Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - My_My

Страницы: [1]
1
Продам Свинкс-Лайт со стартом 12:36
89037157843, Маша

2
Куплю Броневика (любой вариант) со стартом до 11 утра. 89037157843, Маша.

3
"Объект, в честь которого названа эта улица, отделён от Московского Кремля рекой и мостом. Найдите на улице дом 11. Название детского сада

Ответ:
Поскольку улицы имени Дома на Набережной в Рязани нет, единственный вариант это улица МОГЭС. (МОГЭС – Московская государственная электрическая станция № 1, ныне ГЭС-1 имени П.Г. Смидовича). В доме 11 по этой улице расположен детский сад «Аистенок»."


При создании этой загадки авторы явно руководствовались "принципом Чубакки", потому что "в этом нет никакого смысла" :)

4
ПоБеГи — Кострома 2оо8 / Находки
« : 21.07.2008, 08:27:13 »
На мосту через р. Кострома был найден значок ПоБеГи. С удовольствием верну его владельцу.

5
   

Многим, наверное, знаком этот, по истине уникальный райончик Москвы. Здесь и кривые улочки, и покосившиеся от времени малоэтажные постройки, и обшарпанные подворотни, и холмистый рельеф — своеобразная романтика старого города. В непосредственной близости от Кремля — а такой «оазис» старины!
По выходным здесь масса экскурсантов, ведь еще сто лет назад Хитровка гремела, как бандитский притон, место встречи беглых каторжников. Идешь по Подколокольному и представляешь, как кипела жизнь в этих ночлежках, как оживленно шла торговля на Хитровом рынке.



Зато мало кто знает, что в этих местах бывал Федор Ушаков, жил Скрябин, родился Саврасов, великая княгиня Елизавета Федоровна, основательница Марфо-Мариинской обители, открыла в монастыре школу для сирот и детей, которых она подбирала на Хитровке.

Сегодня на месте бывшей Хитровской площади (Подколокольный, 11а) собираются построить громадный офисный центр в стиле «хай-тек». Застройщиков не волнует ни единый стиль архитектуры райончика, ни малоэтажная застройка, ни рельеф местности (непосредственно под Хитровкой течет подземная речка), ни интересы местных жителей, которые задохнуться от хлынувших в их дворы машин.



Местные жители, краеведы, искусствоведы, да и просто любители старины пытаются предотвратить это варварство. Был организован сбор подписей, число которых на сегодняшний момент перевалило за 7000. В телевизионном эфире прошло несколько репортажей, газеты и Интернет-издания также освещают эту проблему. Но этого недостаточно! Чем больше людей подключится, чем больше подписей в защиту Хитровки будет собрано, тем больше шансов выиграть в этом почти безнадежном деле!
Сбор подписей будет продолжаться до 19 апреля. Можно скачать бланк подписного листа и, заполнив его, подвести в условленное место(1), можно оставить электронную подпись, можно рассказать об этом другому человеку! Подписываться могут не только москвичи. Любая помощь приветствуется. Не оставайтесь безучастными к сохранению нашей истории.


Цитировать
1 Книжный магазин «Фаланстер», Булгаковский дом на Маяковской, ВООПиК на Покровском бульваре, Ателье №2 на «Винзаводе» (кстати, один из КП на прошлогодних БГМ).


Ссылки на полезную информацию:
*Хитровский Хронограф — здесь текущие новости, много картинок, историческая справка.
*Сообщество Ивановская Горка — место общения любителей этого уголка старой Москвы
*Статья на 4 языках в Википедии о Хитровом рынке

С уважением, Маша — постоянный участник «Бегущего Города»

6
По моим воспоминаниям, сегодняшняя ночь была самой жуткой из всех регистраций прошлых лет! Я написала статью о «Бегущем Городе», которая должна появиться завтра (не скажу пока где :-Р) и уже испытываю стыд и смущение перед своими читателями. Зараженные идеей городского ориентирования, они ринутся на сайт и что увидят? Категорию Роллеров? Хотя сомневаюсь, что она доживет до завтрашнего дня.
Объясните, что случилось? Почему сайт висел полночи, а когда загрузился свободным мест уже не было?
Почему зарегистрированных участников 2592, а не обычные 3,5 тыс. человек?

Глубоко оскорбила сложившаяся ситуация. Не хочется верить, что вам организаторам наплевать на чувства людей, желающих участвовать в соревнованиях, что БГ превратился в чисто коммерческий проект с позицией «не устраивает — вали».

7
Присоединяюсь к теме tepexob'а. Порадовал, пожалуй, лишь столб на 7-й радиальной (кстати, от чего это он остался?).
А что не порадовало...
Во-первых, расположение и отдаленность КП друг от друга.
Маршрут был абсолютно не рассчитан по времени. Шансы были только у "ранних" команд.
Формулировка заданий была не всегда корректна (ну какое нафиг Иерусалимское посольство в Москве??!!). Расстраивало, например, что некоторые вопросы без интернета отгадать было практически невозможно. А, например, Симоновский-Семеновский вал — убеждена —просочился от составителей!!! Это было очень заметно, когда сначала никто не знал, а потом все сразу об этом месте заговорили.

Хотелось выиграть. Но как? Посадить кучу толковых товарищей за домашний компьютер и получать от них готовые маршруты? Или засылать "своих" штатских на взятие отдаленных КП (тем более, что в этом году на промежуточных КП мы не встретили ни одного наблюдателя!!!!)???

А еще хотелось посостязаться в знании родного города. Но какое нам москвичам! Питерский десант проворнее!

Похоже, что ни одно из желаний так и не сбылось(((


P.S. Отдельная благодарность команде Энциклопуделей, которая сошла с дистанции, но (уверенна на все 100) была достойна занять призовое место!!!!!

Страницы: [1]