Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Natalia_kouz

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Как ни вглядывались, насчитали штук 10. Могу предположить 1-2 фигуры туда-сюда. Но где прятались ещё 6? :)

2
Где были ещё 1/2 светильника, кроме тех 6 шт, что виcели с обратной стороны от барельефа, в прорезях?

3
Можно для не знающих ландшафта района игры уточнить, там с детской коляской проходимо?
В целом, в Ваке, Вера и Сололаки, как и в остальном Тбилиси, с коляской проходимы только центральные прямые улицы. На остальных я просто со слезами думаю, как тут выживают мамы. Тротуары ведут себя совершенно неуважительно: сужаются до 30 сантиметров, на них возникают деревья, ступеньки, подвалы и лестницы в дома. Вот такая грусть :(

4
всё равно вышло 33 а не 36
на торце, противоположном реке, в нижнем левом углу 3 ребёнка были на руках у 3х фигур - может их не посчитали? Я их тоже пыталась проигнорировать :)

5
Я бы сказал, что у тех, кто живет в РФ есть не менее основной вопрос есть - как, собственно, платить за все (кроме участия в игре, с ним понятно) и как арендовать жилье?
В Тбилиси полно туристов из РФ, все они платят за всё, арендуют жильё и т.д. Да, не работают банковские карты РФ. Так что очень ждём игру :)

6
У нас зачтен альтернативный ответ "завтраки", опять же, с другой логикой: во-первых это "меню" было логичнее с точки зрения слов по-вертикали, во-вторых нас на это натолкнуло "в ТЕКСТЕ вывески", а не "НА вывеске", например. Поэтому мы посчитали первые 2 строки не текстом, а названием, или заголовком вывески, и отбросили их, тем более там слова по вертикали неоднозначны.

А вообще да, соглашусь – одно дело держать форму вопроса и читать внимательно, а совсем другое – вникать в чужую кривую логику.

7
Мы насчитали 32, нам ответ зачтён

8
А где был 7й? )
Слева за углом была очередная просьба "не курить у крыльца салона красоты" или как-то так. Во-первых, мы сочли это "рекомендацией курить в другом месте", во-вторых это было не на фасаде, а на простенке, хотя возможно тут опять надо вычитывать определения фасадов.

9
Да, тоже интересно, какой ответ организаторы считают правильным. Был вариант написать 7, но ведь две таблички уже были на торце входа и не выходили на Безымянный проезд (что в нашем случае считалось переулком)) ..
Организаторы считают правильными ответы 6 и 7...
ИМХО, самый правильный ответ - 0 (нет ни одного ЗАПРЕТА, только ПРОСЬБЫ, как я уже писала выше), но мы ответили 5 :)
Call-центр сказал, что проезд считается переулком, а рекомендация курить В ДРУГОМ МЕСТЕ не считается запретом. Поэтому дали такую версию.

10
В итоге я не вижу ответа, сколько табличек засчитывается? Был соблазн написать 0, поскольку запретов там не было, только просьбы

11
А когда будут категории? Чтобы к 9му понять, во что будет готова играть команда :) вдруг там будет что-то новенькое или необычное? )

12
По-моему, засчитывать ответ 3 некорректно

13
Лев техно – 37 без 2х КП.
Сделали пару крюков: для проверки неправильной версии и отгадав загадку уже проехав мимо, возвращались

14
Загадку отгадали, табличку нашли, пятая строка на ней
"И ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ"

Подумав, что этот вопрос - с подвохом, стали уточнять, являются ли союзы словами. Исходя из логики "есть союзы, а есть союзные слова", записали в ответ "деятель". Организаторы думают иначе, апеллировали, ждём-с (если кто-то будет рассматривать апелляции команд, которые неверно прочитали задание стартового селфи и попали "вне зачёта" )))

15
Москва 2о21 / Re: Дуали. Погнали.
« : 25.04.2021, 07:02:23 »
520 Загадка
ОН может быть любого цвета: синий, красный, зелёный или даже белый. Но в оригинале ОН — чёрный. Найдите в Москве памятник ЕМУ.

Первое (и увы, последнее), что пришло на ум - это КВАДРАТЫ (есть всякие, разных художников, но оригинал - Малевич).
В Москве есть памятник коню Квадрату, но он на ВВЦ (а есть ещё и второй, но он в области).

16
Москва 2о21 / Re: Апелляции
« : 25.04.2021, 06:49:04 »
В ВК уже в 3 часа ночи запись. Опубликованы предварительные результаты
Может там админ торопится? Ни на форуме,ни в "Итогах" (что главное) этой надписи нет

17
Москва 2о21 / Re: Апелляции
« : 25.04.2021, 06:20:51 »
Пока спокойно сидим и ждём сообщения оргов "Опубликованы предварительные результаты". Пока оно не появилось, то что вылезло результатами не является, а значит нечего и апеллировать :)

18
Москва 2о21 / Re: Программа БГМ-2021
« : 20.02.2021, 20:54:22 »
Ееее, Лев-техно! Кланяюсь!

19
Единорог. Старт 10:20, финиш 19:15, 25 километров с одним "левым" крюком (правильный КП по факту был в маршруте). 2 раза в кафе, ходила и гадала в одно "лицо".

20
Не дуаль, но очень красиво притянулось за уши: 753. Идей не было, по маршруту ложилось несколько объектов, в том числе Анненкирхе (рядом с KeeRoachNoa 8Б)). Подошла посмотреть - справа от входа как раз есть табличка, на ней указаны годЫ. Прибавив 33 к году постройки с таблички (1779) очень красиво получился 1812й с пожаром (возможно, самым известным). Не стала дальше гуглить, была ли она построена в честь какого-то события, показалось слишком много для совпадения :)

21
Собственно, сабж :) Промокоды на будущее уже не особо актуальны, там заморожена уже изрядная сумма ((

За номинал, личные сообщения читаю

22
У меня нет фото, но я звонила через 9ку,и гудок прошёл! Так что сомнений не было.

23
Москва / Re: КП 34 Парящий мост
« : 27.04.2020, 11:43:37 »
Draugara, ну я не буду повторяться, то что Вы пишете - это в любом случае ошибка стратегии. Вы видите, на каком этапе этот КП, знаете сколько этапов и вопросов впереди, когда закрывается финиш. Этап не первый, сложность вопросов примерно понятна. У вас остаётся минимум времени на все остальные этапы... Можно упираться до победного в один КП из 40ка, но несколько часов в условиях ограниченного времени?...

UPD: сказала "не буду повторяться" и повторилась )))

24
Москва / Re: КП 34 Парящий мост
« : 27.04.2020, 10:45:39 »
Мы же не сдавались и потратили более трёх часов в поисках ответа. И таки нашли его, но нам не хватило времени на решение всех загадок сквозного этапа
Вы могли принять решения, исходя из оставшегося времени, так ли ценен вам конкретно этот КП, или надо идти дальше. Это тактика-стратегия....

25
Москва / Re: КП 21 (вид на заправку)
« : 27.04.2020, 09:06:46 »
Но вроде бы она до сих пор работает? Когда на ней перестали заправляться? Автомобили в процессе заправки я там точно какое-то время назад видел.
Хм, возможно меня память подвела, где-то в процессе изучения прочитала, что не работает она. В любом случае, "простым смертным", ищущим АЗС на карте, она явно не поможет :)

Страницы: [1] 2 3 ... 5