Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - litophage

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
В "Маршрутах" к этим КП нет ответов почему-то

2
Кто делал фото этого КП? Мы нашли самый дешевый чай за 550, а в ответах почему-то 600

3
Казань 2о23 / Где разгадки?
« : 25.09.2023, 13:06:56 »
По ряду загадочных КП (напр. 308, 320, 325) в разделе "Маршруты" отсутствуют отгадки. Как-то это неправильно...

4
Москва 2о23 / Львы-экстра
« : 01.05.2023, 08:28:54 »
Можно узнать, какова в итоге была трасса Л-Э ? По ощущениям - очень длинная. И с кучей длинных пустых перегонов. Я понимаю, что загадку сочинить - не что-то там съесть, но уже можно было бы воткнуть 2-3 КП с самыми простенькими, "на чтении"?

5
А можно фото всех чайников?

7
Формулировка задания - просто отвратительная. Мало того, что само определение звезды как "предмета" попахивает натягиванием совы на глобус (Солнце - тоже "предмет" тогда? Звезда ведь, чо там...), так и внутри звезды находятся изображения еще двух несомненных "предметов". Хорошо хоть зачет был лояльным... Вот только это свидетельствует о падении качества постановки :(

8
Вот очень интересно, тестировали ли этот КП в темноте. И кто и чем думал, ставя его на последний этап. Вот КАК команды должны были читать эту надпись после захода солнца? (могу рассказать как читал я)

9
Уважаемые орги, можно ли получить историческую справку по этому КП? Очень интересно, что вообще эта загогулина означала и чем она так хороша, что вы заставили нас перерисовывать именно ее.

10
Почему-то пропал подраздел «общие» так что спрошу тут: может ли участник находиться на трассе в футболке с надписью «Оргкомитет бегущего города»?

11
Собственно сабж.

12
Читаем правила:
7.7.2 Задание, указывающее, какого рода информацию требуется получить в указанном месте. Возможны следующие варианты задания:
    Любая информация, изначально присутствующая в указанном месте: фрагмент надписи, свойство какого-либо объекта, количество каких-либо объектов, и т. д.

Читаем задание: "Города Псковской области (в современных границах), упомянутые на мемориале"

Приходим на место И видим, что никаких упоминаний о Псковской области там НЕТ! А значит формулировка задания противоречит правилам.

Какого, хочется спросить...?!

13
Тут в темах много обращаются с вопросами к"оргам", подразумевая, вероятно, ГСС. Только вот КТО в этом году ГСС?

14
Уважаемые админы, почему в "Личных сообщениях" не сохраняется история переписки? Т.е. я вижу только свои входящие и те исходящие где я был инициатором переписки. А что я там отвечал на чужие сообщения и отвечал ли вообще (или они не отправились и человек все ждет и ждет от меня фидбека) - не посмотреть никак. Так сложно это прикрутить?

15
Решил тут посмотреть на работу недавно введенной функции автоматического построения трека команды и немедленно выпилобнаружил, что работает она криво. Я понимаю, что функция просто соединяет линиями КП в порядке их посещения, только вот почему при этом КП21 оказался где-то посреди Таганской площади, в недоступном для пешеходов сквере, а КП22 и вовсе исчез из маршрута комнады 118, хотя мы его посещали и он нам зачтен?

16
Тут в соседней ветке плакались, что нету срачей, мол орги тем не завезли... Ну так завезли же! Вот лично мне очень хочется знать мнение оргов о безопасном для участников (уж не знаю, что там ПДД на этот счет думают) способе взятия данного КП без использования спецтехники.

17
Я уже поднимал этот вопрос перед Екатеринбургом - подниму еще раз. Почему после начала регистрации на какую-либо игру для нее иногда не создается раздел на форуме? В то время, как некоторые игры, которые состоятся позже, такой раздел уже имеют. И некоторые давно прошедшие игры все еще не перемещены в архив. Ведь непорядок же! Вдруг люди хотят найти себе команду или обсудить трансфер или культурную программу?! А не знают, где это сделать.

18
На странице результатов БГЕ не работает кнопка "рассказать друзьям" - просто ничего не происходит при нажатии. Win10, Firefox 89.0 64-bit

19
Онлайн-игры / Разомнемся?
« : 27.05.2021, 11:21:30 »
Жизнь возвращается потихоньку в оффлайн, но хочется, чтобы онлайновый формат тоже продолжал жить, поскольку такие игры позволяют "путешествовать" по всему миру. Ну и вообще, "сфинксы" - лучшая категория! Поэтому предлагаю обмениваться тут загадочными КП со всего мира. Кто первый правильно ответил - с того следующий КП! Но класть ответы под кат не забываем все равно (ведь можно ответить и неправильно).

Я начну с несложного:
В самом известном произведении на русском языке, действие которого происходит в этом городе, упомянуты три разных растения. Хотя они все наверняка растут на его улицах, лишь одно из них нашло отражение в его топонимике. Пойдите на Гугл-панорамах к дому 16 по загаданному топониму. Какой жест показывает человек, стоящий перед воротами?

20
Итак, спустя 6 лет после изменения формата, Ангелы таки пришли к состоянию, которое, КМК, задумывалось при оном изменении - в этом году они были не "недосфинксы" а "Львы-Про с транспортом". С одной стороны - было приятно взять в одно лицо большую часть загадок. С другой - итоговая таблица выглядит теперь не как "1, 2,2 ,3, 3, 4 ....", а как "1111... 2222.... 3333...". Хорошо ли это? По мне - скорее нет, но решение как будет дальше - за оргами (а я с удовольствием послушаю здесь мнения других участников).

Трасса мне понравилась, хотя линейность этапов (кроме 3-го) несколько печалит. Если бы некоторые бонусы сделали основными и наоборот, трасса бы выиграла ИМХО. Ну да спасибо за то, что дали, в короткой трассе есть свои преимущества (вспоминаю с ужасом 2015, когда мы в такую же погоду перлись в г. Московский)

Напоследок немножко поругаюсь:
КП520 имел полную дуаль - памятник "Черному квадрату" на Покровке, 27. Да, немного выбивается из района соревнований, но не сильнее, чем Орджоникидзе, 10 или некоторые бонусы.
575 - расскажите, где, кроме как на местности, можно было узнать, что "Хохлова, 11" - это Ленинские Горы 15с1?
КП560 - с одной стороны, хорошо, что засчитывают 2 варианта ответов, с другой - плохо, что возникла такая необходимость. Во-первых, она создала дополнительную нагрузку на колл-центр, во-вторых лишила КП статуса "на внимательность". Следовало бы придумать какое-то иное задание.
Ответ на КП525 был доступен в Яндексе - ФУ ТАК ДЕЛАТЬ!
Ну и отдельное ФУ - тем, кто писал тексты заданий. За грамотность (точнее - НЕграмотность):
- 364 "на пересечении Аллеи с Большой Пироговской улицы"
- 541 "Название пьессы" - автор задания явно смотрел много порно
- 42 "с которых начинается сразу 4 фамилии"

21
Собственно сабж. Меньше 2 суток до мероприятия, а люди не знают, откуда будут стартовать. Некоторым это критично.

22
Железные книги / Стикеры
« : 22.11.2020, 19:37:17 »
Подскажите, где можно было увидеть прекрасное "Кабели! Якорей не бросать!" , которое присутствует на стикерах? Или стикеры рисовались общие для Москвы и Питера?

23
Сабж собственно. Очень хочется знать что же было в Питере.

24
БГ-2о2о / 541 Красных Зорь
« : 13.10.2020, 14:49:49 »
Простите, а как это предполагалось ко взятию не-питерцами?

25
Москва 2о2о / Лучшие КП
« : 26.07.2020, 10:09:46 »
А давайте тут повосхищаемся понравившимся (по любому критерию) КП!
У Ангелов таким, с точки зрения загадки, стал для меня 582 - "улица 2 человек". Не то, чтобы неберучка, но и не суперпросто - очень многие команды ломанулись на Полбина да так с нее и не вернулись :) . При этом никакого "натягивания совы на глобус". И легкая юмористическая отсылка к "Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это четыре разных человека" (вариант шутки - "Петр, Ильич и Чайковский - три разных человека").

Страницы: [1] 2 3 ... 6