Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - H!ppo

Страницы: [1]
1
С удовольствием отбегали в старой проверенной категории Лев-Про, но еще при прохождении, как и ранее, ловил себя на мысли, что занимаюсь не совсем любимым делом.
Интересно узнавать новые места, интересно узнавать новое о старых местах, нравится тусовка и ощущение праздника, но изматывают длинные непонятные переходы с точно известным финалом, усталость к финишу, радость лишь оттого, что дошел, а не оттого, что нашел.
Хочется немного другого. Больше загадок, меньше беготни, радость от нахождения верного ответа или процесса его поиска - не хватило ума, иди на объект, проверяй догадку.

Создал табличку по категориям БГМ, анализирую...
Отбрасываем варианты с учетом времени - хочется неспеша и с расстановкой
Остаются только Львы...
Единственный подходящий под хотелки - только Экстра. Но там те же 25 км, что и в Про и в Лайте.

Вот бы категорию километров на 10-15, только из загадок. Пусть даже наиболее сложных. Чтобы сесть, подумать, обсудить. Ну и побольше тестов на внимательность и смекалку уже на самом КП. Хотя этого организаторам и так не занимать.
Предложу даже название Лев-Смарт.

Учитывая, что Лев-Про бронируется одной из первых и постоянно в дефиците, новая категория, возможно, поправит эту ситуацию.
Вангую, что ей будут рады и менее мобильные участники - по возрасту (как в большую, так и в меньшую сторону), болезни или например, беременности (как у нас в этот раз в команде)

2
Куплю Лев-Про, Москва 25.07.2020
Желательно 9-13
89268780133

3
Общие вопросы / Даёшь онлайн!
« : 18.05.2020, 18:48:49 »
Судя по календарю событий, в ближайшем будущем игр в онлайн формате не предвидится.
Что очень огорчает (((
Формат пришелся по душе. Надеюсь, не только мне и членам команды, но и другим игрокам.

Судя по статистике, в четырех состоявшихся онлайн-играх приняли участие более 2,5 тысяч команд и более 8 тысяч человек. Из них четверть - в двух последних, "платных" соревнованиях.

После "Навстречу солнцу" мы уже настроились на следующую игру в Екатеринбурге 6 июня, но с большим огорчением поняли, что эта игра будет в реале, а не онлайн.
Не знаю, как другим, но мне комфортнее потратить целый день на БГ-онлайн, периодически отвлекаясь на бытовые дела, чем уехать на весь день. Тем более - в другой город.

Как тут уже писали, было бы еще лучше, если бы дали время до 22, а лучше - до 24 часов. Всё-таки играем не на время, а на результат.

Еще один вариант - мини игры по 2-3 тура из 7-10 КП. Чтобы успевали и поиграть, и делами заняться, и о семье/делах не забыть. Но почаще! ))

Есть еще пара идей - чтобы уравнять команды с разным количеством игроков, уменьшать размер туров и создавать КП, зависящие друг от друга, как это было в "Навстречу солнцу". Пусть лучше несколько человек решают один КП параллельно, чем каждый из них ищет ответы на разные вопросы.

Ну а зависящие вопросы, с одной стороны, усложняют игру - пока не возьмешь предыдущий, к следующему не подобраться, а с другой стороны упрощают, давая уверенность в том, что предыдущий КП был взят верно. Совсем жесть - зависящие друг от друга вопросы в разных турах. Тогда, поняв, что первый ответ был неправильным, останется лишь вариант искать заново правильное решение чтобы дать ответ на следующий вопрос.

В целом, сим топиком хочется выразить благодарность организаторам и пожелание не забрасывать онлайн-проект в дальний ящик, а продолжать радовать нас новыми виртуальными соревнованиями

4
Убили больше часа.
Сейчас, даже прочитав ответ, не можем найти эту надпись.
Ответили 1958, ссылаясь на эту фото

Источник https://tomkad.livejournal.com/252446.html

5
На pastvu два фото с этими ящиками
Указанный в результатах https://pastvu.com/p/748671 и находящийся рядом  https://pastvu.com/p/748672
Но суть не в этом, в подписях к обоим ссылка на одну и туже галерею:
https://fotki.yandex.ru/users/alxtom52/album/555832/
А в этой галерее два плаката со словами с дефисами - указанные в результатах "смотр-конкурс" и "МХТИ-бойцы"





Дуаль?

6
Москва - Петушки / КП 10 Конки
« : 11.05.2020, 17:30:24 »
В вопросе звучит термин КОНЕЧНАЯ станция, однако нигде не смогли найти указание на этот фактор.
Сам павильон находится без большого труда и крупные цифры намекают на правильные ответ.

https://pastvu.com/p/466377

Зато пройдя по ссылке в комментариях видим эту станцию с другого ракурса и уже там читаем в комментариях определение "конОчная" станция.
https://pastvu.com/p/20598

Опечатка организаторов?
Запрос по почте во время игры никакого фидбека не дал

Страницы: [1]