Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Виктор

Страницы: [1]
1
Вот интересно: по всей стране активнейшим образом внедряют ФЗ 436 "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", а на старте БГ-2012 раздают полиграфию с рекламой пейнтбольного клуба, содержащей в себе материалы с ограничением 18+.

Это что же получается?

2
12 марта с 9:00 до 19:00 на территории московского района Дорогомилово пройдут соревнования по городскому ориентированию "Следопыт: Дорогомилово" (3 этап сезона 2010/11).

Предусмотрены пешеходно-беззагадочная ("Пешеходы") и пешеходно-загадочная ("Искатели") категории, теплый старт, не менее теплый финиш и другие приятные мелочи.

Подать заявку на участие в соревнованиях можно здесь.

3
3. БГ-Киев 14 мая - накладка на БА и ММБ, и просто в мае всего много. Почему бы не оставить начало июня?

Не согласен. Всем не угодишь, и накладки на другие виды спорта неизбежны.

Тот факт, что накладки неизбежны - еще не повод отказаться от попыток из минимизировать.

4
Болтовня / ГЕНИЙальный ДР
« : 21.09.2010, 10:09:01 »
Честно говоря, удивлен, что тема не появилась на форуме вовремя. Но, как известно, лучше уж поздно, чем никогда:

Ночь, лес, граница, Еврозона,
И паспорт - будто open source.
Гвоздем "бегущего" сезона
Встречает русских Гельсинфорс.
Лишь раз в году ликуют финны,
Лишь раз в году гудит Саров.
Пусть не берут тебя седины,
Не мри! Не дохни! Будь здоров!

5
Да и кстати, albokarev как-то намекал, что вполне возможна отдельная церемония награждения за 3-й сезон.

Интересно, актуальна ли данная информация на сегодняшний день? :-)

6
БГМ-2о1о / Татары на БГМ-2010
« : 06.04.2010, 08:33:38 »
Думаю, как раз самое время пофантазировать на тему культового КП всех времен и народов.

Есть интересная версия по поводу его возможного расположения на БГМ-2010:

Татарово - местность на западе Москвы, на правом берегу Москвы-реки, близ Крылатского. Название - от бывшего села; известно с 1417 г. Близ Татарова добывался песчаник (так называемый татаровский камень) для облицовки в Москве набережных, мостов, тротуаров; его запасы в основном истощились к 1880 г. С 1960 в черте Москвы. Ныне окрестности Татарова - место зимнего отдыха. Основные улицы - 1-5-я Новотатаровские. Название сохранилось в наименовании поймы Москвы-реки и Татаровских высот.

PS. Также замечены причал Татарово и спасательная станция Татарово в Серебряном бору.

7
Болтовня / Про наглую радугу
« : 04.04.2010, 23:00:09 »

8
Новости одной строкой:

В категории "Беговая" победила команда "RM-1902", 2-е место заняла команда "Борис Димитров" (да-да, это не описка).

В категории "Прогулочная" победила команда "Главное не заблудиться".

В категории "Транспортная" победила команда "ЛЯгуха", 2-е место заняла команда "Быдло из Московской области".

Остальные результаты не знаю :-)

Хотелось бы сказать огромное спасибо прекрасному магнитогорскому оргкомитету соревнований за теплый прием и интересную, нелинейную трассу. Надеемся, что в следующих ПоБеГах-Магнитогорск (а организаторы обещали, что они обязательно состоятся) непременно будет много КП на левом берегу, и, в частности, близ Магнитогорского металлургического комбината!

9
Осознавая высокую степень наивности своего вопроса, все же закину удочку:

На мой субъективный взгляд, загадки, отобранные для Броневиков на БГМ-2008 были на порядок (если не на несколько порядков) легче загадок, отобранных для тех же Броневиков на БГМ-2007.

Интересно было бы знать, сохранится ли данная тенденция на БГМ-2009.

PS. При этом общий уровень загадок БГМ-2008, по-моему, не уступал уровню БГМ-2007, однако в Броневиках, почему-то, оказались только легкие.

10
Собственно, еще вопрос: будет ли на сей раз введена единое время начала активации, или кто первым добежал до компа, тот и молодец?

11
"Все мы с детских лет помним" такие захватывающие образцы фильмов-с-применением-чудовищ, как "Годзилла" или "Cloverfield" (в дубинноголовом русском переводе - "Монстро").

При этом, как мне кажется, Бегущий Город располагает всеми необходимыми компонентами для того, чтобы снять по его мотивам отменную художественную киноленту.

Дело за малым - определиться с жанровой принадлежностью такого фильма.

Так вот есть мнение, что атмосфера Бегущего Города может быть очень удачно воссоздана в антураже фильма-катастрофы нападающего на мегаполис беспощадного чудовища.

Наброски сценария таковы: вторжение неадекватного монстра происходит аккурат в день проведения Бегущего Города. Главные герои фильма представляют команду, стартующую в одной из классических БГ-категорий.

Естественно, нападение зловредного чудовища застает власти города врасплох. Объявляется чрезвычайная ситуация, тотальная эвакуация и прочие прелести беспредела силовых структур вплоть до военного положения. Однако в этих условиях команда главных героев, как и положено настоящим БГ-шникам, решает пройти дистанцию от начала и до конца.

На пути им предстоит столкнуться с огромным количеством сложностей и препятствий в лице собственно адского монстра, коррумпированных и трусливых властей, отмороженных силовиков, паникующего населения и проблем с общественным транспортом в условиях многомиллионной истерии. При этом, у героев обязательно должны встретиться союзники в виде таких же храбрых БГ-товарищей, стойких жителей города и отдельных благородных представителей власти, не поддавшихся на общий неадекват.

Хотелось бы услышать мнение участников форума по вопросу художественного переосмысления Бегущего Города и постановки киноленты по его мотивам.

PS. Наиболее животрепещущий вопрос по монстру:  если предположить, что чудовище нападает на Питер, то сразу же встает вопрос калибровки - каковы могут быть размеры твари, чтобы она смогла подойти незамеченной к городу с учетом небольших глубин Финского залива (даже в районе судоходных путей)?

12
Признавайтесь (если, конечно, детали субботних событий еще не стерлись у вас из памяти), у кого какие ответы по:

1) количеству небритых авторитетов из КП №01

2) количеству квартир из КП №48?

13
Как я понял, "Броневики", как и во всех прошлых случаях, могут проходить маршрут на машине, за рулем которой сидит посторонний человек, не зарегистрированный в команде?

Страницы: [1]