Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - luivilla

Страницы: [1] 2 3
1
Мы брали чисто просмотром метромостов. Их всего 11, пройти можно не под всеми. Ну и район помогает.

2
Peplum Nostrum / Re: КП 08 Москва
« : 24.10.2022, 06:25:22 »
если вас это успокоит с другой стороны был шлюз который в темноте тоже не очень брался)
)))
Спасибо за поддержку!

3
Peplum Nostrum / Re: КП 08 Москва
« : 23.10.2022, 23:10:36 »
Аааа. Блин. Я брала эту точку предпоследней, уже около 18.00, там не так чтоб очень освещено было. Ну ладно. Сама виновата.

4
Отдельное спасибо за первую точку в кафе! Наконец-то можно спокойно разметиться и позавтракать!)
А так да, очень стильная игра!

5
Peplum Nostrum / КП 08 Москва
« : 23.10.2022, 22:24:11 »
А есть у кого-то фото этой фамилии? Потому что я так и не поняла, где она, хотя смотрела нужный фасад.

6
Peplum Nostrum / Re: КП 10 кальмары
« : 23.10.2022, 19:29:46 »
Нууууу такое. Я вот тоже смотрела-смотрела на них и в итоге написала 1, тк не понятно.

7
Peplum Nostrum / Re: Романов переулок
« : 23.10.2022, 19:27:32 »
А, то есть всё же во дворы надо было зайти. Ну ладно.

8
Ну спорно. Я ночью предпочту ходить по центру, а не по каким-то окраинам.

Мне как раз очень понравилось всё. Ещё когда увидела место старта, то расстроилась, типа, а что, в центр не пойдём? А когда расставила все точки, то порадовалась.
Информационная стела - это прекрасно. Половина четвертого утра, 30 человек вокруг изучают её чуть ли не под микроскопом, спорят, Алжир - это страна или город, потом выясняют, что и город тоже, но не европейский) А редкие прохожие изумлённо на это всё смотрят и робко интересуются, а что тут, собственно, происходит.

P.S. О да, Депо просто манило)

9
Вроде и в прошлых играх тоже можно было. Во всяком случае, последнюю игру я точно одна ходила.

10
Кстати, мне понравилась аналогия с ЧГК. ЧГК в этой аналогии - это БГ/ГО (консервативное гик-комьюнити), а альтернатива ему - это барные викторины типа КвизПлиз - то, что популярно, массово и привлекает ту самую молодёжь. ЧГК живёт давно и проживёт ещё долго, потому что является автономной системой, не зависящей от внешних ресурсов, но развитие и массовость ему не грозят. А квизы - вон они, на каждом углу, реки новой крови и денежный дождь, но будут ли они популярны через 5/10 лет или исчезнут без следа?
Учитывая, что КвизПлизу 4 года и терять популярность он и не думает - проживет. Да, он не столь элитарен, он более массовый. Но именно отсутствие элитарности и привлекает многих. А потом уже народ начинает ценить и что-то посложнее, если хочет. И там далеко не только молодёжь.
Да, быть штучным товаром - это круто, но тогда точно широкую аудиторию не наберешь. Я не говорю, что надо скатываться в откровенный ширпотреб, но можно подумать в сторону массовости.

11
Москва 2о22 / Re: КП 134 Мергелов
« : 04.05.2022, 15:34:11 »
Считали, чтобы сошлось, тк это уже была одна из последних точек и всем командам было весело (это я про фестивальный). Никто не мешает посчитать и идти дальше.
На Мергелове мы с напарником считали чтобы сошлось. А фразу "у нас 4 разных ответа" я услышала от команды, которая считала всеми людьми и у них у 4 получались разные ответы.

Я понимаю в целом задания на посчитать что-то. Но когда при этом ответ больше 10 - ну такое. Фонари у института океанологии туда же.

12
Москва 2о22 / Re: КП 134 Мергелов
« : 03.05.2022, 00:01:17 »
Мне всегда от таких вопросов хочется рыдать, ну потому что вот зачем? Нет, я понимаю, тренируем внимательность. Но кааааждый раз, приезжая/приходя на этап, обнаруживаешь там ещё несколько команд, все считают по очереди и получают разные ответы.
В темноте - это особый шик. Помнится точка в фестивальном парке, там вот точно считали до тех пор, пока у всех присутствующих команд не сошлось число. И около цирка точно считали буквые Е, а потом ответ засчитывали двойной как раз из-за темноты.

13
Москва 2о22 / Re: КП 518 - Диван
« : 02.05.2022, 23:46:38 »
Для тех, кто ездит в метро, диван - это баянистый баян. Вообще первое, что приходит в голову, когда в загадке видишь диван - это МЦД. Дальше выясняется, что букв Ё на неё всего две, о чём говорится в задании, и вот ответ.
Нормальная загадка.
Я из другой категории, но не могу не отметиться, уж простите. Я вот езжу на метро, но у меня D One с диваном никак не ассоциируется. Ну не слышала я этого.
Вот 2 сердца столицы - да, потому что этими плакатами обклеили все станции и вагоны.

14
Москва 2о22 / Re: КП 522 Дом с трубой
« : 02.05.2022, 21:45:21 »
Не я без претензий, тут сама виновата. Нооооо я просто смеюсь сама с себя, я правда не меньше 5 кругов сделала вокруг этого дома)

15
Москва 2о22 / Re: КП 522 Дом с трубой
« : 02.05.2022, 18:15:27 »
Понятно, спасибо. Мдаааа, как-то я трубу себе так не представляла)))

16
Москва 2о22 / КП 522 Дом с трубой
« : 02.05.2022, 17:38:07 »
А есть у кого-то фото трубы или лучше даже на местности? Потому что адрес-то разгадали, но навернув кругов 5 вокруг искомого дома - плюнули и пошли дальше.

17
Нашла себе более ранний слот, поэтому Лев-Про 12.41 продается
https://t.me/luivilla

18
Очень внезапно вылезло ещё одно мероприятие в этот день, которое никак не могу пропустить. А со стартом в 12.41 я просто не успею пройти трассу. Поэтому готова купить как можно более ранний старт, либо поменяться на 12.41 (который у меня сейчас).

19
Я, конечно, не организатор, но и тем не менее, цифра - это один знак. 10 - это уже число.

20
Аааа, то есть слово-то правильное, только на другой двери в нужном цвете)

21
Дааа, игра в целом понравилась. Мерзнущие руки не главное. Маршрут довольно компактный, ну точно короче Больших планов.
Кому-то, можеи и просто, а мне очень понравилось. Спасибо за игру!

22
Самое интересное, что я в этом кафе завтракала и расставляла точки по карте, ещё не зная, что кафе само является точкой. Пластинку в проигрывателе не считала. И кстати, если уж считать пластинку в проигрывателе, то там ещё одна пластинка стояла в футляре на подоконнике!
Касательно виолончели и контрабаса. Я вот тоже не знала, что точно писать, тк не различаю эти инструменты, стоящая рядом команда сказала, что это не так важно, тк инструменты одного порядка (и так они не с той стороны стоят).
Баннер со скрипачами немного смутил, потому что ну это....хм...не совсем между. Мне кажется, что лучше бы написали "рядом с...". Но все его нашли, так что и хорошо.

23
А мне вот интересно, в 16.31 поменяли формулровку, предыдщим сказали ничего не менять. а какое ж слово там должно было быть? Потмоу что я отыскала слово "поцелуи", ещё подумал, что рамка ни разу не желтая, но подходит по месту и первой букве. А что должно было быть-то? и где?

24
Учитывая, как в соседней теме спорят про то, фасад/ не фасад, перенос равен или не равен запрету, а просьба - это запрет или нет, несколько раздражает тот факт, что логику приходится угадывать и она неоднозначна порой. Понятно, что не всегда можно прям однозначно сформулировать вопрос, но в формулировках про вывески часто прям номера строки указывали. Так что и тут можно было.

25
Ага, спасибо. Пойду сдамся.
Если кому интересно - вместо дома Наркомфина у нас дом Атомщиков)

Страницы: [1] 2 3