Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Biaks

Страницы: [1]
1
Задание: посчитать количество окон в световом фонаре на крыше здания.
Там семь окон! Обращенный к реке восьмой проём - это двери (правда со стеклами), через которые можно выйти на балкончик вокруг этого фонаря.
Интересно, кто сколько насчитал?

2
звучит оно так:

КП 289, ул. Радио, вл. 17
памятная доска, общее количество орденов и медалей на пиджаке Сергея Тимофеевича.

У нас на карте есть только один дом, подписанный цифрой 17.
Мы приезжаем на пересечение улицы Радио и улицы Бауманской (да да, именно здесь на нашей карте отмечен этот номер). Видим большими буквами написано: "ул. Радио" ниже большой квадрат "17". Во дворе за закрытыми воротами боком к нам висит некоторая доска с рельефным изображением какого-то дядьки. Видно что дядька. По грудь. Какой у него там пиджак, медали и как его зовут не видно, потому что ТЕМНО и висит он боком.
Ничем заданию не противоречит. Первое и единственное что мы могли подумать: закрыли вечером ворота - косяк. Такое случается иногда с воротами. И на БГ так тоже иногда бывает;) Мы не первый раз участвуем. Вспомнилась кстати фраза орга на КП у домов №21 5-соколиной горы про машину Победа, которую надо было искать, и которую эвакуировали в день или за день до старта.
Через пять минут подъехав к финишу, мы сразу первым делом сказали, что с этим КП у нас возникла такая ситуация. Нам ответили - спасибо, примем к сведению.

Позже, случайно, после финиша, у другой команды, которая была там когда было светлее, мы узнали, что оказывается там был еще один дом 17. С нужным дядькой. Обидно.

Товарищи орги, если это была такая фишка, то, на мой взгляд, нельзя оставлять столько совпадений: номер, табличка, дядька - слишком уж много получается. Тем более (я не знаю что там было видно днем) в нашем случае никак нельзя было проверить: подойти, посмотреть, спросить например у охраны, понять что дядька не тот, и надо идти искать другого.

Получается в темноте у задания появилось еще одно, ни в чем не противоречащее правильному, решение.

команда "Давайте срежем", Всадники Р375.

Страницы: [1]