Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Егорий

Страницы: [1] 2 3
1
БГ-2оо8 / Re: Велополомки
« : 09.11.2008, 16:41:49 »
У нас было две поломки - прокол (- 10 минут на ремонт) и подседельный штырь (- 45 минут).

2
БГ-2оо8 / Re: просьба от всадников
« : 29.10.2008, 13:14:57 »
Егорий, нет не по той же, по измененой трассе, возможно с теми же этапниками...
Это анриэл. Это надо снова отвлекать людей на волонтерство, это бес знает какая погода (я не уверен, что все всдники зашипованы и экипированы под зиму), это приглашение иногородних.
А так - ну фигли, облажались. Никто не умер. Я вот даже не устал :) Правда, сломал подседельник. Но хорошо, что в городе, а не далеко в лесу.

Я готов простить оргов.
Правда, простить при условии гарантии с их стороны, что в следующие разы трасса всадников будет приоритетной в смысле контроля качества и более познавательной, без тупой ломежки от типовой новостройки к другой типовой новостройке.

Оптимально - разбить зачеты на "правильные" и "неправильные"

3
БГ-2оо8 / Re: просьба от всадников
« : 29.10.2008, 13:07:50 »
ALF
ты ж понимаешь, что это достаточно трудно для исполнения..
поставить трассу новую за пару недель, собрать заново всех участников, а они из разных городов, а многие после БГ с травмами...
тут чего-то другое придумать надо...((
Тут надо делать 4 зачета: 2 с правильными маршрутами и 2  - с "неправильными".

4
Да и дистанцию поставить получится только в виде солянки из старых КП. Муторное ж дело...

5
БГ-2оо8 / Re: просьба от всадников
« : 29.10.2008, 13:04:52 »
В соседней теме предлагают уже устроить перезаезд, на полном серьезе и серьезные люди... 8 или 15 ноября... Вот так вот.
По той же дистанции. ;)

6
А на записанной будке знак призмы БГ был?

Мне вот как-то в подобной ситуации не зачли, и правильно сделали, в общем-то.

7
Есть такой момент: тексты практически всех мемориальных досок и надписей на памятниках уже есть в сети. Загадывать их - значит, косвенно помогать читерам.
Волков бояться - от белки прятаться.
Читеры могут сделать команду-дубль, и пока одна команда берет одну половину КП этапа, другая берет другую половину, а если засекает контроль, то вместе с решениями КП указывает первой на необходимость посещения КП с контролем. И как бороться? Если на каждого участника не вешать ошейник с ГПС-трекером, то ведь читеры могут проявиться!

8
15кмч -это скорость при падении человка с 1.5 метровой высоты.
А еще можно бежать с такой скоростью. И остановиться при этом так быстро, как на велике, невозможно.
А еще можно ехать на роликах. С в 2 раза большей скоростью. И главное, можно по закону.
Ты, Алекс, иногда слишком радикален.

9
а вот броневиков грубо нарушающих пдд в этом году не заметил.
А у броневиков негрубое нарушение стоит сотни грубых у всех остальных вместе взятых.

10
Цитировать
У нас десятки кладбищ
Этого на БГ не будет никогда. Это не обсуждается.
Я не говорю, что надо стадом слонов протоптать дорогу к могилам. Но показать людям, что они есть, можно. Особенно те, которых может скоро не стать.
Заодно можно показывать и новые объекты - что, мало в городе за истекший год таких появилось?

11
Егорий досок было хоть отбавляй! =) а вот красивых картинок (во всяком случае у нас, броневиков) было мало =( всё больше  номера домов, парадные, квартиры...
Сколько?
Брянцев, Раскольников и представительство Якутии? Изумительно.

12
Проезжать по третьему-четвертому разу по одним и тем же улицам, только уехав с Волковского 26 в Пороховые к татарам вновь возвращаться к соседнему дому по дорогам, которую я и так хорошо знаю. Ракурс другой на этот раз не очень получился.
Это, кстати, прикольно. Когда ты ехал с севера на юг и взял КП, а потом с запада на восток - и еще один КП в соседнем дворе.

13
Основная цель создания Бегущего Города и главная задача организаторов, которая ставится - это показать город с другой, или с разной, контрастирующей, стороны. Показать "неизвестный" широкому кругу людей Петербург, или показать обыденные тысячу раз виденные места с такого ракурса, с которого мы их не замечали.
Вопрос: насколько интересен широкому кругу КП типа "номер квартиры в кораблике на северах" или "знак на торце дома 137 серии"?
Наш город просто огромен по своему потенциалу с т.з выбора КП. В нем жили тысячи всемирно известных людей, в честь которых оставлены мемориальные доски. У нас десятки кладбищ. Десятки учебных и научных заведений. Наш город является образцом фортификации 20 века, и имеет десятки сохранившихся объектов. Масса красивых зданий. Масса локальных достопримечательностей (те же деревянные медведи - из их числа, но почему ими и ограничилось?). Сотни памятников.
И где отражение всего этого в КП?

14
Ну тем более, что не отыграла, а раньше стартовала - посчитайте, +10 минут уже на певом этапе - и волонтеры скажут "Нууу, очень давно" - и будут правы.
В конце концов, вброневике можно и псчитать - и если получится, что кратчайший возможный путь при их времени был пройден со средней 100 км/ч - то жулики. А если 60 км/ч - то виновны только в нарушении раздела 10 ПДД.

15
Ну, если вы затупили где-то, то это не значит, что кто-то жулик :)
Команда отыграла у вас 15 минут - такое невозможно? И потом стала откусывать по 10 минут на каждом этапе - тоже невозможно?

Наверное, невозможно. Но как-то смотришь результат - а кто-то и КП все взял, итна 5 часов от лидеров отстал. С трудом верится, но оказывается, бывает.

ЗЫ: Вы совершенно правильно не называете номер команды. Может выйти конфуз, да еще и с рукоприкладством.

16
AleX
Если легенд не было в 9 утра, а позже они появились = значит, легенды не были напечатаны и срочно печатались в какой-то типографии в экспресс-режиме. То есть за повышенную плату. То есть непредвиденные расходы Оргкомитета. И Вы после этого предлагаете по сути "денежный" способ компенсации (не прямой, но косвенный)? Как-то это нехорошо выглядит :(
Ну ничего себе!
Ребятушки, это целиком и полностью ВАША вина. И нехорошо выглядят ваши отговорки. Да хоть бы вы их за миллион долларов/штука срочно печатали - у участников-то какие проблемы должны быть?
Требования о компенсации целиком и полностью справедливы. Вычтите с виновных, чтобы в следующий раз было неповадно.

17
БГ-2оо7 /
« : 23.10.2007, 16:00:54 »
Цитата: yna
вот уж прям Библия, чесслово.

Не, Устав КПСС
:)

18
БГ-2оо7 /
« : 23.10.2007, 14:03:23 »
Кстати, даже в милиции подтверждение личности без паспорта может быть проведено другим человеком с паспортом. А здесь почему-то поручительство других лиц не прокатывало.

Цитата: Odisei

Вообще то можно объявить о том, что если кто-то где-то увидит подобные сообщения, то пусть сразу сообщает организаторам. Данный товарищ, даже оплативший стартовый взнос, исключается из списка ... Больше Вы ни как не сможете с этим бороться ... к сожалению.
 

Тоже не поможет. Захотелось мне убрать конкурентов. И я пишу в форуме в пятницу ближе к вечеру: "продается команда ххх". Админ ее тут же снимает, а поутру представители этой команды с имеющейся на БГ бюрократией будут полчаса доказывать, что они не верблюды. А времечко-то будет идти.

19
БГ-2оо7 /
« : 23.10.2007, 13:56:23 »
Цитата: Odisei

Хотя если не думать об участниках можно и ещё глупостей наворотить ...
Не удивлюсь если в Москве на бг уважаемая Игла затребует медицинскую карточку или анализ крови ... ;-)

Гы, надо ввести обязательное предъявление имеющейся в паспорте печати с группой крови, как на водительской комиссии.

20
БГ-2оо7 /
« : 23.10.2007, 13:53:39 »
Цитата: FlyEye_jr
Мое мнение организаторы БГ такими вещами как контроль исполнения ПДД заниматься не должны, для этого существуют другие инстанции. А соблюдение правил - это на совести каждого участника. В общем каждый сам себе злобный буратина...

А инстанциям проще всего взять и запретить БГ, мотивируя это тем, что во время указанных соревнований в городе многократно повышается частота нарушений ПДД и повышается аварийность.
И будьте уверены, когда они привяжут аварии к соревнованиям - они это очень захотят сделать. Ибо им важен спокойный сон без головной боли.

21
БГ-2оо7 /
« : 21.10.2007, 17:03:20 »
Цитата: nardil
Егорий
Стучи всегда, стучи на всех... nardill, когда Вашу дочь гопники в кустах будут насиловать и никто не вызовет милицию - Вы только тогда научитесь отличать гражданский долг от стукачества?




Это надо каким быть моральным уродом, чтобы такое написать.
И вам того же.

Да нет, сударь. Это надо быть инфантильным подростком и не понимать где хорошо, а где плохо.
Но я рад, что до Вас начало допирать. Еще немного - и не пройдете мимо.

22
БГ-2оо7 /
« : 21.10.2007, 15:17:44 »
Стучи всегда, стучи на всех... nardill, когда Вашу дочь гопники в кустах будут насиловать и никто не вызовет милицию - Вы только тогда научитесь отличать гражданский долг от стукачества?

24
БГ-2оо6 /
« : 22.10.2006, 06:53:31 »
Возвращаясь к теме, хочу ещё раз сказать: на Броневике или Всаднике нет смысла. Срезать или воспользоваться другим транспортом смысла нет. А если КП известен, то при необходимости легко подделать.

Лучше обращать внимание на, например, доступность информации о КП в интернете. Например, количество львов у дачи Безбородко или что-либо ещё об изветсных памятниках

25
БГ-2оо6 /
« : 20.10.2006, 18:25:36 »
Электронная система используется с относительно недавнего времени. Но жуликов там нет. И опять же, использование запрещенного транспорта не помешает при подделке времени, если подключить к этому головной мозг.

Страницы: [1] 2 3