Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Hron

Страницы: [1]
1
В ответах на данное КП указано только лишь 5 шпал,  однако в исторической справке (да и по здравому смыслу) указано, что к памятнику относится как фрагмент рельсов, так и паровоз, который тоже стоить на рельсах со шпалами. Таким образом, шпал должно быть 25 ( 5 на фрагменте рельсов) и 20 под паровозом, т.е. правильными должен быть ответ 25 или 20+5.

2
Беседка-ротонда на набережной.  Количество скамеек вокруг беседки.
Кто брал это КП? И кто увидел там 10 скамеек ВОКРУГ беседки? Если есть фото, выложите, плиз. Мы увидели только 3 и то внутри. Может быть, там не одна ротонда?

3
Уважаемые участники!
Давайте делиться вашими маршрутами. Кто в каком порядке проходил трассу?
Напишу свою (команда 110):
1 этап:
Старт - пешком через пл. Менделеевская - КП28(ёлки)-Авт.16(Ломоносова-Кочетова)-КП32(аббревиатура МЖК) - Авт.16(Кочетова-Зелинского)-КП33(динамики)-пешком-КП34(28-й дом, сумма цифр)-Авт.6(Зелинского-Попова)-КП27(Малый театр)-КП36(вентиляционные трубы)-КП35(Ледовый дворец)-КП23(пуговицы)-Авт.35(Нехинская,1-Псковская,40)-Бонус-КП41(мозаика,сумма цифр)-Авт.35(Псковская слобода-Чудинцева)-КП24(Памятник Город Воинской Славы)-КП42(Десятинный монастырь)-КП20(этапник, Красная изба)

2 этап:
КП20-КП16(памятник Рахманинову)-КП14(Греко-Славянская школа)-Авт.7А(Сенная пл.-Юрьев монастырь)-Бонус-КП22(Расчётный счёт Свято-Юрьева монастыря)-Авт.7(Юрьев монастырь-Сенная пл.)-Авт.9(Чудинцева-Мусы Джалиля)-КП25(Молоко)-Авт.6(Стратилатовская-Розважа)-КП18(берестяные грамоты)-КП39(изоляторы)-Авт.27(Розважа-Б. Московская)-КП08(пожарный автонасос)-КП09(центр музыкальных древностей)-КП11(Ганзейский знак)-КП43(Нутная-Боровичская)-КП10(этапник, машина у Знаменского).

3 этап:
КП10-Авт.13(Ильина-Б.Московская)-КП07(община на Молотковской)-КП46(художник-реставратор на табличке)-КП05(памятник Александру Невскому)-КП03(лось)-Авт.6(Московская-Связи)-КП47(Злые собачки на воротах)-КП48(Цитата Спилберга)-КП49(диапазон квартир на Хутынской)-КП02(пушка)-Авт.2(Рахманинова-Студенческая)-КП01(Антониев монастырь)-Авт.2(Студенческая-Колмово)-КП29(звезды на самолете)-Трл.1(Колмово-Трол.депо)-Бонус-КП31(Троллейбусное депо)-Трл.2(Трол.депо-Б.Петербургская,41)-Финиш!

4
Во-первых, выражаем огромную благодарность Оргам, волнтерам и судьям за поставленную трассу, КП были разнообразные - от банальных до оригинальных. Очень понравилось Хотьково - уютный городок, логичное постановка КП, единственное, что неплохо было бы поставить в Хотьково хотя-бы один бонус)) Ещё думали, что какой-нибудь КП Орги поставят поблизости от Лавры, но тем не менее, трасса понравилась. Теперь вопросы относительно КП:

КП216
 Спасо-Вифанский монастырь
Старое здание
Количество флагодержателей. Частично сохранившийся флагодержатель считать целым. Ответ:11

Здание находится прямо напротив мемориала (КП220). Пересчитывали трижды, здание обошли целиком, получилось 12 флагожержателей и того, что от них осталось. Скобы под водосточные трубы, крюки и прочие торчащие из здания предметы во внимание не принимали. Откуда взялся лишний флагодержатель: мы ошиблись 3 раза подряд, или постановщики КП не досчитали 1 флагодержатель?

КП228
 Хотьково, Седина ул., 28
Детская площадка во дворе дома
Количество лягушек Ответ:7

Очень интересно, где же пряталась 7-я лягушка (нашли 6-ть на большой разрисованной горке, где прогулочно-загадочники считали количество корон)?

КП258
 Келарский пруд
Трансформаторная будка (подстанция) между Красной Армии просп. и Келарским прудом
Напряжение РУ Ответ:0,4 и 6 кВ


КП можно было брать, подойдя к любой ТП-шке в С-Посаде, напряжение РУ везде было написано одинаковое))). Непосредственно между Келларским прудом и пр-том Красной армии было 2 ТП-шки - одна будка, другая в капитальном строении.

КП365
 Новоугличское ш., 102
"Пруд" в палисаднике
Количество земноводных. Ответ:5


КП с подвохом: 102-й дом по Новоугличскому шоссе находился не там, где он должен был находиться, т.е. не между 100 и 104 домом по четной стороне шоссе, а во дворах, между 50, 52 домом, окруженный 80-ми, 90-ми и 101 домом, т.е. место нахождения КП на внимательность, это плюс, в этом "соль" данного КП.
Теперь непосредстенно про "пруд". Поясните, плиз: где он(пруд) находился, какие земноводные там должны были быть??? Оббежали все окрестности, опросили около десятка местных жителей, никто про пруд ничего не слышал... Оргам позвонить не могли, телефоны к тому времени банально сдохли((. Если кто-нибудь скинет фотки данного пруда, буду очень признателен.
(Надеюсь,что пруд к лету не высох, по аналогии с расстаявшим КП-горкой в Москве на Ленинском).

КП295(бонус)
 Сергиевская ул., 12
Заброшенный дом напротив
Количество круглых колонн Ответ:2


КП задан некорректно: колонны нашлись, но напротив дома 14.

И ещ вопрос: кто-нибудь брал бонус в Краснозаводске и Гремячем ключе (особенно Гремячий ключ), мучает любопытство: насколько тяжело он берется если за него дают бонус аж целых 220 минут? (кстати, исправьте в маршрутах, там за этот бонус написано 127 минут бонуса, в легендах 220).

5
Во всех картах (транспортная, автомобильный атлас со всеми домами, Яндекс) дома с номерами ниже 60-ти по Каховской улице отсутствуют, но как утверждают Орги(в ответах) и другие БГ-шники, оно существует. В связи с этим просьба: выложите скрин карты с отмеченным домом 56 и фото КП, если у кого-нибудь есть.

Страницы: [1]