Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Vostochniy express

Страницы: [1] 2
1
Я уже писал про этот КП, слегка поставивший нас в тупик. Но потом пришла следующая команда и тоже с недоумением уставилась на расписание...
Вопрос. Зачем нужно было спрашивать расписание движения именно 22 декабря??? Чтобы просто сбить с толку? Или все-таки приготовить к Ступинскому расписанию в монастырь?

2
Не хочу показаться душнилой, но...
Милютинский переулок, д. 5 стр. 2 - почему такой адрес? Если у телефонной станции адрес просто д. 5?
В результате в полной темноте пытались найти нычку за церковью. Нет, крюк, конечно небольшой, но всё же, откуда расхождение в адресах?

3
Москва 2о23 / КП 538 косинус
« : 30.04.2023, 07:23:27 »
Коллеги, расскажите, пожалуйста, ход ваших мыслей и особенно привязку пресловутого 0,9. Про переход от косинуса к Косино я вообще промолчу. Этот КП выбил из нас наибольшее количество времени, да ещё и заставил нас притянуть за уши неверное место с последующим брожением вокруг.

4
Вековые рубежи / КП 611 Серпухов
« : 28.08.2022, 21:38:25 »
Серпухов. Монумент как в Трептов-парке. Где третья фигура?

5
Москва 2о22 / КП510
« : 30.04.2022, 23:23:34 »
Тут правила игры резко поменялись... И мы как раз попали в смену. Дело в том, что мы, наверное, были последней командой, которая играла по изначальным условиям. Там действительно была несколько неадекватная встреча с комментариями: "это сектанты", "а давайте перевесим вывеску" и т.д. Но мы не успели ввести нужный ответ до того, как его поменяли. Слава б-гу, сфоткали хотя бы вывеску, ждем положительного зачета.

6
Москва 2о21 / КП 563 "Молотки"
« : 26.04.2021, 14:44:52 »
Коллеги, подскажите, а где находился восьмой молоток? Мы насчитали 2+4 в окнах и один на вывеске.

7
Команда Восточный экспресс просит удалить нам Антипочту, по ошибке был загружено фото не в тот КП, удалить возможности не нашли, заменили на нейтральное. Без почты и команды, однако нам его засчитали как взятую почту.

8
Москва 2о2о / КП 553
« : 25.07.2020, 23:08:52 »
Кто брал Талалихина? Расскажите логику. Мы видели Малыша на Моисее, почему-то попирающим СС. Облазили улицу Малышева, пытались привязать летчиков... Всё мимо. Впрочем, как обычно на этой трассе.

9
Москва 2о2о / КП 545
« : 25.07.2020, 22:53:24 »
Мы прочитали это как "Маста", так как соотносится со шрифтом Металлики

10
Екатеринбург / КП 43 Резиночки
« : 06.06.2020, 17:28:40 »
А почему 2 в ответе - там же три явно - 2 желтые и одна зелёная?

11
Традиционно хотелось бы выделить какой-либо лучший (а может и худший) вопрос, но что-то ничего не приходит в голову. Поэтому отмечу и скажу спасибо организаторам за фотку юной ББ. ;-))))

12
Интересно, кто-нибудь ещё брал львов Кекушева оптом, как мы? С заходом на 2-ю Брестскую к Доходному дому Быкова?
С него же так же сперли льва и вернули пару лет назад.
Вот мы удивились не увидев табличек напротив.

13
Заинтересовала фраза Aell'а по поводу схожести трасс. Кто засекал, сколько в километрах вышло?

14
Город мечты / КП 07 Кафе "Пончики"
« : 28.07.2019, 07:26:01 »
Объясните, пожалуйста, где уже слегка уставшая команда смогла пропустить второе заложенное окно. Обошли вокруг независимо, нашли одно, слева от входа. Где было еще одно?

15
Москва 2о19 / КП-585. Самбо
« : 21.04.2019, 15:18:28 »
Да, брутфорсить - нехорошо. Но, когда выхода нет, что остается? Кто брал раскруткой- объясните, как можно было среди всех возможных делений найти верный способ?

16
Дмитров 2о19 / Броники
« : 23.03.2019, 19:46:12 »
Давно не играли в простых Брониках, так что даже не надеялись на вменяемый результат. На старт опоздали на полчаса и тогда не видели большого криминала. Хотя, практика показала, что полчаса - это еще семечки.
Со старта ушли по бонусам в Полигон и Старо-Рогачевскую... Знали бы прикуп.
Потом через Яхрому и Перемилово вернулись в Дмитров. Тут бы взять бонус с 57а по Высоковольтной, но мы-то собирались его искать совсем в другом месте!
ЧК притянули за уши только в Перемилово, в почту вообще не верили, только расположение на маршруте заставило.
Неутешительный итог первого этапа - 4 часа.
Второй этап рванули со старта не думая, да и загадки там были соответствующие - 1 час 15 минут от одного этапного кп до другого. Плюс бонус на Северной/Восточной. Практически идеально.
Третий этап - это полная анархия. Как завещал Кропоткин. Ну изначально - это те деревни, которые мы уже проезжали за бонусом, потом поиски последнего бонуса между Космонавтов и Высоковольтной, Зал ожидания на Вокзале вместо лягушек, потерянная на карте улица Маркова. ДПС в Новосиньково... 3 часа с лишним потрачено.
Итог порадовал и удивил одновременно. С нашими затупами и петлями 5 место -  это практически невозможно!

17
А давайте, пока еще есть время, я спрошу про актуальные карты Рязани - как туристические, так и авто-, траспортные и прочие.
 

18
Уважаемые организаторы, я понимаю, что игра прогулочная и т.д.
Но всё-таки, во время прохождения дистанции мы видели как минимум 6-х участников на арендных сбербанковских велосипедах.
Это команды, участвующие вне зачета? Или это команды, которым стало трудно, но они решили пройти маршрут, не финишируя. Была ли у вас такая информация? Было бы не очень приятно узнать, что такие команды финишировали в зачете.
Участники на велосипедах были замечены на бульварах и на Хитровке-Покровке.

19
Пройдусь-ка я по всем загадкам: как брали, что не понравилось и т.д. Надеюсь, что оргам понравится )))
Итак, первый этап:
503. Версий было ровно две - Секстон и Горбушка. После того, как поняли, где расставлены три флажка на карте, осталась только Горбушка. Здание тоже определилось достаточно быстро. Оргам спасибо за ностальгию.
505. Два года назад была бабочка, сейчас Робокоп. На котором так очевидно просматривается гребной канал. Думать тут нечего было. Плюс на пути туда крепко засели в пробку, пропустили поворот и стояли в обратную сторону... жесть.
508. Вот первое интересное задание. Катерина с самого начала была, только что-то в нее не верилось. Искали иноземных принцесс, которых привозили в Москву. Потом одумались и все-таки начали крутить приезды Екатерины в Москву. Пытались прочертить улицу от Путевого дворца в Фили. Пока не вышли на текст про встречу Екатерины и Нарышкиных. Далее все сложилось. Хороший вопрос и интересная церковь. Жаль только сгоревшую усадьбу.
541. Не понравился. Тупо искать в сети маршруты Магистрали.
544. Для начала очень не хотелось верить в анаграмму. Пытались найти какой-то смысл. И только потом включили Лэнгдона. При этом, естественно уже уехали от старта. Матерились ))))
588. Отличное описание картины. Наши девчонки взяли прямо с прочтения. Ну и туда поехали - первый взятый, первый посещенный - хорошая затравка для хорошей дистанции.
530. Ну с некоторых пор этапники принято загадывать легкими вопросами. Так и тут. На мой взгляд даже слишком много наводок.

Второй этап оказался сложнее. Ну и испортилась погода, лишив нас бонуса на Таманской. Хотя 90 минут на дороге не валяются, решили, что если всё сложится хорошо, вернёмся позже. Не сложилось )))
502. Нагуглили саму фотосессию, просто так, даже еще не вчитываясь в вопрос. Сразу глянули - Митино. Район понятен, крутим остальное!
514. Наша школьница авторитетно заявила, что речь в вопросе идет про Двенадцать стульев. Я уцепился, но сходу про Березину не вспомнил. Перебирал множество варинтов со сражениями на реках. Когда вышел на Березину, долго бился головой. Склероз! Хороший вопрос. Творческий и командный.
519. Вот тут брал в одиночку. Дорогого товарища Брежнева вспомнил не сразу, поначалу искал героев Севастопольской обороны и Порт-Артура. Да и когда наконец-то вспомнил про Брежнева, поиск подельника Цезаря Куникова оказался весьма нетривиальной проблемой. Выручила сокомандница, рассматривая район этапа, наткнулась на незнакомую фамилию. Оказалось попала! Отмесу, конечно, шикарный парк и маленький белый замочек с нарисованной призмой! Сокомандники говорят, там и вид был шикарный - не знаю, не видел, перерисовывал иероглиф в книжку ))) Но КП - один из претендентов на звание лучшего!
523. Читал гневные отзывы и удивлялся. Столько наводок в тексте - взяли достаточно быстро. Осень 2000 года щелкнуло, остальное проверилось - всё!
577. Это не вопрос, это... даже слов не находится! Не понравился.
584. Засада, подляна, кривая формулировка? Это те мысли, которые витали после прочтения. Вроде всё указывает на Ижевск, а улица не находится! Отложили на потом, вернулись к обсуждению, когда всё остальное уже стало понятно. И тут команда меня убедила, что речь может идти об улице, которая тоже переименована! Согласился, хотя некоторой кривизны в формулировке это не отменяет! А сам кп оказался шикарен - отличный рисунок на тп и прикольные кормушки.
590. Татары. И этим всё сказано! Мы умудрились залезть в ковш на другом берегу Сходни. Т.е. месили грязь в два раза больше! Но, ничего, отдали мзду, получили третий этап:

На третьем этапе время стало ощутимо поджимать. И мы не взяли один кп.
509. Ну мост, ну усадьба. Чой-то как-то не привязывалось, пока опять-таки наша школьница не подметила, что в интернетах этих ваших, мостик этот что-то подозрительно часто связывается с Ночным Дозором. Так и взяли.
535. Ох уж эти датские не-улицы... Всё перекрутили - не работает. Тогда, от безнадеги, решил глянуть не-улицы, посвященные датам. Второй же вариант сработал, правда мы уже успели уехать из того района, пришлось возвращаться и в темноте искать эту чертову печь!!! Нашли только на втором круге по парку. Спасибо за отличный вопрос и кп!
537. Не взяли! В мосты не поверили, даже не стали проверять парные. Вместо того, убили минут 20 на Радиаторских улицах. Сказался цейтнот.
539. Взяли пока шли от татар. Не очень интересна привязка. Хотя, сам кп того стоил. Давненько я не лазил по детским городкам )))
549. А это очень понравилось, хотя и просто получилось, но интересная задумка перекрыла. Ну и общее мнение команды - когда еще в поселке Сокол побываешь!
567. При прочтении вопроса стало понятно, что хватит поиска по карте. Так оно и случилось. Обычный вопрос.
580. У нас был практически "старожил" этого района. Без него было бы сложно найти неприметную машину с табличкой.

На последний этап нам оставалось часа полтора. И еще надо было заехать за бонусом. Опять цейтнот и опять невзятый вопрос.

501. Было бы время - взяли бы. Но никто не взялся за просмотр улиц в окресностях. А потом уже и времени не было.
518. Взяли с прочтения, потом также бегом взяли кп, не испытывая трудностей, с которыми столкнулись пишушие в теме вопроса.
524. А ведь хорошо! Берется без карты, просто логикой и сравнением размеров. Правда в самом сквере пришлось здорово побегать в темноте. Но мы там далеко не одни такие были. ))) Шокированные местные наградили нас нелестными эпитетами за шум и беготню полдвенадцатого - ну что ж, это тоже часть игры.
528. Кто-то в команде вспомнил, что рядом улица Нестерова. Собственно всё. Не очень понравилось, что загадан был его чин - возможно у кого-то появился соблазн дистанционного решения.
576. И еще один шикарный кп. Загадан простенько - тоже правильно, последний этап уже! Но сам кп... это что-то с чем-то! Спасибо! Поиск желтой таблички в ограниченном пространстве вдруг превратился в увлекательный квест! ))) Возможно, пока светло, участники не испытывают трудностей с поиском. Если вы понимаете, о чем я ))))
579. Посмеялись. Опять пригодилась наша школьница. Ибо взрослые дружно опознали Карлсона, ну или Малыша на Карлсоне. Здорово, когда в команде есть человек, который вовремя скажет: "Ноу Карлсон!"(с). А искомая улица была как раз по правую руку от нас. Моментальное взятие.
Финиш маршрута подарил нам несколько нервных минут, когда на въезд внутрь Трехгорки сформировалась пробка, да и потом, когда крались между уже финишировавшими, которым совершенно не было дела, что кто-то еще торопится на финиш.

Осталось рассказать про бонусы:
534. Очень интересная формулировка и привязка к острову через реку. Но мы же проезжали как раз рядом. Вышли и нашли этих медведей. Спасибо, прогулялись по парку!
536. У нас в команде есть дипломированный моряк и учительница. Один рассказал про знаки, вторая рассказала стихи. Как-то так. Ну и ёж оказался на нужном месте. Район примечателен полуразрушенным домом, на который мы смотрели с некоторой опаской. Что же испытывают его обитатели!
545. Сначала вопрос выглядел непонятным набором цифр. Но потом, когда ехали, собирали кп, от нечего делать вернулись к вопросу и решили поиграть в Шерлока Холмса и пляшущих человечков. Как ни странно, сработало. Что может быть первым словом? Правильно - "улица". Дальше - дело техники. Брали совсем ночью, боялись, что какие-то таблички просто не увидим.
594. Ой как тупил... Повар сразу был. Фонари сбили с толку. Да и какой-то аффторитет в команде заявил, что птица - вальдшнеп. Чего-то не хватало. Пока от вальдшнепа не пришли к бекасу. Вот тут уже и настало время опять побиться головой!
597. Тоже особо не крутили. Кто-то вставлял свои пять копеек, когда нужно было отвлечься. Что-то не складывалось с первым словом. "Пока" с запятой... что-то не хватает. Потом, когда наконец-то дошли до "городских", пришло и "светло". Долго смеялись. Еще один претендент на лучшую загадку! Строение брали под дождем, особенно не осматриваясь по сторонам - погодка смазала впечатление.
598. После тунца с первого этапа раскрутилось на раз. Только вот проезд по Таманской только на общественном транспорте. Даи дождь пошел. В общем, решили не ходить. Пока. Так и не дошли.

Обобщая все загадки, хочу отметить, что действительно трудных было немного, что и отразилось в таблице результатов. Раньше в загадочных категориях можно было выиграть и без бонусов и без одного-двух КП. Сейчас, видимо и в загадочные категории пришла гонка и правильно расставленные кп, штурманство и т.д. Хорошо это или плохо - будем посмотреть.



21
БГК-2о1о / Интернет в Киеве
« : 23.05.2010, 08:46:29 »
Уважаемые!
Верим, что в Киеве есть интернет.
может кто просветит насчет Wi-Fi, и всего остального...

22
БГК-2о1о / Карты Киева
« : 19.05.2010, 18:58:01 »
Интересно, а с прошлого года появилось что-нибудь новое??
Можно ли что-то стоящее приобрести в Москве?

23
БГМ-2о1о / Сфинксы - КП 139
« : 17.04.2010, 20:34:54 »
Трубы во дворе дома надо было считать?

24
Господа, а как обстоят дела с интернетом в Кронштадте?

25
Москвичи,, на какой поезд билеты брали?

Страницы: [1] 2