Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - nigowa

Страницы: [1]
1
Когда мы брали этот КП (где-то между 2 и 3-30), он был окружен 4 переносными препятствиями, между которыми был натянут волчатник, и пройти к собственно параллелепипеду было нельзя. Позвонили в КЦ, получили ответ "подлезьте, если там никого нет". Сделали согласно указаниям, но сама ситуация осталось загадкой - мало ли, а если бы волчатником огородили потому, что там опасно, например? Кажется, все же логичнее было бы поступить, как всегда с КП, потерянными прямо в день соревнований. Или этот КП проверили на предмет того, что туда можно спокойно запускать участников?
Еще любопытно - перед нами с КП уходила команда, на которой не было видно бейджиков, на самокатах. А у Химер я этот КП в маршрутах не нашла, теперь мучаюсь любопытством - кто это был) 

2
Печально не попадаем на игру :(

3
Прошу прощения, но тему про Грифонов моментально заселили велосипедисты и машинные :) А в теме было ценное и так никем и не замеченное:

Я, конечно, понимаю, что победителей не судят.
Но мы, Грифоны 824 на дистанции в районе ст. Боровая наткнулись на 2 очень "грязно и агрессивно играющие" команды Грифонов - 847 и 848.
Я не сомневаюсь, что ребята хорошо подготовлены физически и быстро бегают (мы так не можем), но:
 - Переход улицы на красный свет
 - Перебег улицы частями команд, перед едущим по правилам транспортом (бибикали...)
 - Ожидание перехода чуть ли не в середине дороги, а не на тротуаре...
Кроме этого, Лиговский проспект они преодолели в месте, где вообще пешеходный переход не предусмотрен.

Все-таки, БГ в беговой категории - это физическая нагрузка, но это не отменяет игру по правилам.
Если игра - то давайте соблюдать как минимум ПДД, а потом еще и регламент...

Пишем не потому, что завидуем месту (мы своим довольны), а потому, что не любим даже такого мелкого бытового хамства. Да и создание аварийно опасных ситуаций на оживленной магистрали потенциально угрожает вообще проведению БГ. Прошу высказываться.


А вообще в этом году была, кхм, крайне удивлена -  мы обычно в Сфинксах играем, но в Питере уже второй год Львы. В Сфинксах, на удивление, нарушений обычно не видим - переходы вне пешеходного перехода таковыми не являются, если при этом не пересекать двойную сплошную или разделительную линию. А вот Львы в этом году  какие-то озверевшие =/ Идем к этапнику на Конногвардейском, переходы со светофорами каждые пять минут. Останавливаемся, ждем - один раз мимо нас команда с оранжевыми бейджами на красный прочесала, дошли до следующего перехода - опять та же команда мимо чешет. А мы ждем. И еще две команды ждут. На ехидное "ай, нехорошо", ответили, что светофор сломан о_0 Естественно, через пять секунд зеленый загорелся, и мы спокойно перешли. И предыдущий светофор, видимо, был сломан... А команда умеет это определять телепатически. Или рентгеном просвечивает. Номер не видели, зрение не ахти, но восстановить, кто это был, можно, думаю...
Пока шли до КП, обсуждали, что закладывать команды нехорошо. Но я настаиваю на идее, что такие вот наглые поступки нарушения провоцируют. И ладно Львы, где зачета по времени нет... И вот в этой теме все подтвердили:

Давайте будем честны друг перед другом: если есть амбиции на победу, то у Грифонов (подозреваю, что и у всадников)  надо бежать без ПДД.

У меня тысячу раз было - не хочется перебегать на красный при других грифонах, но вот они догоняют, сами бегут на красный - тогда и мы конечно тоже за ними. Можно сколько угодно говорить о том, что нарушать несправедливо, но у большинства команд в Грифонах полный консенсус и взаимопонимание по этой части правил.

Товарищи, это нормально, да? Давайте уже наконец дождемся, пока кого-нибудь собьют, а оргов БГ посадят, а тогда уж, может быть, начнем соблюдать ПДД хотя бы в таких очевидных случаях? Поскольку вечные споры Всадников и Броневиков касаются случаев неочевидных и в ПДД толком не прописанных. Если не считать шлемов. А вот бег гурьбой на красный, на мой взгляд, уже перебор.

5
Вдруг кому удобнее будет =)

Страницы: [1]