Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Slowpoke

Страницы: [1]
2
безотносительно формулировок самой загадки, с формулировкой критериев ответа не согласен. Во-первых, в искомом месте было больше одного баннера, по сути их там было минимум 3. Во-вторых, условие гласило "Количество букв М в левой части баннера". После долгого замешательства, связанного с тем, что мы не могли понять, что именно предлагается считать левой частью баннера, мы приняли решение считать таковой черное полотно с Детским миром, на котором было ровно 3 буквы М (Ингеоком, Магазин и логотип ДМ на здании). Слева от него находился еще один баннер, который представлял собой отдельное маленькое полотно и левой частью чего бы то ни было являться, как нам кажется, не мог. Просим пояснить логику. Есть фотографии "нашего" баннера.
Команда М715

3
Уважаемые орги, будет ли засчитываться ответ 50?

При взятии этого КП мы испытали затруднение, связанное с тем, как именно следует учитывать римские цифры, которые присутствовали на табличке вместе с арабскими. Руководствуясь найденным на форуме прошлогодним определением ГСС, мы сочли, что каждая отдельная римская цифра (один символ) должна учитываться именно как цифра.

Цитата из обращения ГСС:
"На всякий случай: русский алфавит АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ, латинский алфавит ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ, также могут встретиться другие алфавиты. Арабские цифры 0123456789, римские цифры (тоже цифры, если ими записано числительное!) IVXLCDM."

http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=29131.msg310552#msg310552

Исходя из этого, мы сочли каждую из трех римских Х именно как 10, а не как 1, потому что символ Х рассматривался нами как цифра, означающая "десять", а не как арабское число 10.


4
Дорогие орги. Простите, что я в третий раз вам пишу, но нашей команды опять нет в результатах.

5
Уважаемые орги, почему?

6
ПоБеГи — Коломна 2оо8 / КП 56
« : 01.10.2008, 19:21:54 »
56 ул. Пушкина, д. 13
Барельефы между колоннами на фасаде здания
Кол-во человеческих фигур

Хотелось бы, чтобы дорогие организаторы постарались точнее формулировать задания. Между двумя крайними колоннами на фасаде этого здания было 10 фигур, а не 9.
Из-за этого нам не зачли КП.

431

Страницы: [1]