Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - vleok

Страницы: [1]
1
Что-то никто не пишет про эту засаду. А есть что рассказать!
Капсюльный мост отлично ищется яндекс-картами в единственном количестве, располагается он в створе Капсюльного шоссе (в южной части). А КП, (как потом выяснилось) – совсем у другого моста через реку Охта, больше километра от этого, у северного конца Капсюльного шоссе. Почему тот мост назвали также Капсюльным, неведомо, карты этого не дают.
Местечко, куда мы сперва приехали - очень «весёлое», особенно в ночи и под дождём – заросли деревьев, забор какой-то производственной территории… глухомань. Мы, и параллельно с нами ещё несколько команд добрались туда в темноте уже. Облазили все эти заросли, все прибрежные раскисшие тропы в поисках этих непонятных сооружений. Нашей командой был даже разбужен и допрошен местный сторож на КПП, каковой сказал, что нет тут ничего похожего (но мы не очень поверили сперва). Звонок в колл-центр ясности не внёс – «ищите, уже 10 команд нашли до вас». И только погуглив ЖБОТ+Капсюльный мост, мы поняли, что находимся совсем не там! По фотографиям (не сразу!) но удалось угадать, что нужное место рядом с КАД, и на карте тут же нашёлся абсолютно безымянный мостик, и ЖБОТы рядом обозначены.
В эту видимо специально задуманную хитрую ловушку попались много команд! Не только броневики, были там и всадники, им я особенно сочувствую!
Мы в итоге добрались и взяли КП (делать фото в кромешной темноте в лесу и под дождём – это отдельный вид искусства!), но потеряли полчаса точно. Многие, как вижу, не взяли…
Не возмущаюсь, это было даже отчасти весело.
Но всё же вопрос! Как мыслилось найти топоним, если его нет на карте, а одноимённый (видимо) топоним – совсем в другом месте? Наш способ явно не оптимальный…

2
БГ-2о22 / КП 931. Где лебеди?
« : 08.10.2022, 20:57:15 »
Кто нашёл этих лебедей?
Точнее даже так - кто-то нашёл фото 1820 годов в указанном месте? Скажите, где!?
Удивительно было не взять не-загадочный КП, не то чтобы ошибиться в чём-то, а не найти вообще, о чём речь!
Я даже звонила к колл-центр, сказали ищите, всё есть...
Буду признательна, кто подскажет!

3
Эта загадка, как я понимаю, у многих не решилась сходу (был вопрос в соседней теме).
И у нашей команды тоже, решили частично, до конца удалось додумать лишь после финиша. Раз никто не написал, озвучу наш ход решения.
Первый трамвай - "радостный" - №10. Ходит в Весёлом посёлке, идёт мимо Весенней улицы, насчёт имени и дракона не знаю (буду признательна, если кто подскажет), проходит через 2 "рыжие" станции - Новочеркасская и ул. Дыбенко. Это 10 линия (это мы быстро угадали).
Второй трамвай - "хмурый"- №41. Делает кольцо у Покровского сквера (14 октября - церковный праздник Покров), едет мимо моста Степана Разина (бунт и казнь), проходит около "красной" ветки - Нарвская, Кировский Завод. Это 41-й дом.
Нашла в панорамах адрес -10 линия, д. 41 - есть там кафе с зелёно-голубой дверью...

Страницы: [1]