Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - edelweard

Страницы: [1]
1
Я участвовал в категории Всадник-Про.
Если честно, даже не знаю, что и выбрать. Почти все КП, как на подбор. Просто отличные!
Пожалуй, я бы особенно выделил следующие:
* 38 Комарово, экологическая тропа к западу от Морской ул. КП берётся довольно легко (хотя есть соблазн в начале найти продолжение Центральной аллеи), но красиво. Плюс для велосипедиста довольно технично: я пару раз навернулся на скользкой деревянной дорожке, блокировать колёса нельзя ни в коем случае ;)
* 83 Симагино, ул. Ореховая, 598 — очень хитрый. На картах нет, но в середине посёлка есть карта-план с участками. Ореховой улицы там нет, но номер участка есть.
* 11 Симагино, ул. Центральная, 2 — самый сложный. Я его так и не взял. По координатам из ответов теперь вижу, какой сектор пропустил.
* 56 Репино, участок от Приморского ш. до берега Финского залива, ограниченный территориями домов 390 и 392, лит. А-Н «Количество растяжек с правилами поведения» — пожалуй, вот этот я назвал бы лучшим. Правила поведения доставляют, а их количество — тем паче. Кстати, на этом КП большое преимущество у команд из более, чем 1 человека, т.к. можно велосипеды оставить и пешком пробежаться по песку.

2
Не очень понятно, почему правильный ответ в этом КП — 6. Мы насчитали 7 атлантов на фасаде, обращённом к Озерному переулку и ещё 2 — в сторону Лиговского пр. Получилось 9. Откуда 6?

Цитировать
53 Правильный ответ: 6
Озерной пер., д. 12
Количество атлантов на фасадах здания

3
Вот уже по традиции представляю вниманию участников интерактивную карту Санкт-Петербурга с нанесёнными на ней КП и маршрутами всех команд, принимавших участие в «Дне в Городе 2011»:

http://www.akunin.sp.ru/bgmaps/event.html#dvg2011

Нажмите на КП, чтобы увидеть на карте его местоположение и описание.
Нажмите на команду, — и на карте отобразится её маршрут, вернее, порядок взятия КП.

Доступна и статистика по рогейнам прошлых лет (ДвГ 2009, НвГ 2009 в Пушкине, ДвГ 2010).

Большое спасибо товарищам: nopox за помощь в разработке сайта и предоставленный хостинг, Лев Евдокимов за GPS-координаты КП.

4
Большое спасибо организаторам за День в Городе!
К сожалению, не удалось пройти дистанцию — упал с велосипеда и сломал ключицу. А жаль — маршрут обещал быть интересным.

Стадартная просьба — пришлите, пожалуйста, GPS- координаты КП, чтобы, когда появятся результаты, я мог бы продолжить интерактивную карту (http://akunin.sp.ru/bgmaps/). Спасибо!

5
Пожалуйста, опубликуйте список КП прошлогоднего соревнования и мини-карту.
С 2007 по 2009 гг. всё есть, а 2010 год пропущен: http://www.runcity.org/events/ru/dayinspb2010/
Хотелось бы потренироваться + вообще хорошо бы пробел заполнить.
Спасибо.

6
ДежаВю - В белую ночь / КП10
« : 14.06.2010, 09:45:56 »
Мы разгадали этот КП, просто перебрав проспекты в центре, у которых в створе между 46 и 48 домами была улица, и там был какой-то памятник.
При этом мы совершенно не поняли, как можно использовать подсказку из чисел-координат. Кто-нибудь понял её смысл? Поделитесь, пожалуйста!

7
Представляю вниманию участников интерактивную карту Санкт-Петербурга с нанесёнными на ней КП и маршрутами всех команд, принимавших участие в «Дне в Городе 2010»:

http://www.akunin.sp.ru/bgmaps/event.html#dvg2010

Нажмите на КП, чтобы увидеть на карте его местоположение и описание.
Нажмите на команду, — и на карте отобразится её маршрут, вернее, порядок взятия КП.

Осталась доступна и статистика по рогейнам прошлого года (ДвГ 2009, НвГ 2009 в Пушкине).

Большое спасибо товарищам: nopox за помощь в разработке сайта и предоставленный хостинг, Лев Евдокимов за GPS-координаты КП, Игрик за список КП.

8
Уважаемые организаторы, есть ли возможность предоставить GPS-координаты контрольных пунктов? Хочу сделать интерактивную карту со всеми КП и результатами команд, как в прошлом году (http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=11741.0).
Спасибо.

9
Нужно ли как-то дополнительно регистрироваться, если хочешь, чтобы результат ДвГ шёл в зачёт кубка Санкт-Петербурга по рогейну?

10
Просьба организаторам делить места между командами, показавшими одинаковые результаты как по количеству КП, так и по времени.

Например, сейчас команды Р317 и Р345 расположены на 10 и 11 местах соответственно, хотя время у них одинаковое (08:36), т. е. они вместе должны делить 10 и 11 места.
То же для команд Р374 и Р362, 348 и 361 и т. д.

11
Многие команды ошиблись в КП 91:
91 Пересечение ул. Знаменской и ул. Ленинградской
Памятный камень в 50 метрах к юго-западу от пересечения
Число букв "Х"

Посчитали нужным камень, который находится близ Санкт-Петербургского проспекта, высокий такой с длинной надписью о семи буквах «Х». Но карта показывает, что от перекрёстка Знаменской и Ленинградской до этого камня более 200 м.

Подскажите, а какой камень правильный? Что за надпись на нём? Может, у кого-то фотки есть?
Спасибо.

12
ПоБеГи Петергоф 2009 нам очень поравились. Ещё бы, ведь это БГ ;)
Соревнования действительно прошли очень хорошо. Хотелось бы отметить ряд плюсов и минусов в качестве отзыва организаторам.

+ Хорошая организация на старте, финише и этапных. Единственное замечание — не объявляли время старта очередной команды. Т. е. можно было пропустить свой старт из-за разницы в часах.

+ Большинство КП заставляли включать мозг: после приезда по адресу ещё приходилось тщательно искать дом или объект. Очень в стиле БГ.

- Совсем не понравился КП 133 «Пересечение ул. Связи и ул. Мореходной». Вокруг не было ничего интересного, и сам ящик ничего из себя не представляет. Гораздо лучше было бы сделать КП, скажем, у Мартышкинского склепа. Я склеп не видел, может, там и нет ничего интересного, но всяко лучше, чем металлический ящик.

- Не понравилось распределение КП во 2-м и 3-м этапах. Зачем дважды гонять в Старый Петергоф и ПУНК, если мы только что там были. Лучше было бы, к примеру, на 2-м этапе провести по северу в Ломоносов, а на 3-м — югом в ПУНК и Петергоф.

+ Бонусные КП очень удались. Мы не успели взять трамвайное кольцо, но остальными тремя довольны. КП в стороне от маршрута, но не слишком. КП непросто найти, но и не невозможно. Т. е. если действовать в темпе и не тупить, то выигрыш получаешь. Особенно хорош Бельведер. :) Не очень ясно только, почему за Карла Сименса давали целых 90 минут? Там минут 5 от ближайшего обязательного КП. Видимо, рассчитано на то, что не на всех картах есть эта улица...

В общем, спасибо организаторам! ПоБеГи удались на славу :-)

13
Я представил наш с другом проект http://bgmaps.atque.ru/  — карта маршрутов всех команд на «Дне в городе 2009» в теме на форуме: http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=11741

Нам будет несложно сделать аналог и для «Ночи в городе 2009», как только появятся результаты команд.

Уважаемые организаторы, если есть возможность, хотелось бы также получить GPS координаты КП, а не только адреса, — это бы серьёзно облегчило работу. Спасибо. :)

14
Участники и организаторы!

Мы с другом (ник на форуме — nopox) хотели бы представить наш небольшой проект — карту Санкт-Петербурга, на которой отображены все КП и все маршруты команд с ДвГ.
Посмотреть его вы можете на сайте http://bgmaps.atque.ru/

Нажмите на КП, чтобы увидеть на карте его местоположение и описание.
Нажмите на команду, — и на карте отобразится её маршрут, т. е. порядок взятия КП.

Надеемся, проект будет полезен, будем рады сделать аналоги и для других соревнований Бегущего города.

К сожалению, несколько маршрутов не показывается из-за ошибок в результатах (несуществующих КП).

15
Господа организаторы, подкорретируйте результаты, пожалуйста.

1) 87-й КП в категории Вело-Лайт (см. http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=11674.0)
2) Команда «dog eat dog» за номером 146 взяла 139-й КП в категории «Бег Лайт». И, кстати, получила 13 очков за это. ;)
3) Команда «Маленький лоси К» за номером 606 взяла 76-й пункт.

Заранее спасибо.

16
В результатах категории «Вело-Лайт» упоминается КП №87, взятый несколькими командами: http://www.runcity.ru/events/dayinspb2009/result/v-l/
Однако в легенде, выданной на старте, такого пункта не было.
Не могли бы организаторы уточнить: это ошибка в выдаче результатов или что-то иное?
Спасибо.

17
Общие вопросы / Футболки
« : 07.06.2008, 09:25:45 »
Вот уже 4 раза подряд я покупаю футболки как сувениры на БГ-соревнованиях. И не устаю удивляться, почему на БГ-2006 они были так хороши и почему на всех остальных — так плохи.

Все три купленные мною футболки (на ПоБеГах в Туле, на БГ-2007 и на ДвГ-2008) страдают одинаковыми недостатками:
1) аппликация стирается после первой стирки (это вообще вопиющий недостаток, т. к. я стираю футболки согласно отметкам на этикетке, а после стирки их можно только на тряпки пустить),
2) ворот очень узкий, моя отнюдь не бычья шея пролезает с трудом,
3) материя на ощупь явно непрочная и не слишком высокого качества.

В то же время футболка с БГ-2006 с честью выдержала уже не один десяток стирок, вполне удобна, приятна на ощупь и отлично себя чувствует, хотя я использовал её, не щадя.

Господа организаторы! Пожалуйста, вернитесь к былому качеству, пусть даже с увеличением цены. Заранее большое спасибо.

Страницы: [1]