Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - karachun

Страницы: [1]
1
Добрый день!
Вопрос к постановщикам: на доме адресная табличка ул. Правды, д15. Без всяких строений. В моем атласе тоже. Когда брали, взорвала мозг напарнику, что это не тот дом, надо искать другой. В навигаторе напарника дом оказался со строением. А вопрос такой: почему дом в легенде оказался со стронием? Разве адресная табличка на доме не является более весомым "агрументом"? На мой взгляд, это такой большой косяк.
а в остальном трасса понравилась, три КП - прямо очень, даже четыре) Спасибо!

2
Не могу не удержаться и не вставить свои 5 копеек.

Причин много и у каждого "отказавшегося" - они свои. Тут и изменение социального статуса, и просто смена интересов, и возросший стартовый взнос, и, к сожалению, отношение к участникам со стороны, надеюсь не всех, организаторов.

Лично у меня отбило охоту принимать участие последнее. Чем масштабнее проект, тем обычно, гаже отношение к единице. Меня возмущают грамоты под копирку за разные соревнования и призы наштампованные. Меня поражают фразы со стороны организаторов, что какая-то тема, поднимающаяся из года в год, их достала (про Татар) - этого организатор не имеет права высказывать, если его интересует привлечение новых людей. Представьте ситуацию, когда учитель в школе пошлет ребенка под предлогом, что ему уже надоело объяснять таблицу умножения.
И таких мелочей и не очень мелочей много. Мало обратной связи. Я думаю, что проект БГ теряет довольно большое количество людей и по этой причине тоже.

Psevdo: выделено из темы "Маловато команд"

3
ПоБеГи — Тюмень 2о11 / Спасибы
« : 17.07.2011, 16:57:00 »
Дорогие организаторы ПоБеГи - Тюмень!

Большое Вам спасибо за праздник! Вы порядочные тюменцы - показали гостям город=)
Прохождение трассы и знакомство с Вашим чудесным городом вызвало массу положительных эмоций!
Отдельное спасибо за бонусы!!! Давно не было таких - ни один не разочаровал! Было ради чего "делать крюк" - очаровательные КП!!!

И вообще считаю, что ПоБеГи удались в духе Бегущего Города - может и не нарочно, но было достаточно КП на внимательность!

С нетерпением жду возвращения своего фотоаппарата с фотками из Тюмени=) Как получу его - выложу фотографии. И конечно жду результатов=)

Спасибо!!! (команда 201)

4
ПоБеГи — Выборг 2о11 / Фотки=)
« : 20.02.2011, 19:24:43 »
Пора по-моему выкладывать фотки=)
Моя порция. Прошу прощения за качество и содержание. Мы с фотоаппаратом не очень корректно работали=)
Вот тут их можно посмотреть
http://fotki.yandex.ru/users/gyla/album/107853/
А вот тут архив
Побеги - Выборг 2011 поезд 052 .rar
и
Побеги - Выборг 2011 Трасса.rar

5
Дорогие организаторы!
В маршрутах на этот КП дан ответ 16 или 17.
Почему 16 является правильным? 17й ящик тоже был рядом с домом. То, что он был отдален от других ящиков, не отдаляет его от дома. Высказываюсь за признание правильным только 17 ящиков!

6
Ребята!
Очень хочу поехать в и Иркутск и в Тюмень, посмотреть красоты Байкала и все те замечательные музеи и прочие достопримечательности, о которых так вкусно тут пишут. Но одна я не рискну. Поэтому с удовольствием впишусь в чью-нибудь компанию или предлагаю организовать некую компанию, чтобы охватить всё. Располагаю 2недельным отпуском.
Я так понимаю, что чем шустрее определиться с билетами, тем выйдет дешевле. Посему с нетерпением жду откликов и предложений.

Марина

7
Общие вопросы / Снятые КП
« : 04.10.2010, 18:46:52 »
Вопрос у меня лично возник после Смоленских ПоБеГов:

Будет ли в Правилах прописано как решается ситуация со снятыми КП?
Поясню. В ходе соревнований часть КП была снята, но уже после старта ряда команд. Таким образом, некоторые команды брали снятые КП, так как не знали о их снятии. После оглашения результатов возникло некоторое огорчение в рядах этих команд.
То, что КП были сняты - решение организаторов и не обсуждается. Другой момент, что условия для разных команд получились разные.
Посему считаю резонным как-то эту ситуацию прописать в Правилах.
Вижу несколько вариантов (хотя их, я уверена, гораздо больше):
1) в случае снятия КП команды, стартовавшие до принятия решения о снятии КП, обзваниваются организаторами по контактным телефонам (которые мы все указываем при подаче заявки);
2) снятые КП переходят в разряд "Бонусных" и за них дается некое время, величина которого определяется оргкомитетом;
3) в Правилах прописывается, что организаторы оставляют за собой право снятия КП без каких-либо "компенсаций" при взятии снятых КП (чтобы не было иллюзий)

По-моему, хорошо бы было объединить первые два варианта. Я рассчитываю обсудить этот момент лично после БГ с кем-нибудь из оргов. И надеюсь, что мне это удастся.

8
БГ-2о1о / потанцуем?;-)
« : 03.10.2010, 10:08:16 »
В фотографиях некоторых участников в подписях было замечено слово "хастл"=) Ребят, может после финиша, если силы будут, потанцуем?=)
Давно не танцевала, жуть как хочется. Если есть питерцы танцующие - хочется еще больше: никогда с вами не танцевала=)
О себе: танцую года 3 уже, чуть больше. не брезгую lady's=) когда-то считалась неплохим "партнером", ну и как партнерша ничего=) Кто не умеет, но хочет - научу основам за "бесплатно"=)))


9
Дорогие Орги!

Хотелось бы напомнить про Смоленск. И ожидание решений по снятым КП. Было озвучено время - конец сентября. Даже названа дата награждений для питерцев. Исходя из этого делаю вывод - что никакого решения не будет. Или оно уже есть (сняли и сняли, и никаких "бонусов), но оно не озвучено. Прошу сделать официальное заявление!
По поводу занятости - все понятно. До БГ осталось совсем чуть-чуть. НО! занятость не помешала устаителям БГЕ прислать ответы на апелляции по БГЕ.
Лучше уж напишите большыми буквами : "ИДИТЕ ВЫ ЛЕСОМ СО СВОИМИ СНЯТЫМИ КП". А заминать это дело  как-то не по-мужски...

С уважением, Марина

10
Дорогие БГшницы и БГшники!

Недалеко от КП 31 (с буквами) был найден значок БГХ. Если тому, кто его потерял, он очень дорог, то верну. вернуть могу в Москве (живу я тут) или в Питере на БГ. Пишите!

На случай, если тех, кто потерял этот значок окажется больше, чем 1 человек=), пишите время, когда вы проходили это КП (теряли значок) и, если помните, опишите его (на БГХ было как минимум 2 вида значков).

Марина

11
Дорогие организаторы!

Моя тема будет несколько лирической.
Пришла домой, зашла в тырнет. Увидела ответы. Приужахнулась. Столько ошибок у меня еще не было. Но не со всеми "ошибками" я согласна. Очень много спорных моментов. И я представляю сколько сейчас будет споров на эту тему. Вот сижу я теперь на попе и думаю: а есть ли смысл писать на форуме и обсуждать что верно, а что нет?

Честно говоря, у меня остался неприятный осадок после ПоБегов Смоленска. Из-за пресловутых снятых КП. Я внимательно проверяю табличку и там никаких изменений нет. На форуме высказывался вариант, что КП переведут в разряд бонусов. Но никакого официального мнения организаторов ПоБеги-Смоленск так и не было. Я так понимаю, что все это спущено на тормоза. И тут становится грустно и неприятно. И не потому, что КП не засчитали или бонуса не дали - бог с ним с результатом. Я не только за ним езжу в разные города. Я в первую голову езжу за атмосферой тепла, общности, добронаправленности. Где тебе улыбаются. И не потому что от тебя что-то хотят. А потому что вы все "бежите город". И поэтому особенно хочется честности и открытости от организаторов. Хочется получать обратную связь. И очень грустно, что большие, взрослые, интересные, уважаемые люди-орги так и не смогли сказать свое официальное мнение или (как я понимаю изначально никто ничего менять с этими КП и не собирался) "извините, ну вот так вот вышло. Будем стараться лучше". Ведь за каждым мероприятием есть конкретное ответственное лицо.

Мне  понравилось в Екатеринбурге. И КП были интересные. И я надеюсь, что наши, участников, вопросы будут находить официальные ответы.


С уважением, Марина

12
Вопрос:
Давно не летала в пределах России. А тут лечу. Кто знает, что нынче можно провезти в ручной клади? Какие нынче требования? Не заставят ли выкинуть "мини аптечку", маникюрные ножницы, обычные, но не шибко большие ножницы, пилочку, а главное значки (!)? На внутренних рейсах это можно возить или теперь все так же плохо, как когда летишь за бугор?

13
БГЕ-2о1о / Любимая тема про карты
« : 19.08.2010, 17:23:00 »
Коллеги! Кто-нибудь приобрел себе что-то стоящее, но не безумно дорогое? Я нашла дорожный атлас (есть только угловые дома) за 109 р. Но мне он не очень нравится. И еще нашла очень подробный атлас, прям загляденье, но формата А4 и за 400р.  Оба варианта мне не любы. Может кто присоветует где бы прикупить хороший атлас или карту? Я обитаю в Москве. Спасибо!

ЗЫ Если кому-то интересы озвученные мной варианты, то могу приобрести, но с гарантией возврата вкладов=)

14
К вопросу о времени, бонусах, допбонусов за взятие снятых КП и т.д.

А сейчас то время финиша, что указано в предварительных результатах, это уже с учетом взятия снятых КП? Или пока то, что было реально?

Почему вопрос: на финишую прямую  я (222) вышла  вместе с командами 232 и 234. Последние сколько-то метров побежали. Ребята бытрее, я медленне=) А вот время финиша какое-то странное. Ребята финишировали одновременно, а у них разница в 5 минут. Мое финишное время на 18 миинут позже, чем у более позднего из ребят. Но там идти пешком и то меньше времени занимает, а я честно бежала=)
Во сколько я финишировала я не знаю) и эти 18 минут не принципиальны - я же не на призовое место претендую. Просто стало непонятно и интересно как же происходит процесс подсчета и выноса результатов. Потому что на финише, на сколько я помню, вслух называлось время финиша и его вносили в маршрутник (на первую страничку)

15
Вот у меня вопрос, который, пожалуй, надо вынести в отдельную тему.

Psevdo: так вы бы и создавали тогда отдельную тему :)

Снятие КП. Это как-то нечестно для тех команд, которые все же их брали. Я была и у оленя и у колоколов. У оленя висела вполне приличная бумажка с ответом. У колоколов после нашего их посещения (команды 222, 232, 234) тоже появилась подобная бумажка=)
Конечно обидно, когда КП неожиданно "отваливается", но снимать его... Ведь невозможно вычислить, сколько времени было затрачено на их взятие.

Может взять за практику, то, что по сути сделали мы: когда я (команда 222) вместе с двумя другими командами (232 и 234) оказались у колоколов, который не было, мы позвонили оргам. Нам сказали ответ. Ну и вызвались прилепить бумагу с ответом. Это совершенно не сложно. Написать "правильный ответ такой-то. Просьба не срывать  - идут соревнования". Зато все команды окажутся в равных условиях.

16
А смысл подавать в визовый центр? Мне казалось, что лучше сэкономить 20 евро и подать в само посольство. :)

На сколько я понимаю, то ценник везде один. А в посольство с какого-то там июля вообще ограничили часы приемы и выдачи виз. Они специально открыли свой личный визовый центр для того, чтобы визы оформляли там и не мешали жизни посольства.

И вообще визовый центр лучше, потому что я недалеко от него живу=)

17
Ребята, кто собирался получать визу в Москве, но еще не получил ее? Что будете делать? Посольство с сегодняшнего дня прекратило прием и выдачу документов. Когда возобновят - не пишут. Я не развожу панику=) Хочется узнать у кого какие есть идеи? Как все-таки получить визу

18
Кто-нибудь знает, есть ли в Смоленске возможность нормально позавтракать в 6-7 утра?

В Рыбинске столкнулась с тем, что утром вообще все было закрыто. И пришлось выходить на маршрут в голодном состоянии. Было тяжело. В Смоленске есть что-то круглосуточное вблизи от вокзала? Или лучше не рисковать и взять завтрак с собой?

19
Дорогие БГшницы и БГшники!

Очень хочу на БГХ. Но на текущий момент не имею попутчиков. Возьмите меня "под крыло", пожалуйста!

Меня интересует самый бюджетный вариант.

Первоначально планировала ехать из Москвы на паровозе до Питера (в ночь с четверга на пятницу), а далее автобусом. И обратно тем же путем. С предположительной ночевкой в Хельсинки (а может двумя).

Визу еще не делала.

С удовольствием рассмотрю все ваши варианты и предложения. Могу активно включиться в процесс обзвона/выяснения чего-нибудь, и вообще обещаю всячески участвовать в процессе подготовки и доезда до места.

Звать меня Мариной; 25 лет от роду. Лично посмотреть на меня можно в Смоленске=)

С нетерпением жду вестей!

20
Опубликованный список маршрутов и ответов подтвердил простую истину: если человек дурак, то это навсегда=)

Почему-то решила, что компасы объемные, а не рисунки. И у меня оказалось только два компаса. А подумать, что смотрела с "изнанки", забыла=) Кто-нибудь так же обманулся? Или я одна такая талантливая?=)

21
ПоБеГи — Рыбинск 2о1о / СПАСИБЫ
« : 18.07.2010, 12:05:58 »
Дорогие Орги!

Большое вам всем спасибо за доставленное удовольствие! Решилась ехать в Рыбинск в последнюю ночь подачи заявок. И ни разу не пожалела. Было нелегко (жара адская), но ваша поддержка, отличные этапы, прекрасные БГшцы и БГшницы, лето и куча улыбок в ответ на одну твою - это незабываемые впечатления!!!

Дорогие БГшницы и БГшники!
С вами бегать - одно сплошное удовольствие! Надеюсь на дальнейшие встречи, на укрепление контактов, на общую радость от общения!!!
СПАСИБО!!!!!!

22
Общие вопросы / Пробежень
« : 26.10.2009, 22:09:14 »
Известно, что БГ оставляет следы не только в сердцах и умах, но и в ряде случаев на теле=) Бежала второй раз. Апрельский БГМ напоминала о себе примерно неделю сведенная еще в конце третьего этапа икроножная мышца (категория грифон-про, учитывая, что я  не ходок, и все было в первый раз, до сих пор удивительно, как решились на это подписаться=)
В этот раз (категория грифон-лайт) мышцы хоть и гудят, как положено, но все в переделах разумного. Зато образовался преинтереснейший синяк, не поверите где, на пятке! Иначе как пробежнем, его невозможно называть=)
Интересно, а какие знаки у вас от БГ?

23
Нужна помощь Оргов!!! Тупанула во время активации команды со временем старта - вместо промежутка от 9.00-10.00 проставила 8.00-9.00 (как и было по умолчанию) Команда зарегистрирована номером L810. Едем из Москвы, боимся не успеть во время стартануть из-за паровоза. Можно ли перерегистрировать время старта?

Страницы: [1]