Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - nalbat

Страницы: [1]
1
Эх, не взяли этот КП! Написали название остановки с таблички на столбе рядом с остановкой: "Петровский пр., 9". Где же был правильный ответ "Объединение "нева"?

2
на велосипедах по правилам БГ - с 16 лет.
да, я это знаю. "1.5 Минимальный возраст участников при использовании велосипеда и роликовых коньков — 16 лет."

вот кстати прецедент от ваших друзей: "следопыты в возрасте до 10 лет могут использовать детские велосипеды или самокаты" http://sledopyt-moscow.ru/competitions/20/rules_20.htm

А по тротуару на велосипеде может самому ребёнку и безопаснее, чем на хилисах, только вот прочим гуляющим по тротуару - наоборот.
попробую возразить - на рядовом тротуаре московской улицы (ширина которого гораздо меньше пешеходных проспектов ВВЦ), мне кажется, взрослый джампер более опасен для окружающих пешеходов, чем ребёнок на велосипеде.

3
Всем привет. Хотел написать в тему "предложения от новичков", но она оказалась закрытой. Нередко БГ сравнивают с биатлоном, и это на мой взгляд более чем верно. Ведь в любой спортивной БГ-шной категории важно не только БЫСТРО пройти дистанцию, но и ТОЧНО ответить на вопросы. Однако есть огромное отличие. Биатлонист, допустивший единственный промах, не теряет шанса на победу, и тем более на одно из мест на призовом пьедестале. Он теряет время на перезарядку дополнительного патрона, или на прохождение штрафного круга, или получает за промах штрафные секунды, но несмотря на это у него остается реальный шанс на победу или медаль. К сожалению, в БГ не так, единственная ошибка означает FAIL. :-( Например в этом году в категории Роллер команда 557 из-за одного невзятого КП заняла (по предварительным результатам) 64 место. Хотя показала лучшее время прохождения дистанции 2:53. Я предлагаю за невзятый КП добавлять штрафное время. Сколько именно - надо найти баланс, возможно в зависимости от категории. Если бы например роллеров за каждый невзятый КП штрафовали на один час, то результат команды 557 с учетом этого штрафа составил бы 3:53, и она заняла бы призовое третье место. Спасибо.

4
как правильно отдать зарегистрированную неоплаченную команду, написать в этой теме логин (емэйл) и пароль?

Страницы: [1]