Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - вперед

Страницы: [1]
1
Нам это КП зачли, ответ мы угадали, но что имелось ввиду автором, в приписке "согласно аншлагу". Мы долго гадали, т.к. там имеется и автобус временно отменённый, и 75К выделен красным цветов, а будни написаны черным.
КП из-за своей неоднозначности и странного юмора оставил очень неприятное впечатление, т.к. тыкать пальцем в небо не люблю.

2
БГМ-2о16 / КП в темноте
« : 18.04.2016, 07:42:40 »
Еще в прошлом году хотела написать, но промолчала. Сейчас второй раз столкнулись с неприятной ситуацией.
В темноте приехали к КП 159 , где детский сад отдан под церковь. И у меня и у дочки нормальное зрение, но в темноте совсем плохо было видно маковки. Увидели кое-как 2 шт, чуяла, что могут быть еще, так оно и оказалось :-(.

В прошлом году была аналогичная ситуация, когда мы приехали в темноте к школе, ворота закрыты, а у нас в задании "что в руке у памятника". Памятник-то мы видим, но что в руке - нет, т.к. достаточно далеко и темно. Наверное, днем-то ворота были открыты. Да и светло было. Можно было, конечно, "позвонить другу" и попросить на фото посмотреть , что там, но я люблю играть честно.

Оба раза эти КП были не ранее 3 этапа, т.е. вероятность того, что команды стартовавшие не рано попадут туда в темноте - большая.  Может не стоит такие КП ставить в поздние этапы, тем самым давая преимущество тем, кто стартовал в 8 утра?
Мы на призовые места не претендуем, но все же хотелось бы, чтобы приехав на КП мы не разворачивали и не оставляли в книжке пробел только из-за темноты

3
Вопрос был предмет в руке, тянущийся из телевизора. Написали "колючая проволка". Правильный ответ "терновый венец". Как мы должны были об этом догадаться? Категория вроде не загадочная,  ломать голову, что хотели сказать авторы вопросов в нашей категории вроде обычно не надо.

4
Команда Пони-экспресс
Участвуем в 4 раз.Все разы на самокатах. В первый были неопытны, поэтому не считается. Хотя время и тогда у нас было относительно других участников хорошим ( хотя мы не спешили).
Но 2 последних раза проводили на дистанции, кажется, часа по 4, попадая в призы по времени ( но в прошлом году не зачли 2 КП). Сегодня провели 7 часов! При той же заявленной длине. К сожалению, сел навигатор, поэтому трека не будет и свой километраж мы не знаем. Интересно, если кто-то мерил - сколько получилось? Неужели мы столько натупили? Хотя, затупов, рысканий и т.п. было в этот раз больше, чем обычно, но не на 3 часа же!

Дистанция была интересная и  насыщенная КП, многие интересные места порадовали. Спасибо организаторам! Но в целом это,пожалуй, была самая неудачная дистанция для самокатов и роллеров из-за немеренного количества плитки и  ремонтных работ на ВДНХ. Даже старт  и  смены этапов стояли в сквериках с плиткой. И предвижу массу  незачтенных Кп и толпы обиженных - такого количества неоднозначных КП в последние 2 года на нашей дистанции не припомню.

5
БГМ-2о11 / Результаты Химер
« : 20.04.2011, 10:42:09 »
Команда Вперед на самокатах.
Бегали с дочкой . Ей 10 лет.
Мы взяли все обязательные Кп и все бонусные. А нам не зачли 3 шт. Я в неком шоке, потому что даже не пойму, почему не зачли пару ( одно это на Щипке). Очень обидно.

По протоколу получается , что кроме нас никто больше не взял все. Даже победитель. Но ведь кому-то как и нам могли не зачесть все.
Вот и интересно, кому еще не зачли КП.
Наш трек тут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dehhxqrfyncystca
Получилось 47 км. Немного мы ,конечно, накрутили лишков, но в целом несколько Неожиданным оказался общий километраж. И очень не понравилось, что мы так поздно стартовали, а соотвественно, почти все химеры докатывали маршрут в темноте. Учитывая наши средства передвижения это было небезопасно.

Страницы: [1]