Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - мормышка

Страницы: [1]
1
Разглядывая внимательно рабочих, которые у подножья памятника, нам показалось, что наверх смотрят только двое, а товарищ в розовой футболке с короткими рукавами ( левый на фото) смотрит вниз/прямо перед собой, его голова не поднята, и видеть работающего товарища он физически не может. Это только нам так показалось?

2
Ключ от Города 2о15 / КП 37
« : 26.04.2015, 18:27:23 »
Нам кажется, что правильный ответ 6, т.к. 5 звонков было на самом косяке справа от двери, а один еще правее, в 20 см от двери на стене, рядом с той же дверью. Нам кажется, что этот звонок относится к этой же двери, следовательно, на вопрос "у двери" и нужно отвечать 6.

3
Ключ от Города 2о14 / вопрос №101
« : 13.04.2014, 15:16:47 »
Самым длинным словом на табличке является слово "Римско-Каталическая", в котором 18 букв, в отличии от "конвентуальных", в котором только 14 букв. Согласно учебнику по русскому языку для 6 класса Разумовской и Справочнику по правописанию и литературной правке Розенталя Д.Э. это слово является сложным прилагательным, образованным при слиянии двух основ. См. Параграф 32 "Правописание сложных прилагательных", п.7,8 : http://www.tepka.ru/rozental_2/43.html у Розенталя, а также см:

В.В.Бабайцева, Л.Д.Чеснокова Русский язык. Теория. М. "Просвещение", 1995: "Прилагательные могут быть образованы путём сложения основ, в этом случае получается СЛОЖНОЕ СЛОВО: русско-немецкий (словарь)…" Там же: "Если СЛОЖНОЕ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ образовано от сочинительного словосочетания, то оно пишется через дефис (через чёрточку)". В любом случае это ОДНО слово и ОНО самое длинное на табличке. И это единственный правильный вариант ответа.

Команда №263

4
Ключ от Города 2о14 / Спасибо :))
« : 13.04.2014, 13:56:41 »
Спасибо всем: организаторам, авторам загадок ( отдельное спасибо), волонтерам, особое спасибо погоде - не подвела. За музей еще одно дополнительное спасибо! Вот только бонусов на зеленом маршруте было ну совсем мало, совсем-совсем :)) Настроение отличное!!!

5
А наша команда ВПЕРВЫЕ осталась неудовлетворенной игрой ((( И причина не в малых баллах, и не в неразгаданных загадках ( другие-то разгадали, значит, и мы могли бы), а в катастрофическом ограничении по времени. Нормальной пешеходной команде собрать больше 12-15 КП было совершенно нереально ( это не только наше мнение, но и др пешеходов), а это менее 50% от всех КП. За игру мы и устать не успели, и зрительный ряд наполнить тоже не успели ((( и удовлетворения не получили. Нам кажется, что надо было определять 2 категории: броневики и все остальные. И для остальных либо сужать территорию и увеличивать число точек внутри нее, либо увеличивать время прохождения дистанции.

Тем более обидно, что погода была чудесная, работу организаторы проделали титаническую, книжка вообще великолепная, ее смело можно использовать как мини учебник по конструктивизму... а насладиться этим всем не успели ((( увы ((((

За конструктивистское место старта и финиша - отдельное спасибо!

6
А табличек там было 9!!! 5 больших синих ( четыре по фасаду и одна за углом) и 4 маленьких черных на красном фоне на каждой из дверей по тому же фасаду!

7
Ой, в Зеленом маршруте не было 54 КП... Только 52!!

Страницы: [1]