Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Nike

Страницы: [1]
1
БГК-2oo9 / Отдаю пин-код
« : 22.06.2009, 10:27:55 »
Случайно образовался лишний пин-код. Кому нужен - с удовольствием отдам по номиналу

2
БГМ-2оо8 / КП05 у Сфинксов
« : 22.04.2008, 09:12:44 »
Это который в Каретном переулке, с повозками на стенах. Кто-нибудь вообще этот КП правильно взял? Я посмотрел результаты - у первых 10 команд он у всех не взят. Написано, что правильный ответ 3. Сколько повозок мы насчитали - я не помню. Интересно, много ли команд побывало на этом КП, и кто сколько повозок насчитал.
P.S. Сам КП очень нам понравился, мы сначала увидели красивые картинки на стене дома и стали их рассматривать, а потом уж сообразили, что это, вообще-то, КП:)))

3
Ура-ура! Организаторы не дают нам скучать!
Небольшие неточности в правилах:
1) "Подать заявку на старте будет открыта с 9.00." Что имеется в виду, понятно, но может как-нибудь по-другому сформулировать?
2) "3.2 В категории «Т» маршрут проходится пешком (шагом или бегом) и с использованием общественного транспорта — троллейбусы, автобусы (включая маршрутные такси), пригородные поезда." Куда забыли трамваи?
3) "7.9 Закрытие трассы соревнований — 10 февраля в 20:00." Планируется, что некоторые участники проведут на дистанции более 8 месяцев?:)

4
Например: в команде Сфинксов 4 человека. У команды есть 4 версии отгадки загадки (пример из БГМ-2007 - 4 подозрительных вокзала). Может ли команда разделиться с целью одновременной проверки всех вариантов (с тем, чтобы нашедший правильное место потом позвал в него по телефону остальных)? Формально это правилам вроде бы не противоречит. А как считают организаторы и участники - это будет чит или умелое использование преимущества в численности команды?

5
Вот какая мысль посетила меня:
1) Наиболее популярные категории на БГ - Львы и Всадники.
2) Многие люди с удовольствием пошли бы в Сфинксы, но их не устраивает предлагаемый для этой категории способ передвижения.
Так вот, может сделать загадочные категории для велосипедистов и пешеходов? Понимаю, что организация любой новой категории, особенно с загадками, - вещь сложная, но вот Грифонов, например, осилили же? С загадками в Москве готов помочь:)

6
БГМ-2oo7 / БГМ-2007 КП 114: Вокзал
« : 17.04.2007, 15:54:16 »
Уважаемые организаторы! Не могли бы вы рассказать, почему Нижегородский вокзал - самый старый в Москве (я думал, Николаевский/Ленинградский), и почему с него не отходили поезда (я думал, что ходили в одноимённый вокзалу город и во Владимир). Или может это совсем и не Нижегородский? Я понимаю, что при наличии карты вся эта указанная в легенде информация на взятие КП почти не влияет, а является скорее познавательной, но интересно же!
Понимаю, что организаторам сейчас возможно не до того, но может кто-то из участников знает ответы на эти вопросы?

7
15 апреля в связи с церковными праздниками изменяются некоторые маршруты общественного транспорта. Подробнее... Наиболее сильные изменения будут 16-го, 23-го и 30-го, но и 15-го кое-что изменяется

8
Вопрос скорее из области теории. Представим себе такую ситуацию: я сел на трамвай у Обводного, проезжая Молвинскую колонну, не выходя из трамвая с помощью бинокля или объектива хорошего цифрового фотоаппарата прочитал нужную информацию, записал ее в маршрутную книжку, и еду дальше. Я нарушил правила, или нет?
Не уверен, что в данном месте можно было так сделать реально, но интересует сам принцип

9
БГ-2оо5 / Лучшие КП у Атлантов
« : 31.10.2005, 14:54:43 »
Во-первых, хочу сказать огромное спаибо всем, кто принимал участие в организации этих соревнований. Я получил огромное удовольствие, все КП были очень интересными. Но хотелось бы отметить те, которые понравились больше всего.
В номинации "самое интересное задание" безусловное первое место отдаю памятнику в Сосновке
В номинации "самое интересное место" отмечу двор на Б. Сампсониевском - типичный питерский "колодец", как я его себе представлял
В номинации "неожиданность" - район Автово (я себе его совершенно не так представлял)
В номинации "самое интересное планирование проезда" - перегон Автово - парк Авиаторов. Хотя это один из самых длинных перегонов, он оказался единственным, на котором мы не встретили коллег. Мы поехали на троллике по Ленинскому и на электричке до Броневой, и попутчиков у нас не оказалось. Поделитесь, кто как ехал этот участок. Может, есть короче путь? Я уже после соревнований смотрел внимательно на карту, но не придумал, как там можно по-другому поехать.
Интересно мнение других участников об интересности КП
P.S. Жалко, что так и не доехали до Канонерского острова. Мы пришли на остановку, по расписанию автобус был только через 15 минут, и мы решили, что игра не стоит свеч

10
Задаю этот вопрос, поскольку не являюсь жителем Питера. Действительно ли все автобусы с номерами 1-399 без букв в номерах являются социальными? И есть ли социальные автобусы с буквами в номерах?
И еще вопрос: может ли дистанция включать города-спутники Питера (Петродворец, Сестрорецк и т.п.)? Я так понимаю, оффициально они относятся к Петербургу.

Страницы: [1]