Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - NATA75

Страницы: [1]
1
После смены движка форум "узнаёт" меня, профайл сохранён, а для регистрации команды не дает войти, указывая, что логин или пароль неверный.
Что делать?

2
БГЕ-2о11 / КП 95
« : 22.08.2011, 16:22:01 »
Странно, что по количеству мыльных пузырей, вопросов не возникает. А пузырики в баночке у мальчика перестали существовать от того, что маленького размера? И количество сразу становится не 13. Фото, к сожалению нет, но обязательно сделаю, так как снова, похоже придётся оспаривать "правильный" ответ.
PS: доп для оппонентов. Пена - это http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D0%94%D0%B0%D0%BB%D1%8F/%D0%9F%D0%95%D0%9D%D0%90/

3
БГЕ-2о11 / КП 62
« : 22.08.2011, 06:01:33 »
Посмотрела ответы и поняла, что к сожалению, снова буду оспаривать, отстаивая своё мнение. Головных уборов было 11, так как у орлов на головах были короны, а корона это головной убор: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0
Вопрос в данном случае был сформулирован очень четко: количество головных уборов.
так что жду комментариев организаторов по этому поводу.
Фото для подтверждения

4
В это году нет такой возможности?

5
[Игрик: Вынесено из темы про впечатления. Выкладывайте в этой теме свои рассказы ро прохождении трассы, ссылки на каринки с картами ваших маршрутов, ссылки на логи GPS приборов...]

Хоть мы и были там младше всех ( по 16 лет)
Хоть мы и стартовали последними

Нашим дочкам по 13)).
Со старта мы ушли в 11.38, на сайте были последние в категории "Атланты". Приятно было вернуться около 20.00 обогнав многих еще на этапах.Каждый раз нашему приходу на конец этапа удивлялись-никто нас так рано не ждал. Здорово, что соревнования проходили в субботу, когда нет безумных пробок несмотря на перерытый город. Обществнный транспорт оказался выше наших ожиданий. (Или нам просто везло;-))
  Начинали с Горького. Долго напрягала память, пытаясь вспомнить надпись на этом заборе, кто же предпочитал капусту . 2 года ходила на обед мимо него, от офиса в 100 метрах сзади. Память оказалась самая девичья)). Зато добрались быстро.
  Набрали полные кроссовки грязи выбираясь от телебашни по каким-то тропкам, пролезая через дырки в заборе.
  Немного погадали, на какой из многочисленных табличек нужно единички считать)))
  Добираясь до Уралмаша хорошим словом помянули наших не очень быстрых, но от этого не менее доблестных метростроителей! Да, думаю и не мы одни, к тамвайной остановке мы уже прибыли не единственными участниками.
  Забавно было наблюдать на КП Краснофлотцев-Шефская, как молодежь ищет запрашиваемые цифры, нарезая круги вокруг зданий на перекрестке. Наши дочки их тоже не нашли. Зато мы сразу сообразили поднять голову вверх, молча записать и по-тихому свалить.
  Соблюдая ПДД , затратили лишних минут 10-15 тащась вдоль теплиц до пешеходного перехода на Космонавтов, а потом до КП на обратной стороне.
  После аистов, на остановке, мальчишка из Первоуральска (участник соревнований), приятно удивил нас, угостив  засахаренными фруктами для поднятия тонуса. Еще раз ему отдельный респект и уважуха!!
  Массу времени выиграли при прохождении КП на Электродепо. Тут, как говорится "проперло". Прибежали на вокзал, а на расписании электричка через 5 минут в нашем направлении. Подгоняя тормозную тетеньку кассира ("А что, она еще не уехала что-ли??"), рванули на 10 путь, только сели, электричка тронулась. Успели накрыть поляну и нормально перекусить. Редко обычный чай из термоса кажется таким вкусным))!
С огромной радостью обнаружили в расписании на ст. Электродепо обратную электричку через 10 минут. Так быстро по лесенкам я не помню, чтобы когда-нибудь бегала))))). Встречный абориген, подтвердил наши догадки о раритетном поезде, стоящем в 100 метрах,  и мы, окрыленные удачей рванули вперед. Быстроногие дочки конкретно обогнав нас,  уже были внизу, когда мы поняли, что номер видно и с моста))). Поднимались они, цепляясь за поручни, с языками на лопатках  :-)_   Итого весь путь у нас занял минут 25-30!! (вышли на станции ВИЗ).
 На ВИЗе мы живем, поэтому все КП прошли на одном дыхании, опять недобрым словом обзывая свою память, так как на пирсе гуляли буквально в прошлые выходные. Бонусный "Зеленый остров" посчитали нерентабельным, так как знаем расписание трамвая. Ну не уложиться там в 60 минут!!
   КП у заброшенного зоопарка нашли только заметив выходящую из кустов команду.
  Дом на Белореченской 19 на всех наших картах (2 шт), и на GPRS  встретившейся  там команды оказался домом  96 на Шаумяна. В аптеке, находящейся в этом доме, нам адрес подтвердили (на самом доме номера не оказалось). Зная этот район как 5 пальцев, могу сказать, больше там надписей на крышах домов нигде нет. Спас звонок организаторам. Ура! Буквы посчитать уже не сложно))
  В парке Чкалова народ прикалывался вовсю, как участники  читали надписи на воротах)). Ул. Воронежская на наших картах искомого дома не давала, искали "ногами" - совы прикольные!
  Оставалось добраться до Ботаники. Очень обиделись на нерусского водителя 025 маршрути, который не остановился, не смотря на наши активные размахивания руками. Но фортуна все равно была на нашей стороне! Через 3 минуты подъехал автобусик того же маршрута.
   Заброшенный садик  на Самоцветном я знала, а вот место надписи опять "подсказала" выруливающая из-за его изгиба, команда. Огромное спасибо ребятам!!
   Заброшенный аттракцион сложности тоже не вызвал, так как к нашему приходу вокруг него уже кружило 3 команды))) Правда описание в легенде нас немного запутало: по оси к улице Павлодарской.... мы просто пошли наобум, так как других заброшенных аттракционов в данном районе не наблюдали.
   Финиш!!!!!!!
  Очередной раз чай был очень вкусным!!!!!!
 Огромное спасибо организаторам за всё!!!
  Обязательно будем участвовать в следующем году!
 

Re: для статистики)). Наша группа затратила на проезд в общественном транспорте во время соревнований по 268 рублей на человека.

Страницы: [1]