Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - No Access

Страницы: [1] 2 3
1
Насколько я могу наблюдать, некоторые загадочные команды из года в год разгадывают либо всё, либо почти всё. Наличие грибов и гробов их обычно нисколько не смущает, при этом время прохождения дистанции у них обычно довольно малое, т.е. они играют без затупов. Как этому научиться?)) Может быть, секрет в подборе состава команды? У нас каждый раз находятся загадки, логика взятия которых даже после публикации ответов вызывает как минимум недоумение - не говоря уже о загадках, которые просто не поддались.

2
Москва 2о22 / КП 500 Родильный дом
« : 01.05.2022, 10:39:15 »
Кто взял, поделитесь логикой решения

3
Москва 2о22 / КП 518 - Диван
« : 30.04.2022, 21:16:43 »
АААААА!! 😱 Вы серьезно?!?!

P.S. Диван = МЦД D1

4
Семь футов под килтом
НИИ им. Баца
PEACE DEATH
Расπздяи
СказочноеБали
9 1/2 этапов
Крученые сиськи
Жопошники
Сиськомастеры

Ну и кроме:
Трое в лодке, нищета и собаки
Нищебродство и снобизм
Чапаев и Сусанин (полагаю, что это любители группы ДДТ)
Некропехота им. Ордена святой лексической редупликации
Папанемайнь
Ужасно медленный кусь с нефильтрованным пивом
Клуб любителей шаурмы дяди Саши
Ой, перестань (продолжай)
Бегущий голод
Улыбаемся и Маша

5
Как брали эту загадку? Допустим, по портретам всех удалось установить. А дальше как? Вбивание фамилий в гугл/яндекс ничего путного не даёт.

https://www.runcity.org/ru/events/msk2021/routes/cp591/

6
Поделитесь, как разгадали этот КП? Мы дошли до того, что они сироты, но дальше разгадать "как положено" не смогли. Пошли с другого конца: посмотрели, какие не-улицы в Москве есть с индексами 1-й, 2-й и т.д., увидели Сетуньские проезды, подходящие по району, и загуглили их прежнее название.

https://www.runcity.org/ru/events/msk2021/routes/cp517/

7
Москва 2о21 / Броневик-про
« : 25.04.2021, 19:34:59 »
Очень порадовало, что загадки в этом году были хорошие. После предыдущего года были опасения, что либо слова будет ад, либо, наоборот, будет слишком просто, но вышло как раз хорошо. Даже бибигона не могу отметить) Понравился первый кольцевой этап вокруг МГУ. Погода, конечно, могла быть и получше, особенно на контрасте с сегодняшней) Нам запомнится момент с аркой: не были уверены в правильности отгадки, подошли к нужному дому, посмотрели, арок не нашли и уехали, решив, что ошиблись. Потом, когда дожали вопрос и загуглили дом, пришлось возвращаться.

Не понравилось, что уже который год приходится уезжать за МКАД по + - южному направлению, и иметь как минимум один этап где-то у юга МКАДа. Почувствуй, называется, себя в дозоре 15-летней давности, где часто был юг, и несколько экипажей держали МКАД. В прошлых годах на БГ у броневиков как раз были Бутово, ТиНАО, совхоз им. Ленина, Кирпичные Выемки и т.д.. Была надежда, что в этом году так не будет, но нет. Давайте в следующем году без этого, а?

8
https://www.runcity.org/ru/events/msk2020/routes/cp535/

Сама загадка пусть сложна, потому что серп и молот то в виде герба, то как название станции, но выглядит логичной. Единственное, что непонятно в ответе - "Впрочем, можно сказать, что пересадочный узел Пролетарская - Крестьянская застава - тоже своего рода "Серп и молот". " Почему этот узел - серп и молот?

9
https://www.runcity.org/ru/events/msk2020/routes/cp597/

Я первый раз узнал про движение молодежных жилых комплексов, когда читал ответы. Если вы тоже про него не слыхали, но пришли к ответу, поделитесь секретом.

10
Разгадка кажется некорректной. Ок, пусть я догадался, что под ДЕЛАТЬ ЭТО имеется в виду "кликать" (мышью). Сомнительно, что 30 лет назад слово "кликать" было бы, во-первых, понято, во-вторых, воспринято именно как описание проявления болезни, а не то, что человек кого-то где-то созывает.

В викисловаре значение "кликать" применительно к кликушам идет последним, 4м номером, без примеров употребления, с пометкой "региональное" (даже не "устаревшее"): "4. без доп., рег. кричать в припадке истерики (о кликушах) ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации)."

Кто дошёл до Кличена, делитесь тем, что вам помогло!

11
https://www.runcity.org/ru/events/msk2020/routes/cp553/

Как?! Как вы это сделали?! Я имею в виду, те, кто разгадал. Какие тайны помогли вам проникнуть в скрытые дебри смыслов и не заплутать в них? Неужели кто-то до игры знал, что Талалихин имел прозвище Малыш?

12
https://www.runcity.org/ru/events/msk2020/routes/cp579/

Те, кто взял - делитесь! Как вы пришли к отгадке? Как вы поняли, что персонаж с уменьшительно-ласкательным суффиксом - это Деникин? На мой взгляд, с точки зрения русского языка, суффикс "ин" в фамилии не является уменьшительно-ласкательным, и такая формулировка в принципе некорректна. Но ладно, для начала, как вы к азбуке Маяковского пришли?!

13
https://www.runcity.org/ru/events/msk2020/routes/cp512/

Кто взял КП, колитесь, как? Мы додумались до того, что, возможно, речь идет о том, как гладить кошку, но это не приблизило нас к Кошачьему холму.

14
https://www.runcity.org/ru/events/msk2020/routes/cp594/

Я, конечно, не знаю точно, где именно плыл теплоход, с которого снималось видео. Но, на мой взгляд, судя по тому, под каким углом виден дом по адресу Гурьянова 19к2, ближайшая пристань - это Нагатино-меловой причал. В 200 метрах к югу от него на территории Спиридоновской церкви также есть памятный камень, на котором есть число.



15
https://www.runcity.org/ru/events/msk2020/routes/cp550/

Кто-то же его даже брал. Поделитесь допингом логикой, как? Как вы дошли до разгадки?!

16
Читаю ответы на загадки. Организаторам - искреннее спасибо за их труд! В этот раз половина загадок - минимум бибигон в квадрате. Даже после прочтения непонятно, как можно было их взять. Причем самые мухобойные в начале, в 1-м и 2-м этапах. Очень надеюсь, что в следующий раз подход к загадкам будет иной.

17
Москва 2о19 / Бибигон - БГМ 2019
« : 21.04.2019, 12:48:39 »
Мой кандидат на бибигона - КП 544. Когда для взятия загадки на БГ в Москве необходимо знать последовательность платформ на жд Питер-Выборг... хорошо что не Владивосток-Хабаровск)

18
У нас получилось 4, в официальном ответе 20. Если учитывать две другие похожие инсталляции в этом же парке, то они не подходят по направлению "500 метров на юго-восток". Как получаются 20?

19
БГМ-2о18 / Сфинксы или Броневики?
« : 22.04.2018, 18:39:40 »
Если судить по командам, взявшим тот или иной КП, то по пересекающимся КП у сфинксов-про и броневиков-про процент взятия у броневиков почти всегда выше. Значит ли это, что, если хочется соревноваться среди самых сильных "знатоков", то нужно выбирать именно броневиков, а не сфинксов? =)

20
По моим ощущениям, последние несколько лет существенно возрос процент взятых КП в категориях, полностью заданных загадками. Теперь несколько команд, правильно разгадавших и взявших все КП - норма, хотя раньше хорошо если одной команде в категории удавалось это сделать, и разгадывание всех загадок - необходимое условие победы. Что это: так повысился уровень участников или задания стали проще?

21
Пара загадок из дистанции до сих пор вызывают вопросы по оптимальному способу их отгадывания/гугления. Отгадавшие, поделитесь, как дошли до такой жизни правильного ответа. А именно:

КП 507 http://www.runcity.org/ru/events/msk2015/routes/cp507/: Эти три существительных составляют устойчивое выражение... Три существительных - мир, труд, май - мы придумали. Но их продолжение находиться отказывалось.

КП 596 http://www.runcity.org/ru/events/msk2015/routes/cp596/: Строй-Комби-Нато. Мы не знали, что синяя эмблема - эмблема НАТО. На то, чтобы найти ее в интернете, ушло более получаса. Как незнающему человеку в такой ситуации оптимально искать ответ?

КП 597 http://www.runcity.org/ru/events/msk2015/routes/cp597/: Результат работы грызунов и прочие радости. В принципе, как в теории можно было ее разгадывать, понятно, но есть большие сомнения в реализуемости этого подхода на практике.


22
БГМ-2о15 / Тактика Броневиков-Про
« : 14.04.2015, 11:30:31 »
- Тактика взятия КП внутри этапа: срываться с места при малейшем подозрении на подходящую версию, или до начала движения разгадать хотя бы половину этапа для оптимизации маршрута?
- Насколько оправданно в первую очередь все силы бросать на разгадку этапных КП?
- Тактика взятия бонусов: имеет ли смысл разгадывать бонусы как можно раньше для оптимизации маршрута? Или они обычно в такой ж так далеко, что можно брать с любого этапа?
- Не удается разгадать этапный КП: что делать?
- Бывает ли актуальной временная пересадка на общественный транспорт?
- При наличии телефонов с навигацией и ноутов, актуально ли наличие бумажных карт?
- Интересует наличие ресурса с переименованиями московских топонимов в 20м и 21м веке

25
В Питере очень много всевозможных мини-гостиниц, хостелов и прочей радости. Посоветуйте, пожалуйста, проверенный, где можно снять трехменстную комнату-номер на одну ночь.

Заранее спасибо всем откликнувшимся =)

Страницы: [1] 2 3