Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nashev

Страницы: [1] 2
1
Игрик высказался в том духе, что плевать мы на вас хотели, не будем мы вас пытаться понять больше одного разу, и тот - лишь для проформы сделаем вид что пытались.

2
Musatych, респект за мнение.

3
Лис! Тех, о которых я сказал - по-хорошему и наказать бы, а не то что бонус давать. Ибо это не внимательность, а как-раз наоборот.

4
Мы, пару раз оббежав этот дворик в поисках других горок и осмотрев все фигуры вблизи, сошлись на том, что организаторам горку с слоном-лестницей перепутать сложнее, чем потерять знак, и написать юго-запад вместо северо-востока, и мы таки дельфина написали. А вот про позвонить оргам что-то даже в голову не пришло...

5
Юго-запад проще всего определить по карте. Там всегда юг внизу, а запад - слева. Ровно в ту сторону и проспект от центра тянется...

6
В общем, при желании там на стене 4 человечка найтись могут: космонавт сверху, мелкая девочка под воздушными шариками снизу на графити, невнятная школьница в круге (в центре стены), и намалёванная фигура справа внизу.

А Coputko в этой теме явно троллить решил, передёргивая слова и смешивая различные ветви дискуссии.

7
Как их отличать от тех, кто не вглядываясь увидел от будки контур слона, похожий на горку, вписал его и сразу убежал? По времени в записях о транспорте?

8
Один, в доступных его границах... Что тут такого?
Довести до абсурда высказывания оппонента - конечно приём хороший, но свои нелепости при этом привносить не стоит, приём от этого разваливается.

9
я считаю что это не важно, так как их наличие или отсутствие недоказуемо "в полевых условиях", а решение нужно принимать исходя из той части рисунка, которая доступна осмотру.

10
Было бы спрошено "количество чётких изображений людей на стене" - правильный ответ был бы два, и за счёт "чётких" - никто б не считал невнятное в центральном круге за школьницу, не надо было б задумываться про ту чёрноконтурную намалёванность в правом нижнем углу, а за счёт "на стене" - не надо было б решать, один рисунок там или несколько и можно было б однозначно учитывать чёткий трафаретный силуэт на графити как второе чёткое изображение человека.

А в имеющемся варианте вопроса - нужно считать рисунком оригинальный рисунок, без намалёванного поверх графити, и считать одного лишь  космонавта.

11
Неудачный ракурс, к сожалению. Не видно внутрислоникового промежутка с остальными перекладинами.

12
А про горку? У меня есть все фото :)

Выложте свои фото, плиз, а то на вконтактном только одна перекладина видна - ракурс не тот. Лучше - в тему "кп 68 - загадка со слоненком.крутые горки.:)"

13
БГМ-2о11 / Re: СПАСИБЫ!!!
« : 20.04.2011, 17:10:26 »
КП 193 Жуков путепровод. Место для призмы выбрано идеально!
Только вот формулировка задания подкачала.

14
Меня на Жуковом сбило слово "ограждение" в задании. Знак на бордюрном камне на глаза не попался, ибо смотрели в основном на ограждение, на заборчик.

15
Yarvi, выше в этой теме - лишь зимняя фотка с большим количеством льда и снега поверх конструкции слона. Из этого льда и снега сделана горка между её частями. Но это не доказывает что слон без снега хоть когда-то был горкой. Вы куда смотрели своими вторым и последующими взглядами?

16
А у кого-нибудь нынешние фотки того слона есть, или мож среди опубликованных попадались?

17
БГМ-2о11 / Re: КП 55 (Сев. Чертаново)
« : 20.04.2011, 14:53:38 »
Ну кстати говоря, по самому нижнему перейти нельзя - он всегда закрыт и как переход не используется - так, кладовка чъя-то. Это нам местные жители сказали.

Так что эти местные уверяли, что переходов 7.

18
Nashev, +1!
а на следующей букве после так называемой девочки, которая по-моему больше похожа на выстреливший автомат, справа внизу существо: глаза есть, рот тоже, контур тела. Чем не человек монголоидной расы?
Я б сказал, это там лис.

19
Третий тоже по формулировке - херь та ещё.

20
А вот справа от графити, за мельтешением некрупных белых надписей, в полную высоту большого графити намалёвано тонкими чёрными контурами ещё что-то человекообразное.
Может и его посчитаем?

(https://picasaweb.google.com/109692125418930939239/20110416#5597186841079733378)

22
БГМ-2о11 / Re: КП 71 про пернатых
« : 19.04.2011, 15:29:55 »
Nashev, мне кажется, вы сейчас написали глупость.

Перекреститесь. Или поясните.

23
БГМ-2о11 / Re: КП 71 про пернатых
« : 19.04.2011, 15:20:01 »
BobbyRM, совы и тётептица тоже не из цельного куска глины, а из комплектов отдельных фигурных плиток. Смотрите фотки на третьей странице обсуждения!

24
Термин - он на то и термин, чтоб кратко и чётко обозначать что-то одно ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТА в рамках своей предметной области. Для неспециалиста нужен не термин, а несколько более развёрнутое описание обычными словами. Особенно, если этот термин на них похож и не заставляет одним своим видом лезть в толковый словарь.

25
Я поддерживаю недовольство словосочетанием «путевое развитие».
Развитие — это перспектива. Мы думали что речь про какие-то планируемые в будущем станции и ломали голову что же с этим делать. Это первый КП в Атлантах за весь мой опыт участия в БГ (с 2004г регулярно), который пришлось гуглить. Нет, проблем с этим КП у нас не было, но без поисковика мы бы точно его не взяли, т.к. термин большинству участников изначально не знаком и не до конца понятен.

P.S. То есть «Самая южная точка Московского Метрополитена» — это был бы отличный КП. А путевое развитие - это уже загадки, это к сфинксам.

Согласен абсолютно. Термин узкоспециальный и неоднозначный. "Самая южная опора Московского Метрополитена" было бы понятнее и уместнее.

Страницы: [1] 2