Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - cheatex

Страницы: [1]
1
Не понял насколько работоспособна форма апелляций из управления командой так что дублирую здесь. Да и для сообщества думаю история поучительна.

Команда была дисквалифицирована за нарушение ПДД, а именно перехода дороги в неположенном месте около КП 19. Дорога была перечечена командой пешком в районе перекрёстка улицы Круговой с приморским шоссе, по линии левой обочины Круговой улицы.

Также команда получила ряд коментариев что они веловипедисты и хотя "Львам" подобный проступок "прощался" несколько раз они должны обязательно понести наказание так как для них проехать один километр до перехода немного. Таким образом судьи предлагали ехать по нагруженной дороге без обочины и средней скоростью движения около 80 км/ч. Я считаю подобный совет крайне опасным.

В месте пересечения дороги был перекрёсток, о чём свидетельствует дорожная разметка [1], нет никаких разделительных конструкций на дороге или между тротуаром на противоположной стороне и дорогой [2]. Дорога имеет продолжительный, порядка 200 метров прямой участок с обоих сторон от места перехода [3], на всём этом отрезке оборудованных пешеходных переходов нет. Всё вышеописанное сооответсвует п. 4.3 ПДД и коментариям ГИБДД к ним для определения пешеходного перехода [4].

Таки образом считаю что участие команды в соревнования было безосновательно сорвано по вине организаторов и требую вернуть деньги за участие.

Также я настоятельно советую ознакамливать судей с ПДД и хотябы основами использования транспортных средств различных категорий так как их малоквалифицированные советы могут быть восприняты серьёзно и создадут серьёзную угрозу здоровью участников.

[1] http://maps.yandex.ru/-/CVvA6-25
[2] http://maps.yandex.ru/-/CVvAbA-C
[3] http://maps.yandex.ru/-/CVvAbE8Y
[4] http://www.gibdd.ru/docs/pdd/pdd-4/67921/

tldr; Возите с собой копию ПДД, не бойтесь устроить спор с судьями, не слушайте советов умников.

2
Сабж, телефон: +7 911 798 03 69. Причина: выбыл по здоровью второй участник.

Между 00:00 и 06:00 пожалуйста пишите смс.

Страницы: [1]