивающих игр, спортивного инвентаря и других товаров детского ассортимента для ребят из многодетных семей, детей с ограничениями по здоровью и детей из семей, где один или оба родителя временно остались без работы. При этом в день проведения акции в столице работают 78 стационарных и 173 передвижных пункта приёма.

В Петербурге пункт приема лишь один. Передать школьные принадлежности можно в "Красном кресте" (улица Миллионная,11) с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов.

Список необходимой канцелярии:
непроливайки, кисточки, пенал, точилки, пластилин 12 цв., ластики, набор цветных ручек, ножницы, ручка—корректор, краски акварельные, обложки для учебников, обложки для тетрадей, папки для тетрадей, набор цветной бумаги, набор цветного картона, альбом для рисования, линейки, цветные карандаши 12—36 цветов, фломастеры 6—24 цветов, подставки для книг, карандаши черно-белые, ручки (синие), клей-карандаш, клей канцелярский, тетради 12 листов (клетка), тетради 12 листов (линейка), тетради 24 листа (линейка), тетради 18 листов (клетка), тетради 48 листов (клетка), доска для лепки, папка для черчения, калька, чертежный набор, дневники, готовальня."

3
Ура, товарищи!! :-)

поздравляю всех нас!

4
БГ Mini 2оо9 / БГ Мини фотографии
« : 13.04.2009, 09:09:42 »
Немного финишных фотографий:
http://photofile.ru/users/yulik-zulik/150039472/

5
Болтовня / С праздником!
« : 23.02.2009, 09:30:27 »
С праздником ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ!
С днем защитника отечества!
Здоровья Вам, сил, энергии, мужества, хорошего настроения, обязательно прямых и непутанных маршрутов, верных спутниц рядом, удачи во всем!
Пусть у Вас у каждого будет свое маленькое отечество, ваши любимые и близкие, которых Вы прежде всего будете защищать!

6
грициан
я котировку на сегодня смотрела, по ЦБ...

Проблемы въезда и выезда как минимум заключаются в том:
1. что до сих пор на границе украинские таможенники пограничники любят поставить штамп в Российский паспорт. После штампа, паспорт не действителен. Получается, что находишься на территории другого государства без документов. (это к тому, что нужно контролировать действия таможенников пограничников)
2. ни в коем случае, не при каких обстоятельствах нельзя терять миграционную карту - все это чревато штрафом "в карман" на обратном пути.
3. если ребенку исполнилось 14 лет, въезд ТОЛЬКО по паспорту.
4. если ребенок младше 14 лет, кроме свид-ва о рождении должен быть обязательно вкладыш с гражданством.
5. если ребенок едет без родителей, то у сопровождающего должна быть нотариально заверенная доверенность... и еще какие-то мед справки...

Таможеники/пограничники действуют очень выборочно.. понравилось/не понравилось лицо/сумка/поведение...

есть ограничения по ввозу/вывозу продуктов, есть с лекарствами какие-то заморочки, с колюще-режущими предметами...

можно сколько угодно ориентироваться на то, что все хорошо, у нас никогда проблем не было, не наводите панику, но есть правила въезда на территорию Украины, есть правила пребывания на территории Украины... :)
и мне кажется очень логичным при проведении соревнований на территории другой страны перед (акцент ПЕРЕД, не сейчас, ибо изменится может все что угодно) соревнованиями опубликовать эти правила и возможные сложности....

собственно в том, что соревнования пройдут очень хорошо, я не сомневаюсь :)

7
Как всегда, прогнозы погоды на день соревнований обещают нам тучки и дожди! (yandex.ru)
Посему поводу, снова будем проводить переговры с небесной канцелярией :-)

/хотя все прогнозы вечно врут.../

8
не положено не одевать бейдж )

9
Здравствуйте, уважаемые организаторы, поискала на форуме ответ на свой вопрос,но похоже искала не там....
Вопрос в следующем....
В категории "транспортная" Тверь 2008 есть не активированные заявки со стартом раньше чем наш (команда 142), есть ли возможность перенести время нашего старта, не смотря на то, что наша заявка будет активирована?!
мы стартуем в 11-24 - любое более раннее время было бы очень приятно )
Спасибо!

Страницы: [1]