Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Tess

Страницы: [1]
1
Были свидетелями явного разделения команды. Мужчина общался по телефону с сокомандниками. "Я беру этот КП, бери там два". У меня есть фото конкретного персонажа, присутствовавшего на КП 111. Но главный вопрос, который нас терзал - ЗАЧЕМ? Две дамы среднего возраста, с перерывом на кофе, прошли дистанцию за 6 часов. Нет ограничений по времени, нет ограничений по транспорту, нет призов. ЗАЧЕМ?
Если оргкомитету понадобится - могу прислать фото в личку, или на адрес оргкомитета, светить тут большого смысла нет, ИМХО

2
У меня вопрос шкурный, но, в принципе, может, не только у меня он возник. Хотим играть, это будет первый "Ключ" для наших детей, поэтому подробностей не знаем. Каково время прохождения Розового маршрута? Вечером нужно успеть на занятие, старт ранний, но мало ли что. Хочу понимать, стоит ли вписываться в команду, или лучше рядышком анрегами походить, чтобы друзей не подводить?

3
БГ-2о22 / КП 327. Рисунок в открытке
« : 09.10.2022, 07:46:24 »
Покажите, пожалуйста, фото рисунка. Мысли разные, может, не тот дом, может, не те этажи... Не исключаю, что нарисовали что-то между 3 и 4, например...

4
Смотрю, многие на нем и срезались... Когда мы добрались до разгадки, стало весело и приятно от формулировки, но минут 40 бесплодного гуглежа равнодушными не оставили. Кто как "доходил" до ответа? Знали, что такой есть? Выгуглили? Каким путём? Загадка крутая, но нам показалась довольно сложной. И "по пути" на него не выйдешь, он в стороне от трассы чуток. Пытаюсь вспомнить, какой же запрос вывел-таки меня на ответ, но безрезультатно.

5
Ладно у рисующего мальчика букву "а" в обозначении класса не заметить, мы ее тоже далеко не сразу обнаружили, там и правда нужно иметь орлиный глаз, но рыбы-то...
Подходим к искомому дому. Издалека видим рыбу. Одну. Формулировка подразумевает, что их несколько. За забором видим рыбака с двумя рыбами. Но вызывает сомнение тот факт, что он явно у дома 10, хоть и недалече от 12го.  Начинаем присматриваться к первой, обнаруживаем целый косяк рыбов разного размера. Далее задача - выбрать из двух скульптур ту, что более отвечает запросу. "Около дома 12" явно золотая рыбка со свитой. ИМХО, формулировка "перед домом" сняла бы все вопросы и необходимость засчитывать оба варианта... В конце концов, можно было бы посчитать кочаны капусты или котиков на уровне второго этажа искомого дома, там столько всего симпатичного в одной точке собрано.

6
Нет ли у кого-то фото надписей? Понятно, что мы где-то "потеряли" одну буковку, но по собственному внутреннему занудству хочется понять, где именно)

7
Граждане, покажите, пожалуйста, где 14я пушка? Весь борт осмотрели, 13 нашли. Может, пургой глаза замело, может, зрение падает...

8
Я, конечно, все понимаю, и "обоснуй" мы подтянули, вспомнив, что Новочеркасская тоже переименовывалась и когда-то звалась Красногвардейская, и КП мы взяли, но вот это, выложенное в качестве пояснения к КП
Цитировать
На картинке Ильи Тихомирова изображена станция метро Новочеркасская, угадываемая по фактуре стен, а также форме и количеству букв.
категорически неверно. На картинке изображена Новокрестовская, переименованная в Зенит. Возможно, фактура стен там совпадает с фактурой на Новочеркасской, но это уже другая история.
А мы еще думали, что это загадка так странно загадана, ан вон оно чо...

9
Долго сомневались, как считать. В результате решили, что отсечкой для террасы является ограждение с калиткой. Над крыльцом входа - один фонарь, над проходом с улицы - еще 2, над собственно террасой - остальные 6. Никогда не знаешь, как рассуждают постановщики трассы. Фото с телефона прикрепить проблематично...
Более того, сначала было написано 9... Зачеркнуто и исправлено на 6...

10
Проконсультируйте нас, пожалуйста. Мы едем до Минска ночным, потом - 850Б до Вильнюса. Прибытие у него на РЖД значится в 9.05, только непонятно, по какому времени. Минск и Москва, вроде, в одном времени у нас, а Вильнюс - на час меньше. Это мы по местному в 8 утра прибываем? Возможность переноса времени на более ранний вариант нас радует безусловно, спасибо! Хотим только сориентироваться, как бы было удобнее организовать это. Запутались слегка...

11
Северные огни / Потеряшки
« : 21.10.2017, 19:54:34 »
Похоже, забыли на финише черный пластиковый планшет с зажимом. Внутри - карта. Не находился ли?
Сидели у вешалок напротив туалета. Абсолютно не помню, положила ли его в рюкзак. Дома, вроде, нет...

12
БГ-2о17 / КП 132. Замковые камни
« : 07.10.2017, 20:19:01 »
Написали 17 + было еще 3 (!) двери.
Вижу в ответах 16+2.
Проверили сейчас по гуглопанорамам. 17 и 3 двери (магазин и два входа жилых). Что не так?

13
Информационный щит у пересечения с Pärnu mnt, верхняя фотография
Самое длинное слово в подписи к фотографии

К сожалению, у меня нет фотографии этого КП, погодные условия как-то не радовали, и я фотоаппарат спрятала. Оказывается, зря. На месте мы нашли два щита - карту зеленой тропы и информационный стенд с двумя фотографиями, посвященный истории ЖД. Мы какое-то время совещались, какой стенд считать информационным, выбрали историческую справку. Самое длинное слово под верхней фотографией было kasarmus. Что было на втором стенде - сказать не могу, не помню. Возможно, стоило списать длинные слова с обоих щитов, что-то да подойдет.
В Питере я бы мотанулась на место и проверила еще раз, тут у меня такой возможности не будет...
Проясните, пожалуйста, что же имелось в виду, схема зеленой тропы, или там есть еще какой-то   щит, который мы не заметили...

14
БГМ-2оо9 / Призы за БГМ-2oo8
« : 27.03.2009, 22:17:48 »
Уж не знаю, куда приткнуться со своим вопросом. А не осталось ли в загашниках календариков с прошлого БГМ, что львам за первое место давали?
4121, keepsake

15
Этот КП мы брали вечером, в темноте и в пурге. Могли что-то не заметить. Обегали несколько раз памятник, попытались проковыряться сквозь ледяную корку до постамента - напрасно... Кроме 1990 года над головой князя, коий и посчитали за год отливки, ничего не нашли. Так и написали "1990 год, все остальное в снегу". Табличек вокруг памятника тоже не заметили. Так где же нужно было искать фамилию скульптора?!!!

16
Очень долго искала, где бы задать этот вопрос, ничего подходящего не нашла, придется-таки открыть новую тему...

Срок подачи апелляций истек. Призы и прочие слоны раздали. Отчего же сегодня с утра наша команда (№180) переместилась на 52 место с 54го, а к вечеру мы уже 57е? И когда же все наконец устаканится?
Нет, нам-то, в принципе, все равно, на каком мы месте (в шестой десятке это уже не так важно), но любопытно бы было узнать, не поторопились ли организаторы с проведением церемонии награждения, если происходят скачки в пределах пяти мест?

А если после рассмотрения всех апелляций вдруг обнаружится новый победитель, придется ловить предыдущего и отбирать у него приз?

И в отчете у меня было прописано 54 место, с утра пришлось исправлять на 52, теперь - на 57е...

Страницы: [1]