Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - pokorp

Страницы: [1]
1
К сожалению (ну и к счастью тоже) 30 апреля уезжаем на великах в Крым. Вернемся только 13 мая. Боюсь, что к этому времени все регистрационные номера будут розданы. Можем ли мы как-то "забронировать" часть номеров?

Нас двое
Игорь

2
Т.к. в броневиках можно двигаться различными способами, хотелось бы знать, кто как планирует.
Мы, если поедем, то на велосипедах. Много ли у нас товарищей-конкурентов с аналогичным способом передвижения?

3
Не напрашиваюсь, но если кто действительно будет рад участнику в этой категории, то уж я буду рад вдвойне.
Выгляжу неплохо, бегать могу  долго, но больше нравится работать головой, хоть и набегу. Занудничаю редко и только с очень хорошо знакомыми :) Инициативен, но покладист. В общем циничный такой романтик.

Интим и ММ не предлагать.

4
Зачем вы (организаторы) загоняете себя и\или нас (потенциальных участников) в жесткие рамки стартового интервала и следовательно заведомо малого количества команд участников?
Понятно, что не стоит продолжать старт до бесконечности (хотя и это положение некоторые оспорят, скажем до 16 часов), но зачем же такие интервалы, в 2 минуты на старте. Неужели кто-то боится посадки на хвост? Но эта проблемма решается гораздо проще и эффективнее (если хотите - напишу). Массовое скопление людей на городских улицах (особенно велосипедистов) - в суботу утром это неактуально, а лечится много чем. Старт можно сделать вообще массовым (отличный пример Урбанрейса и последнего марш-броска) - зрелищность от этого только выиграет. Необходимыми мероприятиями по рассеиванию тоже могу поделиться.
Тогда непонятно зачем этот атавизм местечковых гонок остается в правилах соревнований, которые могут по массовости превзойти в перспективе многие другие. Или это неинтересно организаторам?
В прошлом году мы понадеялись на обещанную дозаявку и пришли к старту к 8ми часам. Обещанные интервалы оказались заняты на три часа вперед. Перспектива куковать в ожидании дополнительных мест в конце списка до 12-13ти часов не улыбалась совсем. Настроение упало в ноль, а ведь я еще был с девушкой, которая из-за этого отпросилась с работы. Короче назревал международный скандал. На пустом в общем-то месте - двухминутном интервале. Через час мы случайно снова забрели на старт и узнали, что можно бежать под номером чужой неприехавшей команды, хотя и под их названием, фамилиями и временем (к тому моменту они уже сорок минут как "стартовали"). Да мы пошли на это, но кому это было нужно? Зачем? До сих пор у меня нет ответа.

В этот раз вы все правильно сделали с предварительной оплатой, но регистрацию только ухудшили. В нормальных местах регистрируют всех заранее, чтобы облегчить жизнь себе (сделать нужное количество стартовых комплектов заранее) и участникам (дать возможность лучше спланировать свой распорядок), при этом применяют штрафы к опоздавшим в регистрации с дисциплинарными и оргцелями. Вы же выделили квоту в 100 команд каждой номинации, а остальным предложили совершенно необоснованно доплатить на старте и именно за ваши выкрутасы (ведь регистрация формально продолжается до 25-27 октября, а фактически уже вами прекращена).
Вы якобы оставили интервалы для дополнительных заявок в день старта. Но сколько, когда - туман. Допустим 30 команд опоздавших с заявкой Атлантов придут в 8 утра на старт. Некоторые стартуют втечении 2-3 часов. Большинство будет ждать конца старта до 12-13ти часов. Думаете это весело, отнюдь. У большинства день будет подпорчен, а многие со старта просто уйдут. Без предварительной ясности "Когда можно будет стартовать" я не приду на старт и никому не советую.

Может кому-то жалко допустить к соревнованиям более широкие массы? В надежде сорвать дополнительные сто рублей вы отталкиваете может быть сотни людей от общеполезного дела, которое вроде бы сами же и создаете. Возможно кто-то в оргкомитете мутит воду, придумывая такие туманные правила и надеясь сорвать "куш" лично для себя. А основная и лучшая часть организаторов окажется в пролете, ведь такими правилами вы создаете искуственный потолок массовости для массовых соревнований.
Обидно, когда прекрасный дизайн гонки (это я про вас, особенно про дизайн сфинксов) убивается формальным подходом или неумелыми, неумными, коррыстными (нужное подчеркнуть) действиями некоторых лиц.

5
В списке зарегестрированных, но не активированных висит участник со временем 0 часов,(7115 11:50 туристы 0 часов Рошет Екатерина Санкт-Петербург)  почему его (ее) не снимают?
У Атлантов написано, что зарегистрированы только 99 человек, почему не появляется возможность регистрации в эту группу?
Где и когда можно дозаявляться?

Страницы: [1]