Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Disaster

Страницы: [1]
1
В правильных ответах, среди прочего, присутствует "Hegal" - это опечатка? Вроде бы там чётко Hegel читается.

2
Предполагаю передвижение между КП очень легким бегом (темп движения - 7:30-8:00). Цель - взять все обязательные КП (бонусы по ситуации).
В грифонах раньше не участвовала, а вообще в разных категориях опыт большой.
Команду пока не регистрировала, места есть, время старта согласуем.

3
Буду рада присоединиться к команде Химера-Про (предпочтительно) или лайт, но так, чтобы целью было - взять всё, а не просто погулять. Можно не очень быстро, но всё.
О себе: 44, на роликах довольно прилично катаю (диплом ФСК-1 в rekil ru); в "Бегущем Городе" участвовала много лет подряд, в основном - в загадочных категориях. Но раз уж лето:), то хочу в этом году на роликах.
Дождя не боюсь.

4
В соседних темах наезд на самые понравившиеся мне загадки, это обидно.
Вообще подбор загадок в этом БГМ считаю лучшим за последние несколько лет, вот только (в совокупности) слишком уж легким:(
Если же брать каждую в отдельности, то, пожалуй, не назову ни одной, которая вызвала неприязнь. А это редкость.
Самыми же классными загадками считаю:
1) 586 про Морских котегов:) Она бы ушла на второе место, уступив Высоцкому, но - вишенка на торте - там же еще и локализация - "лесенка для котика"! Так прелестно сочетается с самой загадкой. Поэтому - безусловно, первое.
2) 524 Клуб на улице Нагорной. Да, для старичья вроде меня - милота и ностальжи. Молодежи не понять.
3) 577 Северное и южное сияние. Сейчас меня забросают камнями, но мне больше всего понравилось вот это "неудивительно" в формулировке. Мне с самого начала казалось, что это жжжж - неспроста! И наша вынужденная (в связи с переездом в другую страну) техподдержка всё-таки угадала! Не брутфорсом, не по музыкальным школам (хотя были и такие попытки, но как-то они не удались), а конкретно разгадала загадку, через северное-южное.
4) 505 пропорция с гербами. Вообще-то гербов, на мой вкус, было многовато в этой игре, но всё-таки здоровская.
5) 596 про кирпич в рюкзаке. Она была настолько легкая, что была угадана со-товарищи до того, как мне удалось ее прочесть, но всё-таки прикольная.

Очень понравились КП:
1) 515 верхний ярус "Пирамиды" - долго смеялись!
2) 514 антропоморфные существа настолько кошмарны, что даже у пожилого ориентировщика со стажем дрогнули какие-то струны души (от отвращения, скорее, но это уже второй вопрос). Не показать это было нельзя:)
3) 597 космонавт? конечно, на лыжах, чо... курить, наверное, бросил.
4) 594 - площадь объекта. Не само КП, а то, как "коварные":)  постановщики решили заставить брошек побегать своими ногами. По ряду неверных предположений о другом КП пошли к оврагу не от самой ближней точки, где можно было броневик поставить, а с юга. Пока шли, сначала мечтала о роликах. Потом о вертолете. Потом сели все наличные мобильники, разом. "Зрителей просьба не утруждаться здравыми отзывами извне" (с), сами себе злые буратины, понимаю. В общем, зачОт и набегались.

Спасибо!

5
Москва 2о17 / 523 белых трифор НЕ 8
« : 23.04.2017, 12:45:52 »
КПП 523 (про категории Бегущего города, которых то ли 9, то ли 22) количество белых трифор ни в каком случае не 8. Все трифоры - двухцветные, с одной стороны одного цвета, с другой - другого. Так что чисто белых трифор - 0.
Но, поскольку, согласно Правилам, такой ответ не может быть правильным, нужно считать трифоры, белые хотя бы с _одной_ стороны.
И их - 9! Восемь белых снаружи, и одна белая изнутри. Фото девятой прилагается.

П. С. мы позвонили оргам, нам сказали писать 8+1, что мы и сделали (иначе бы написали 9). ИМХО, ответ "8" принимать нельзя, как правильный.

6
Номер команды:
    P629
Время старта:
    08:58

время неплохое, продается по номиналу

7
БГМ-2о14 / Химера-лайт, вопросы
« : 24.02.2014, 08:31:06 »
Правила гласят: "Необычные средства передвижения: самокат, лонгборд, джамперы, унициклы, хиллисы, трайк, сегвей и т. д., а также роликовые коньки. "
И при этом: "Результаты по каждому средству передвижения - в отдельном зачете."

Означает ли это, что в рамках одной команды нельзя использовать _разные_ необычные средства передвижения, например, самокат и ролики?

8
возможен торг:)
пишите в личку или звоните (здесь был телефон)

Страницы: [1]