Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Crosser

Страницы: [1] 2
1
А мы написали "1 ворота заложены кирпичом + 1 ворота", и нам КП засчитали.

2
Слушайте, а сколько весят ваши монстры?

Мы их не взвешивали. Но весят они много. Рамы стальные/железные. И никак не складываются.

Да, дисковые (у меня) и v-brake (у жены) тормоза конечно помогают, но для самоката это лишняя деталь. В прошлом сезоне я спокойно катался на декатлоновской 7-ке и тормозил задним колесом.

И, что самое удивительное, по ощущениям они, что называется "не едут". То ли геометрия рамы, то ли качество втулок, то ли настройка тормозов приводят к тому, что мы постоянно преодолевали избыточное сопротивление.

Короче, Yedoo рекомендовать не могу. Выглядят круто, а едут так себе.

3
Мы - упомянутая assen команда 562, с маленьким Лехой за спиной.

На самокатах впервые, можно сказать специально готовились, покупали самокаты с большими колесами (jedoo). Умудрились на старте шокировать г-на Dwarfа, который решил, что это велосипеды, а мы обнаглели приехать на старт без шлемов.

Дистанция простая, Москва для самокатов не подходит совсем. У меня хоть колеса и большие (20" + 16"), а дорожный просвет маленький -  все бордюры встречал днищем. А об один трамвайный рельс споткнулся так, что чуть не упал.

По дороге заходили в детский магазин и неспешно докупали теплую одежду мальчику, без движения он совсем задрыг, а обещанного солнца и +20 как бы не наблюдалось.

Чуть было не ошиблись с датой по старому стилю, услышали разговоры другой команды. Остановились. По классической формуле (октябрьская революция - 7 ноября) восстановили правильную дату. Оч боялись, что исправления в маршрутнике будет воспринято  не однозначно..

Ошиблись только  в одном бонусе, где зубчатые отверстия надо было пересчитать.  Только потому, что система двойного контроля дала сбой - члена команда отвлекали по рабочим вопросам. Пересчитал зубчики, пересчитал два раза! Насчитал 30, и бодренько записал в маршрутник )

Порадовал КП со львами на воротах больницы. Мы знали правильный ответ заранее, успели заглянуть на яндекс-панорамах с планшета. И приехали на место не переходя дорогу. Наблюдали кучу команд, которые подъехали вплотную и потеряли львов из зоны видимости, беспомощно вертели головами во все стороны.

Но... химеры - не наша категория. Самая большая радость была от встречи с дружественной командой Сфинксов, которые терялись с загадками. Вот тут-то мы кайфовали. Минут 5 мозгового штурма, загадки разгадали и поехали дальше. Без загадок скучно жить..
Может всем бонусы давать загадками?

И последнее, да! очень сильное впечатление - встреча с кричалками на финише! Прямо 5+ за это! Я случайно оказался рядом с финишировавшей девушкой-грифоном. Она вскользь посмотрела на встречающих, незаметно улыбнулась и тихо-тихо так прошептала "спасибо"... никто не слышал, но это "спасибо" от всех участников. Очень приятно, очень ценно!

4
У нас команда в Химерах-лайт. Я на самокате, напарница предпочитает ролики.

В правилах однозначного запрета по этому поводу не нашел.

Можем ли мы участвовать на разном транспорте?

5
У нашей команды не зачтено КП38, где надо было списать самую длинную аббревиатуру.

Было два варианта того, что можно было списать. АОЗТ и ТраснНефтьСервис (пишу по памяти, могу чуть ошибиться).

По правилам русского языка оба этих слова являются аббревиатурами (вот ссылка на электронную версию словаря Ожегова, которые это подтверждают: http://www.ozhegov.ru/slovo/21.html)

А слово "ТрансНефтьСервис" длиннее, чем АОЗТ, который вы считаете правильным.

Прошу наш ответ считать правильным, КП засчитать. а вариант АОЗТ считать неверным и внести соответствующие изменения в протокол

С любовью к БГ, ваш апельсиновый человек
Ткачев Алексей

6
M_R, для нас проблема, которую вы подняли, это вроде как ежедневная технологическая трудность. Естественная и неизбежная. Как какая-нибудь усталость металла у..у...у... каких-нибудь фрезеровщиков.

Нужно обладать своеобразным складом ума, поставленной целью и сильной командой, чтобы оторваться от буквального прочтения задания, реализовать идею и при этом остаться понятным зрителю.


7
M_R имеет возможность залезть на сайт фотокросс.ру и выбрать своих собственных победителей, учредить собственный приз и вручить его после нашей церемонии награждения.

Мы рады будем услышать обоснованное мнение.

http://www.photocross.ru/gallery/index.php?c=117

8
О! ИгЛа, это ты вероятно про наши призы!

Я смогу забрать их на старте? Надеюсь, мы будем присутствовать на старте целой отдельной палаткой.

9
В первые выходные апреля, 5 числа, в Москве пройдет Фотокросс "ПРИМАВЕРА", посвященный началу нового сезона, приходу тепла, возрождению, новым надеждам, новым знакомым, такой добрый, пересвеченый и ненапряжный.

Для участников предлагаются на выбор две категории WALK и QUEST. Одни получат задания легко и просто, без напрягов и сразу отправятся фотографировать (это категория walk), вторые хотят помучиться, и каждое задание будут находить себе самостоятельно на контрольных пунктах.

В призах анонсирован велосипед (!) а так же разные фотоаксессуары.

Для участия надо зарегистрироваться и сдать стартовый взнос.

Награждение победителей пройдет на ФОТО-ФОРУМЕ, 11 апреля, в Крокус-Экспо, на стенде Фотокросса. Бесплатными пригласительными на Фото-Форум обеспечим всех желающих.

Там же пройдет выставка лучших работ. Печать обеспечивает hp.

upd. www.photocross.ru

10
БГМ-2оо8 /
« : 25.04.2008, 18:51:03 »
Цитата: No Access
assen
все равно, те, кто участвует в БГ первый раз, еще не знают, что при наличии малейшей неоднозначности в толковании лучше в маршрутнике давать как можно более развернутый ответ, чтобы потом не было вопросов =)


про "первый раз" я бы аккуратнее... это был уже мой четвертый БГ (включая 1 место в грифонах, в БГ-2007). Тем обиднее такая нелепая ошибка.
Вот если бы мы под дождь из машины не вылезли (как было с вертолетами), увидели только одно большое ведро, записали бы "1 ведро", то оказались бы правы.
И наличие 54 (!) команд которые поступили так же, подсказывает что не лишено логики мое поведение.

11
Апелляцию по 184 КП (два ведра на вывеске) нам развернули, про задание с Бибигоном как-то не извинились, и не посчитали его кривым...

не хочу больше участвовать в таких соревнованиях.

Буду организатором/волонтером/судьей. Приложу старания к тому, чтобы такое в БГМ не случалось более.

И мест в Москве не объезженных, не посмотреных, не изученых еще столько много!

Возьмёте?

12
БГМ-2оо8 /
« : 20.04.2008, 16:09:14 »
Цитата: Rainbow (гость)
Да, круто! Завидую тем, кто взял все. :-)

Если у кого есть фотки, выложите, плиз. :)))



есть.


бонус на МКАДе

14
БГМ-2оо8 /
« : 20.04.2008, 03:57:01 »
Долго тупили с "улицей восьмого месяца", пока разгадывали, собрали все остальные кп первого этапа, и уехали забирать бонусы и дальше думать по дороге.

восьмой месяц искали в направлении "травень-узарень" или как там они назывались, узнали что, август будеть "серпень", до кучи нашли еще 6 разных обозначений.
Совпадение с улицами только одно - зарев.

Бонусы оказались рядом и после Чичериной/Искры и Татар рванули на Зарев, ничего не нашли, додумались до Октябрьской и уехали туда.

Бибигон так и не угадали. Сломали голову над всеми этими цифрами, решили что это какая-то семья. 6 лет - ребенок, 23 и 40 - родители.. (дальше не помню), но вывода никакого из этого не сделали и забили.

Позже созвонились со знакомыми, и от двух команд услышали про Корнейчука и "ЯСЛИ". Реакция одна - недоумение. Зачем все эти числа? Причем здесь "Корнейчук"? Мы вариант Чуковский=Корнейчук отбросили за нелогичностью.
Зато, поняв логику постановщика трассы, не парились с загадками про парк и церковь.

Вот просто открыли карту на которой проезжали. Речка? Вот - Лихоборка. Две церкви? Вот - рядом, целых три. И не нужны ни фотографии, ни интернет, ни аборигены.

Вертолеты считали в ночи, насчитали 6, видимо ошиблись.

Потеряли время на еду, не затарились с утра да и горячего хотелось.

КП на МКАД нашли благодаря другим командам, там целая очередь была, чтобы под бетонную хрень залезть.

На Варварку мотались уже под самый конец, около 23 часов.

Про поезд метро была мысль оптимизировать с горячей едой. То есть спуститься в метро, и поесть там, но до реализации дело не дошло.

Фотографии без разбора накиданы  здесь

15
БГМ-2оо8 /
« : 20.04.2008, 01:28:39 »
628, ФОТОКРОСС
старт 8:52
финиш 23:20
в составе команды полноценный член экипажа - четырехмесячная Сашка

Не взяли БИБИГОН и поезд метро.

про бибигон слегка расстроились, когда уже на трассе узнали правильный ответ

остальное собрали, в том числе бонусы. Возможность ошибки допускаем.
За восьмым месяцем ("зарев" в одном из древних обозначений) мотались на Зарёв проезд, потеряли не меньше часа, оттуда поехали на Октябрьскую, чтобы через этап приехать на Зарёв снова, на финиш второго этапа

Спасибо организаторам, остались очень довольны

16
ура, в этом году, впервые за последние несколько лет, на разные выходные попал БГМ и Фото-Форум - главная фотовыставка РФ.

Фотокросс в обязательном порядке участвует в этой выставке, без нас она была бы просто была бы не полной ;)

Итак, мы зовем всех, у кого есть камеры, и у кого их пока нет, кто хочет посмотреть все новинки фото-индустрии, потискать в руках все свежие модели, ну и конечно, поиграть в самые новые фотоигры.

На нашем стенде (112b) мы будем играть каждый день, играть в классический фотокросс, играть в фотоперестрелку (чем-то похож на q-zar, только с фотоаппаратами) и фотокешинг (надо в одну фотографию впихнуть кучу разных смыслов)

Призов заготовили целую машину, всякие разные футболки-толстовки, бинокли, камеры. Даже одна новенькая зеркальная Pentax K200D есть.

Наш стенд совместный с Pentaxом, в 8 павильоне, 112b.

Пригласительные, для бесплатного входа во все 4 дня выставки можно взять у нас. Мы организуем специальную встречу, в ближайшую субботу, 5 апреля, в кафе ВОКЗАЛ, на ул. Сущевская,д.21, метро Менделеевская, Новослободская, с 17:00 до 20:00 (от метро 5 минут)

все тоже самое можно почитать на www.photocross.ru

17
БГМ-2оо8 /
« : 06.01.2008, 15:00:14 »
Очень хочется узнать точную дату.

А то уже 2 сезона пропускаем БГМ, из-за того, что он попадает на Фото-Форум, а мы (фотокросс) без него никуда, надо работать там каждый день

В этом году фото-форум слегка сдвинулся, на 10-13 апреля и есть надежда, что БГ поставят на другое число.

Оч жду инфы

18
В Москве 1 апреля пройдет Фотокросс РЖУНИМАГУ.

Фотокросс, на котором все участники будут в абсолютно равных условиях - каждый получит от организаторов одноразовую камеру.

27 кадров в фотоаппарате и 27 заданий  - вот что ожидает участников в этом забавном приключении.
Никаких альтернатив, никакой пересъемки и попытки отыскать лучший ракурс.
Только одна попытка.

В среднем на каждый кадр уйдет не больше 12 минут. За это время нужно придумать, что снимать, найти это и снять!

Только самые смелые смогут без помощи современных камер справиться с такой непосильной задачей.

Надеемся, что погода не подведет, а то при пасмурной погоде одноразовые снимают как-то не очень.. видимо света не хватает ;)

После Фотокросса будет проведена выставка наиболее удачных кадров.

До встречи на старте ФОТОКРОССА РЖУНИМАГУ!

АТАЖГИ НА АДНАРАЗОВОМ!!!!!

www.photocross.ru

19
10 и 11 сентября в Москве будет Фотокросс Заданное Направление.

Мы стараемся переплести обычный фотокросс с городским квестом. На каждом КП команды получат легенду следующего КП и следующее задание на ФК. Получается цепочка из 10 заданий и 10 КП.
Надо не только найти что снять - надо еще найти куда это сдать.

Когда оргкомитет БГ будет в Москве, надеюсь они присоединяться к нашей затее ;)

Приглашаем на старт всех любителей городских приключений, будет весело ;)

20
БГМ-2оо5 / Голосование за
« : 01.05.2005, 06:10:09 »
Голосование здесь

Во время БГ все участники должны были найти и сфотографировать удачное место для любви. Несколько вариантов  предложено на голосование, чтобы выбрать, какое же место более удачное.

21
Участники, мы ждем фотографий к себе в почту

alexey@photocross.ru

Голосование на сайте будет запущено через сутки - 1 мая в 00:00

22
БГМ-2оо5 /
« : 29.04.2005, 19:24:08 »
2 Светлячок

Ничего я такого не говорил. 23 апреля было выбрано спонсором, а меня такая дата устраивала. Давно хотел посмотреть, что такое ФК в субботу.
Отстой это.

Играть надо в Воскресенье!

23
Общие вопросы /
« : 29.04.2005, 01:05:23 »
Фотографии команды 463. Я с ними даже не знаком. Но видимо, не разобравшись, где задание от ФК, а где просто фотоконкурс БГ они прислали все фотки мне на почту.

Фотки такие суперские, что я не поленился выделить им постоянное место на нашем сайте.

Работы команды №463

Anjuta, если вы не играете в фотокросс, то велкам к нам!

24
БГМ-2оо5 /
« : 25.04.2005, 15:46:22 »
Посмотрел формулировку КП.

Согласен, там была достаточная информация.

Там, на платформе, я не знал, что есть упоминание Лихоборской набережной. Видимо, замерзли не только руки, но и голова ;)

25
БГМ-2оо5 /
« : 25.04.2005, 15:31:44 »
Цитата: Chunia
Нормальный такой подъезд. Говнолин (пардон) в стиле БГ! А подъезд к окончанию Игарского проезда тебя не смутил?

А админ просил про разные КП в одной теме не писать ;)

Цитата: ИгЛа
Ну а от карты с нанесенными кп до списка ответов всего один шаг. Только неужели Вы за этим и шли?

Зачем шел я - я то получил. Это отдельный разговор, и за это отдельное спасибо.

А если так подходить, можно было еще меньше информации сказать - что от этого всем веселее было бы?

Кста, мегареспект командам, которые нужный мост нашли.. унылая там местность, я был рад из нее свалить.

Страницы: [1] 2