Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - TeriKa

Страницы: [1]
1
"# 93
Мартышкино, ул. Морская, д. 54

Ворота перед домом
Названия цветов, изображенных на воротах "

Ну, с ромашками на внешней стороне ворот проблем никаких не возникло. А вот на внутренней мы с напарником смогли идентифицировать только вьюнок, а рыжие цветочки обозвали "ноготками"  - ну, не настолько мы сильны в цветоводстве чтобы ноготки (они тоже, кстати, рыжие) от тагетесов отличать :)

Уважаемые организаторы, какой ответ (ответы) будет засчитываться?
Уважаемые коллеги "бегуны" и все, у кого еще был этот КП, а что вы указали в ответе?

Команда 336.

2
В связи с совпадением даты проведения БГ-2008 с ММБ, отдаем активированную команду. Время старта 08.47. Желающие пишите: terika_design(бобик)mail.ru

3
БГМ-2оо8 / КП 11 (акведук)
« : 21.04.2008, 15:19:46 »
Не удержусь от грустно-сфинксовых рассуждений.
Про Бибигон наша команда вступать в полемику не стала (ну, придумали бред, ну бывает.. Хотя перед Корнеем Ивановичем стыдно, мы пытались изо всех сил эти строки ему приписать... И перед бывшей школьной учительницей русского и литературы стыдно - мы ей звонили с этим вопросом..) ну, да не об этом...

Я понимаю, что меня сейчас скорее всего камнями забросают, но все-таки хочется понять, насколько можно (в рамках БГ) доверять своим знаниям? Вот Акведук с ледоломами.. Если брать этот КП с учетом наших знаний и представлений о том, для чего нужны ледоломы, то получается что их два... Прочитала ответы опубликованные оргами, оказалось  - четыре..
Призываю на помощь толковый словарь и Большую Советскую Энциклопедию.
"Ледолом - то же что и ледорез". "Ледорез - отдельная конструкция или устройство на опорах мостов и быках плотин для защиты их от повреждений льдом во время ледохода и предупреждения образования ледовых заторов. Основной элемент Ледорез — наклонная или вертикальная верховая грань криволинейного очертания, обращенная против(!!!!) течения реки. Ледорез принимает на себя удары льда, ломает его и направляет в пролёты моста (плотины). Отдельно от опор Ледорез сооружаются перед мостами свайных типов."

По-моему, мы совершенно справедливо посчитали, что все конструкции находящиеся сзади опор моста не являются ледоломами. В чем мы не правы?

4
"Броневики", признавайтесь! Кто еще пытался штурмовать мелькомбинат со стороны  Волги вопреки всем картам? ;) Видели следы еще двух машин на набережной.

Команда 225.

Страницы: [1]