Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - kba

Страницы: [1]
1
Вопрос по результатам соревнований. С чем связана ситуация с отсутствием санкций, связанных с превышением лимита времени?
Насколько я понимаю правила любых рогейнов предусматривают, что при превышении лимита времени команда автоматически считается вне зачета. Здесь команды превысившие лимит идут в основном зачете, причем во всех категориях.
Просто если в БГ это нормальное явление, то хотелось бы знать это наверняка, чтобы в будущем не спешить на финиш, а продолжать собирать КП.

2
Команда №406 "Карту в печь".
В теме "Львы и дистанция в 40 км - это будет так всегда?" при обсуждении чрезмерной длины дистанции было высказано две идеи.
Первая - Добавить спортивную категорию Львов.
Вторая - Добавлять несколько бонусных КП большой протяженности к дистанции в 25 км.
Вторая идея была многими поддержана, но у нее на мой взгляд есть существенный минус. Этим мы отсекаем от прохождения ВСЕЙ дистанции менее подготовленные команды (команды с детьми, команды с пожилыми людьми и т.п.). А ведь КАЖДОЙ команде хочется пройти трассу полностью, успеть вовремя финишировать, чтобы сказать (прежде всего самому себе) "Я сделал это".
А вот первая идея - добавить спортивную категорию Львов таит в себе очень много преимуществ.
1. Команды ставятся в более равные условия. Т. е. Более подготовленные команды соревнуются с такими же на более длинной дистанции (порядка 40 км), а обычные Львы соревнуются между собой на стандартной дистанции (около 25 км). А то более чем двухкратный разброс времени - это слишком.
2. Все команды получат возможность финишировать до закрытия финишного створа, т.к. будут успевать проходить дистанцию, которая им по силам.
3. Команды получат возможность выбрать дистанцию, исходя из своих возможностей.
4. Увеличится количество команд. Что на мой взгляд очень важно. Ведь Львы самая популярная категория и регистрация заканчивается даже не успев толком начаться из-за чего многие не имеют возможности принять участие в соревнованиях.

Для реализации этого не потребуется чрезмерных усилий и затрат. Ведь нужно будет добавить один этап, причем первый, чтобы сразу развести в разные стороны две одновременно стартующие команды и добавить для спортивной категории несколько бонусных КП, которые можно взять с этапов в других категориях.
Причем бонусные КП для обычных Львов лучше делать как на БГ-2006 ( бонус находился на трассе, но требовал время на его поиски). А бонусные КП для спортивных Львов надо делать как на БГМ-2007 (взятие бонусов требовало прохождения дополнительного расстояния).

Вот такие мысли. Хотелось бы узнать как к этому предложению отнесутся участники и организаторы.
Кстати прецедент уже есть - Ангелы и Атланты.

P.S. Кстати, желание открыть эту тему вызвало удивление длиной дистанции на БГМ-2007. Дистанцию мы прошли. Остались очень довольны (трасса просто супер). НО ВРЕМЯ!!! Мы никак не планировали затратить более 9 часов на прохождение дистанции (ведь на БГ-2006 затратили 5,5 часов), т. к. вечером собирались на концерт АЛИСЫ (перед этим хотели переодеться, поесть, бросить вещи в камеру хранения). Но, естественно ничего этого уже сделать не успевали. Единственное, что смог сделать ребенок - это переодеться прямо на финише (что кстати не совсем удобно было сделать). А привести себя в порядок и вовсе было негде.( С финишем надо продумать). На концерт успели!!!

В общем все было здорово! Спасибо организаторам и участникам!
До следующих соревнований!!!

3
 Вопрос по КП 09 (Петропавловская ул., д.4).
Мы указали количество балконов 6, т. к. кроме 4 явных балконов с решетчатым ограждением на здании было еще два балкона с кирпичным ограждением на верхних этажах. Несмотря на то, что на соседнем здании такие же элементы фасада были выполнены в виде эркеров на этом здании они были именно балконами, т. к. на одном из них стояла швабра с красной ручкой, а на другом были сделаны дополнительные стальные поручни. Именно швабра и убедила меня в том, что это балконы, хотя поначалу были сомнения.
Но, судя по всему, наша команда была единственной, кто сделал такую трактовку этого задания.

Страницы: [1]