Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - МИР

Страницы: [1]
1
Правильно я понимаю, что оставшиеся деньги за неотгулянное в пандемию соревнование, которые были не потрачены, сгорают в ближайшее время? Там какие-то смешные 100 рублей. И всё же. Может, их отдать кому-то можно? Организаторам тем же.

2
Кто вы, люди, разглядевшие Ленина? Ни глазами, ни на фото я слов на ордине не вижу.

3
Подскажите, на каком языке заполняется апелляция команды категории "Лев и Единорог.

4
Можно ли в таблице свободных и занятых команд выделить выставленные на продажу? Сейчас все занятые команды одним цветом, продаваемые ищутся среди них через форум. Хочется как-то видеть общую картинку.

5
БГМ-2о18 / 703 How many conditioners are there?
« : 21.04.2018, 22:30:36 »
Может искали мы не там, но нашли у здания о четырех углах два Side façades, а на них суммарно 7 кондиционеров.
Кто насчитал 5, поделитесь фото, пожалуйста.

6
Болтовня / Мыза Раево
« : 24.04.2017, 11:56:38 »
Дошел до меня слух, как можно попасть на территорию Мызы Раево на улице Вешних Вод, в закрытый и пришедший в упадок военный город, охраняемый двумя КПП.
На территории есть пара строений, где размещены конторы фирм. Одна из них торгует гипсокартоном, еще кажется шины и что-то на автомобильную тему. По телефону заказывается туда пропуск, на кпп называются фамилии, осуществляется проход на территорию. Далее можно свободно гулять и рассматривать архитектуру, склады, вышки, доты, бомбоубежища, железную дорогу. Потом придется зайти в фирму для погашения пропуска и скорее всего что-то у них спрашивать или даже покупать.
Хочу-хочу, но ни гипсокартон, ни шины меня не интересуют пока.

7
Пару лет назад в щербинском ВНИИЖТ в День железнодорожника был интересный парад паровозов. В этом году никакой информации найти не могу. В 2016 году праздник отмечается 7 августа. Если кто-то знает, поделитесь информацией, пожалуйста.

8
На финише всем участникам выдавали по медальке. Как мне показалось, это несколько застопорило финиш, он скомкался процессом распутывания веревочек. Пытались мне выдать аж 2 штуки, вовремя отказалась :) Считаю значок более чем достаточным сувениром. Он в более неспешной обстановке выбирается и прикрепляется, его гораздо веселее гордо носить на сумке еще неделю (а может год?) после игры нежели медальку, удел которой пылиться в шкафу. Главное - наши впечатления и опыт, материальные сувениры малозначимы.

9
Заметила фразы вроде "Мы делаем соревнования только для зарегистрированных участников, а не для анрегов", "Крайне не рекомендуется брать с собой анрегов". Раньше мне казалось, что брать детей и новичков незарегистрированными спутниками команды допускается и даже полезно для постепенного приобщения их к духу БГ. Теперь не так? Это стоит указать в правилах. Или ответы надо понимать как "Вы можете выступать в любом составе, но взятие определенных КП возможно только по бейджу, такие КП обязательно будут в данных соревнованиях"? Тогда мы можем выбрать между участием с пропуском КП или участием в урезанном составе. Если анрегов не пустят только на послефинишные мероприятия, опять же можно предупредить о недопуске безбейджных на посиделки, а мы выберем между урезанным участием в празднике и урезанным составом команды. Ну или неучастием, когда детей не оставить одних. Если речь не о детях, неспособных самостоятельно подождать остальных на улице, вообще не вижу поводов для ограничений. Ну разве что (параноидальная идея) необходимость организаторов передавать в контролирующие организации списки участников.

10
Уже спрашивала о возможности увидеть ответ на КП с фотографией. Насколько помню, ответили, что только в реале. А на форуме люди их очень часто спрашивают, а другие им показывают свои фото. Может сделать возможность размещать их в ответы? Нам самим, как мы добавляем фотографии в рассказы. Если вы полагаете, что народ добавит много одинаковых картинок, то пусть будет ссылка на хранилище этих фотографий. Прямо там, в маршрутах, доступная по маленькому значку, как для заданий и точки на карте. И все сомневающиеся рассмотрят КП в ракурсах.

11
Люди, написавшие темы о продаже или покупке, не считаете ли вы нужным удалять сообщения по завершению торгов? А то висят темы типа "Продаю - продано". Не закрывать, а именно стирать безвозвратно. Если в сохранении истории купли-продажи есть какой-нибудь смысл, поясните его, пожалуйста. Если организаторы считают, что мой вопрос не в той теме, перенесите, пожалуйста, в подходящий раздел.

12
Продам Лев-Про со стартом в 11.06 по номиналу.

13
Скажите, а где можно увидеть фотографии ответов на КП, то есть с местности? А также прослушать аудиозагадки? Я понимаю, бывают зкзотические задания, которые можно только пощупать, понюхать, потрогать. Их можно дать точным описанием.

14
БГМ-2о14 / Сразу две команды
« : 25.04.2014, 08:22:58 »
Уважаемые организаторы, а можно зарегистрировать две команды в разных категориях на одних и тех же участников, а потом стартовать в какой-то одной? Лишнюю удалить можно ведь и потом, как я понимаю? Поскольку у интересующих категорий старт в разных местах, выбрать прямо на старте не получится.

15
БГМ-2о13 / КП 590 - этапный
« : 21.04.2013, 11:09:15 »
Загадку взяли не так, как предлагают орги. Но получилось поразительно в тему.

На портретах изображены КАрл, ФЕликс, ? и МИхаил. Первые буквы первых двух дают слово КАФЕ, остаются две последние буквы. Конфета-подсказка дает название кафе, а дальше хитрая логика намекает, что русская "и" все равно, что латинская "u": кафе мими -> cafe мuмu. Всё сходится! Кафе Му-Му в д. 14 есть только на Мясницкой.

16
БГМ-2о12 / КП 98
« : 22.04.2012, 20:19:16 »
"Ул. Фадеева, д. 5 стр. 1
В каком офисе "распространяют красоту"?
Правильный ответ: 102"

Как человек, в офисах не работавший и не отдыхавший, с терминологией не знакома. Меня спрашивают "В каком офисе?", я отвечаю его название, которое вижу на табличке. А не номер. Я не знаю, что офисы принято нумеровать, и что номер важнее названия. Господа орги, пожалуйста, пишите вопрос максимально корректно. Что-то вроде "Номер офиса, в котором..."

17
В связи с обсуждениями новых легенд на ярославских соревнованиях и предполагающимися дождями предложите, какой планшет брать с собой команде в пешеходной категории? Какого формата будут маршрутник и легенда?

Страницы: [1]