Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - R46

Страницы: [1]
1
Мы было решили, что это вопрос с подвохом. Ведь от банковского моста только часть грифонов. (А вдруг я приезжий и знать не знаю) сам мост читается так себе. А вот мост Казанский виден четко и однозначно как мост.
(Написали в ответе оба)

2
Проспали регистрацию, если у кого есть вдруг ненужная команда, желательно в интервале 11-12, с радостью заберем.

3
В Петербурге запущен городской транспортный портал
http://transport.orgp.spb.ru.
—-
Посмотреть на городские маршруты глазами диспетчера и спланировать трассу своей поездки теперь может любой петербуржец.
6 марта в сети Интернет заработал Городской транспортный портал Санкт-Петербурга: http://transport.orgp.spb.ru. С его помощью пассажиры могут отслеживать on-line движение наземного пассажирского транспорта и планировать свое передвижение по городу.
Сервисы портала предоставляют возможность в режиме реального времени получать информацию о том, где в данный момент находится нужное транспортное средство и когда оно прибудет на ту или иную остановку. Сведения о передвижении подвижного состава основывается на текущих навигационных данных (ГЛОНАСС) с учетом дорожных условий.
На первом этапе портал будет работать в тестовом режиме (до 500 пользователей одновременно) и отображать автобусные маршруты государственного унитарного предприятия «Пассажиравтотранс». Однако уже в ближайшее время к этому числу присоединятся все маршруты электрического транспорта, а также коммерческих операторов.
Возможности ресурса также позволяют пользователю спланировать свою поездку. Для этого нужно указать начальный и конечный пункт, а система автоматически выдаст результат: сколько остановок нужно проехать, требуются ли пересадки. При этом сам маршрут будет проложен на карте: первая точка будет обозначена как «старт», вторая – как «финиш».
Для того чтобы сделать ресурс более удобным Комитет по транспорту принимает обращения и пожелания горожан по развитию портала. Оставить свое предложение пользователи могут с помощью Личного кабинета после регистрации на сайте.
Необходимо отметить, что создание транспортного Интернет-портала стало первым из ряда информационных сервисов, которые запланированы Комитетом по транспорту. Среди них установка информационных электронных табло на остановках, информирующих пассажиров и времени до прибытия транспорта, а также SMS-оповещения об изменениях в маршрутах регулярных перевозок.

СПРАВКА:
Запуск Городского транспортного портала Санкт-Петербурга реализован Комитетом по транспорту и ГКУ «Организатор перевозок» в рамках развития системы «СКАТ» (Системы комплексной автоматизации транспорта). Этот программно-аппаратный комплекс, предоставляет эффективные инструменты контроля и управления всем циклом процессов, задействованных в инфраструктуре общественного транспорта.
Эффективная работа Системы позволяет осуществлять экономию бюджетных средств за счет автоматического расчета субсидий для компаний-перевозчиков и контроля исполнения условий государственного контракта.
Кроме того, «СКАТ» направлена на комплексное управление транспортным процессом и оптимизацию работы наземного общественного транспорта, а также улучшение качества обслуживания пассажиров за счет регулярности рейсов и развития современных информационных сервисов.

4
А никто часом не вынашивает идеи использовать эту неделю в том числе на Байкал с палатками?

5
Собираемся в Казань ночи на 2. Многие ездили на Побеги, некоторые наверняка где-то останавливались. Подскажите пожалуйста где и как вам. Ищем место по-бюджетнее, можно даже далеко от центра.

6
После награждения обнаружены перчатки, женские (я так думаю:) ), с двумя ремешками с пряжками.
Обращайтесь в личку, по контактам в профайле или 8-921-311-03-99

7
Планируя идти Сфинксом начала составлять себе хелп по топонимам Москвы. После чтения прошлогодних заданий, мне показалось, будет полезен именно такой формат, вдруг кому тоже так покажется, так что делюсь.

 В итоге есть:

1) Таблица в экселе где улице/проспекту итп присвоен Район и Тип (улица/бульвар/проезд..) - удобно находить сортировкой или сводными таблицами, допустим, все проезды СВАО Северное Медведково, или просто все бульвары Москвы. Не знаю, на сколько список полон - я использовала какой-то из официальных сайтов Москвы, где в каждом районе перечислены улицы. Всего получилось 3332 уникальных наименования улиц, тупиков, площадей итп.  (В табличке одна улица м.б. несколько раз - в разных районах.)
 http://slil.ru/27470524

2)Еще есть экселевский файл, где на каждом листе представлен один район и его улицы. Кстати, улицы кликабельны на сайт, откуда я их брала, но там совсем мало интересного по ним написано((
http://slil.ru/27470502

3)И еще есть тоже самое, но сброшюрованное для печати книжицей форматом в сложенный А4 для группировки Район->Тип
http://slil.ru/27470520

Собиралась дополнить мостами и парками, но не успела, а сейчас уже продолжать не буду - больше я не Сфинкс((

П.с: там в файлах могут остаться макросы, лучше не запускайте, а то списки заглючат, макросы были одноразовые)) А, ну и как отобразится у вас брошюровка я тоже не уверена, там хитрый макрос был

8
Интересно, как вам давался этот КП? Мы по дороге туда встретили команду, которая так ничего и не нашла. Мы нашли, но времени потратили изрядно, обследовали даже какую-то котельную в том микрорайоне)

Страницы: [1]