Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Е.К.

Страницы: [1] 2
1
БГ-2о15 / Удачные загадки
« : 10.10.2015, 21:49:33 »
Когда я тестировал загадки, КП 719 и 786 показались мне гениальным.
Кто брал, расскажите: как ощущения, удалось ли взять, получили ли удовольствие? :)

2
Создаю тему ещё раз, чтобы всем было ясно :)

Итак, на старте будут продаваться карты.
В карте:
 - весь город с качественно обозначенными улицами и домами (помещается вся трасса в любой категории);
 - алфавитный список улиц;
 - небольшие исторические справки, которые, не исключено, смогут пригодиться львам-про ;)

В данный момент это лучшая карта Даугавпилса из существующих. Масштаб 1:20000 (центр - 1:10000).

Карта будет стоить 2 евро. У нас имеется 40 карт, так что на данный момент карт хватит на всех - записываться не нужно.

3
Стало известно место старта БГД:

Rīgas iela 8
Даугавпилсский краеведческий музей
Внутренний двор

4
Планируется организовать трансфер из Риги и обратно в день БГД. Расчёт на то, чтобы приехать прямо к старту к 10 часам, а уехать в 19. Соответственно, выезд из Риги около 6 часов, возвращение - около 23.

Можно предварительно записываться, чтобы стала ясна вместимость автобуса. Изначально планировался небольшой автобус (в самом худшем случае вообще минивэн), который мог бы доставить всех желающих рижан - это целевая аудитория трансфера. Но при желании вместимость может быть увеличена.

Стоимость поездки с человека также будет зависеть от количества записавшихся. Есть месяц, чтобы понять, сколько в принципе людей в этом заинтересовано. Так что пока это не приём заявок, а опрос.

5
Открыт приём заявок на игру в Даугавпилсе: http://www.runcity.org/ru/events/daugavpils2015/

6
Мы приняли решение увеличить контрольное время на полчаса - оно составит не три, а три с половиной часа.
В программу будут внесены изменения.

7
Elpis_^-^, от Риги до Юрмалы ехать на электричке полчаса ))) Летом полгорода после работы так делает.

8
Меня как-то сразу сильно заинтересовало, одноразовый ли это проект. Это один из самых неисчерпаемых городов Европы. Когда мы были там, мы пришли к выводу, что БГ там невозможен по причине того, что их придется провести не менее 60 штук, а орга, готового на это пойти, нет. :)

9
У нас большие планы на Латвию. Будет и традиционная игра, и кое-что принципиально новое для нас. Следите за календарем и за его обновлениями. :)

10
Общие вопросы / Про ответ "0"
« : 14.05.2014, 22:05:56 »
Мы знаем, что в БГ ответа 0 быть не может. Особенно когда дело касается пересчитывания неких объектов.

Но давайте чисто гипотетически предположим такую ситуацию:

"Улица такая-то, дом такой-то. Табличка на заборе. Номер дома на табличке"
На табличке написано: улица такая-то, дом №0
Ответ: 0

Допустима ли такая точка? :) Что-то мне подсказывает, что да.

11
Участники БГР смогут воспользоваться парковкой WTC бесплатно! Но есть два нюанса:

1) Около самого входа есть 22 места, обозначенные красными номерами. Это посольские места, на которых парковаться нельзя. К счастью, на стоянке таких меньшинство.

2) Стоянка платная, и чтобы избежать оплаты, припарковавшимся нужно будет взять специальный купон, подтверждающий ваше право на бесплатную стоянку. Эти купоны можно будет взять на регистрации. Насколько я понял, их нужно будет предъявить после соревнований, при отъезде со стоянки.

12
Всем привет.
Не хотелось поднимать эту тему на форуме, но, видимо, другого выхода нет.

Дело в том, что нам на Бегущий Город в Риге неожиданно не хватает врача. Недавнее изменение закона привело к тому, что теперь у каждого публичного мероприятия должен быть врач. Впрочем, в качестве врача допускается и человек с минимальными навыками первой помощи, а кроме того, это совершенно не обязательно должен быть гражданин Латвии.

Что требуется от врача Бегущего Города - примерно понятно: в 99% случаев получается, что ничего. В худшем случае придется куда-нибудь приехать и оказать первую помощь - при этом у нас будет целых два водителя, поэтому доставить врача к месту событий точно не будет никаких проблем. Поэтому мне кажется, что разумнее всего искать врача среди участников соревнований - особенно в львиной категории. Тогда врач будет проходить один маршрут с большинством участников, и в случае какого-либо ЧП при помощи водителя его потеря времени окажется минимальной - к тому же у львов время не рассчитывается. Понятно, что львов проще всего перехватить на трассе и т.п. Как главный судья могу пообещать, что в случае чего команда с врачом с составе сможет финишировать и не полностью: понятно, что какое-либо ЧП на трассе - это сверхуважительная причина для отлучки врача. Также в день соревнований врачу на старте будет выдан еще один телефон с латвийской сим-картой - чтобы с ним было проще связаться.
Примерно так выглядят функции врача на трассе и организация его работы.

Также могу сказать, что врач точно ни при каком раскладе не несет ответственности ни за какие накладки, поскольку об этом мы писали расписку при страховании физлиц-организаторов мероприятия. Говоря конкретнее, все страховые издержки оплачиваю лично я. Так что врач точно окажется вне всяких обвинений, что бы ни случилось на трассе.

В общем-то, БГР с 99-процентной вероятностью не пройдет мимо врача соревнований - ведь случаи, когда на трассе серьезно необходима врачебная помощь, в Бегущем Городе случаются очень редко. По большому счету, врач, скорее всего, и не потребуется - а значит, он сможет пройти всю дистанцию, финишировать и получить удовольствие от игры. Самое неприятное здесь то, что врачу придется прислать нам свои личные данные, причем в самое ближайшее время. Возможно, это может отпугнуть многих. Поэтому я очень надеюсь на ваше понимание. Также мы обсудим возможность зарезервировать для врача БГР бесплатное место участника на одном из будущих соревнований проекта "Бегущий город".

Пишите, пожалуйста, мне в личку. Очень надеюсь на ответы. Фактически из-за ситуации с врачом рижское соревнование оказалось под угрозой если не срыва, то определенных неприятностей.

13
Господа, примите боевую готовность. Мы разобрались с последними формальностями и со дня на день откроем регистрацию.

14
БГ Рига 2о13 / Место старта
« : 29.04.2013, 20:55:52 »
Вот вы тут обсуждаете десант, а мы ещё место старта не нашли... Всё-всё, молчу.

15
Предлагаю завести эту ветку для сборника лучших тредов. У старых соревнований форумы архивируются, искать ссылки становится затруднительно. Давайте их оставлять здесь.

Сразу и начну.
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=24664.0 - псиносрач, переросший в бокс по переписке. Собаке дали с вертушки в щи.
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=14579.0 - предложение создать БГ-кафе. Обязательно дочитать до третьей страницы.
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=16246.msg187291#msg187291 - недовольство судьей на дистанции и глупейшее саморазоблачение.
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=20025.0 - о сути джинс и воды.
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=29209.msg311181 - о двусмысленных КП.
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=29304.0;all - о коррупции, вандализме и 15 сутках ареста. Новый уровень дискуссии!

16
Создаю тему в рамках чего-то вроде социологического опроса.
Скажите, пожалуйста, не показалось ли вам, что полиция в этот раз относилась к БГ менее спокойно, чем обычно?
За всё время и во всех городах, где мы участвовали в соревнованиях, никто из милиции/полиции никогда не задавал никаких вопросов. В этот раз нас целых два раза спросили, кого мы представляем и что это вообще такое, а также не представляем ли мы опасности. И даже не хотят ли, как они выражались, наши организаторы ответить за нанесение знаков в неположенном месте.

Никто больше ничего такого не заметил?
Случайность или нет?

Я пока объясняю это тем, что мы бегали атлантами, а до того я всегда был сфинксом. У атлантов побольше охват, а соответственно, больше и проблемных мест.

17
Вероятно, всадники заметили это на одном из КП, но сомневаюсь, что у них было время полностью ознакомиться с текстом. Остальным командам тоже, думаю, будет интересен шедевр, уже три года висящий на трансформаторной будке на улице Elijas.

Итак, http://f.nn.lv/m7/7x/kk/.jpg

18
Кто-то оставил на старте ключи от дома и машины.
Поскольку мы не совсем уверены, что этот человек имеет отношение к БГР, мы сдали их на вахту ТСИ.
Если владелец обнаружится - напишите мне личное сообщение.

19
У вас есть редкий шанс получить команду совершенно бесплатно! Отдается команда львов номер 4212, время старта 11:32. Команда была создана для теста оплаты с латвийской карты. Разумеется, никакого смысла в этом больше нет, поэтому любой желающий может бесплатно взять команду, отредактировать ее нужным образом и стартовать. Либо попросить меня всё вписать. Обещаю, что на старте денег назад требовать не буду :)

Если это кого-то привлекает, свяжитесь со мной через личку.

20
Болтовня / Закон о митингах и БГ
« : 10.06.2012, 22:51:41 »
Прошу прощения за провокацию политического флуда, но что-то мне покоя не дает новый закон о митингах. Вчера мирный бой подушками приравняли к митингу и задержали несколько человек (а штрафы теперь огого). Интересно, когда в конце октября сразу несколько тысяч соберутся на месте старта БГ, нас ни к чему не приравняют?

21
БГ Рига 2о12 / Latviski runājošajiem
« : 15.05.2012, 15:12:41 »
Tie, kas gribētu iegūt informāciju par mūsu sacensībām latviešu valodā, var lietot mūsu mājaslapas latviešu versiju, ka ir pieejama šajā adresē: http://www.runcity.org/lv .
Kaut gan sacensību oficiālā valoda ir krievu, visas mūsu vietnes lapas ir pieejamas latviešu valodā un nepārtraukti tiek rediģētas, lai pielāgotos latviešu valodas runātāju vajadzībām. Visi sacensību uzdevumi un mīklas arī būs abās valodās. To tulkojumu veiks profesionālais tulkotājs.

Šajā tēmā jūs varat uzdot jautājumus organizatoriem latviski, kā arī apspriest sacensības.

22
Свершилось чудо! Начиная с данного момента стало возможно оплачивать команды с иностранных (и в частности латвийских) банковских карт!

С карт различных банков платежи за Бегущий Город проходят идеально.
Пользователям карт Swedbank, возможно, понадобится выполнить определенные действия.

Если у вас возникла проблема с оплатой картой Swedbank, то это означает, что на вашей карте установлена блокировка определенных платежей в интернете. Эту блокировку можно снять, зарегистрировав карту в системе безопасных платежей в интернете. Для этого зайдите в интернет-банк Swedbank, найдите слева раздел Droši pirkumi internetā (Безопасные покупки в интернете), зайдите туда и нажмите "регистрировать". Введите секретный вопрос, секретный ответ (который заодно и является вашим паролем) и повторите его. После этого сохраните, и через полчаса ваша карта будет зарегистрирована. С этого момента вы сможете оплатить участие в "Бегущем городе", равно как и многие другие услуги, недоступные вам ранее.

(Сообщение будет продублировано на сайте и создано на форуме для обсуждения оплаты латвийскими банковскими картами.)

23
Отдел "Загадки в Гатчине" находится выше, над списком тем.

24
В этом подразделе форума авторы загадок разместили свои гатчинские опусы для предметной критики участников. Это сделано для того, чтобы истина устанавливалась не в обычной для таких случаев спонтанной перебранке, а в цивильном специально для этого отведенном месте.
Все обсуждение гатчинских загадок вне этого подраздела будет переноситься сюда.

Общее мнение о гатчинской трассе можно выразить прямо здесь.

25
См. слепую карту
Памятник в загаданном месте
Годы на памятник

Страницы: [1] 2