Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - markushka

Страницы: [1]
1
Разъясните, уважаемые соучастники и организаторы, насколько с 2007 года изменилась ситуация?

В нашей команде часть пробега (Броневик-Лайт) хочет поучаствовать ещё один человек, официально не вписанный в состав команды. На славу не претендует, за руль Броневика не садится, хочет посмотреть Москву за компанию. Но! Скорее всего всего пути не выдержит, и в середине пути отвалится.

Это возможно, или будет нарушением Правил, а если будет нарушением, то какого пункта?

http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=5469.msg61075#msg61075

Цитировать
Посмотрим на ситуацию формально. В спортивном ориентировании, например, сопровождение участника посторонними лицами запрещено, что воспринимается как помощь извне.

Но в правилах БГ ситуация иная - помощь извне разрешена в принципе. Разрешается обращаться с вопросами об оптимальном пути и расположении КП к прохожим, кондукторам, милиционерам и охранникам и т.п. Если судья и попытается контролировать ситуацию, вряд ли он сможет уверенно отличить случайного помощника от преднамеренного и постоянного.

Так что в следовании с командой незарегистрированных участников противоречия с правилами нет. Единственное - вследствие этого не должны нарушаться другие правила. В частности, зарегистрированные участники должны в полном составе посетить все КП и не должны получать от незарегистрированных участников информацию о расположении КП и ответы на задания по телефону. Ну и не надо забывать, что в случае успеха слава и призы достаются только зарегистрированным участникам.

2
Любой старт с 9-30 до 11-00

В личку или по телефону +7-91O-Ч87-3528


Страницы: [1]