Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Allaja

Страницы: [1] 2 3 4
1
Нови-Сад 2024 / Re: БГ Нови-Сад
« : 16.02.2024, 08:47:23 »
Скажите пожалуйста, когда начнется регистрация на игру в Сербии? Хотя бы примерно

2
Добрый день!
Хотела узнать - какой формат планируется для Белграда? Не вижу темы по нему  ни в больших играх, ни в тематических

3
А перелет у вас со стыковкой?
У нас прямой рейс, но мы сами из Латвии
Тогда, наверное, да. Надо только въездной ПЦР и заполнить анкету. Возможно, есть смысл заодно с заполнением анкеты написать им куда-нибудь на сайте.
Спасибо!
А можете посоветовать где можно задать вопрос официальной инстанции ? Есть какой-нибудь мэйл?

4
А перелет у вас со стыковкой?
У нас прямой рейс, но мы сами из Латвии

5
для таких изгоев
(Заметьте, про изгоев - это не я сказал!) - нужен ПЦР-тест, сделанный не позднее 72 часов до приезда (прилета), и потом - через 3 суток нужно снова сдать ПЦР-тест, уже в Грузии. Стоит он от 100 до примерно 120 лари, если не сдать - при выезде можно получить штраф 2000 лари.
Если вдруг у вас есть возможность выехать из РФ по суше, то помимо вакцинации также нужен ПЦР-тест. Но повторный через трое суток - уже не нужно.
В любом случае, всем до прилета (приезда, приплытия, приползания) нужно заполнить некую форму на сайте: https://registration.gov.ge/pub/form/8_protocol_for_arrivals_in_georgia/tk6157/
В ответ придет мейл - его надо сохранить.
Карантина нет, комендантского часа нет. Общественного транспорта пока тоже нет... (
Конечно, надо понимать, что все эти правила могут меняться в любое время. Но в отличие от РФ, грузины сообщают об изменениях дней за 5.

Спасибо за информацию!
Правильно ли я понимаю, что если ты не привит и едешь только на выходные (это два дня, предположительно прилетаем в ночь с пятницы на субботу, улетаем в ночь с воскресенья на понедельник), то ничего дополнительно сдавать не нужно, для вылета обратно еще будет действителен ПЦР-тест, сделанный в пятницу? (72 часа с утра пятницы - это утро понедельника)
И еще вопрос - что с ресторанами и кафе? По тесту пускают?

6
"Российским туристам пока не будут разрешать въезд в страны евросоюза из-за ситуации с распространением коронавируса. Это следует из заявления Еврокомиссии, определившей план открытия границ ЕС с 1 июля.

На первом этапе необязательные поездки в ЕС разрешат гражданам Албании, Боснии и Герцеговины, Косова, Черногории, Северной Македонии и Сербии. Cписок стран планируют расширять с опорой на эпидемиологическую ситуацию в том или ином государстве, меры для предотвращения распространения коронавируса и то, отменяет ли оно ограничения на поездки в ЕС."
https://novayagazeta.ru/news/2020/06/11/162241-rossiya-ne-voshla-v-spisok-stran-turistam-iz-kotoryh-razreshat-v-ezzhat-v-es-s-1-iyulya?utm_source=fb&utm_medium=novaya&utm_campaign=vezzhat-v-es-na-pervom-etape-planiruyut&fbclid=IwAR2rNTF2tEeGsLry4rPfbfjpMo_Njc77Rf57KMnl4E87PrOV8B58SNNosDg

7
Открытие границ и проведение массовых мероприятий всё же немного разные вещи.
Про запрет мероприятий до конца августа тоже слышала от друзей из Германии, но была надежда что всё же что-то разрешат.

8
Как жалко, что у нас в стране 11 - рабочий день... Прямо очень-очень

9
А доктор смерть из белого лебедя работал врачом на подстанци скорой помощи №5. Мы искали там
Ой как сложно... У нас как раз получилось
"так, смерть, лебедь - ну тут и думать нечего, умирающий лебедь и  Анна Павлова" - так как "Умирающий лебедь" в самом начале века ставился именно для нее и был по сути ее визитной карточкой

10
Вообще говоря - идея хорошая. Но она наткнётся на то, что не у всех есть смартфоны с интернетом, особенно в неродных городах. Так то можно было бы исключить всякое читерство почти полностью, но пока что всё же нет. Хотя, с другой стороны. Без интернета идти на БГ всё равно нелепо. Но с третьей - синенькие папочки и размокшие маршрутники... Эх)
Не обязательно в неродном городе иметь постоянный интернет, достаточно WiFi в местах разметки маршрута, а вот на КП его может и не быть, чтобы ответ вбить. Размокшие маршрутники... считаете, что промокшие смартфоны лучше?

11
Вообще то, что смерть чёрная а лебедь белый, смущает, т.к. чёрная смерть это чума (или морская пехота, ха-ха), что вписывается в текущие обстоятельства, "белый лебедь" - вполне себе термин, понятно, что Н. Талеб в СПб не работал, но покопаться в ту сторону пришлось.
Ни разу не видела чтобы смерть - скелет в рясе(?) с капюшоном и с косой изображали в каком-то отличном от чёрного цвете - например, бирюзовом

12
ни один гугл не выдает герб Каргополя по "понятному людям поиску"
а должен?
А у нас угадайка?! Тогда мой ответ на все вопросы - 42. И попробуйте доказать что он не верный
Каргополь брали перебором гербов и проверкой, от чего образовано название города. Ну и проверкой наличия такой улицы в Москве. Или можно было как-то по другому это брать?

13
Москва / Re: Результаты
« : 25.04.2020, 22:50:02 »
Почему у нас на 5 КП меньше чем у победителей, но в списке невзятых только три?
Ощущение, что пустые строки /не введенные ответы (там где ничего не написали в поле ввода) не попали в список Невзятых КП в таблице результатов.
Это многое объясняет

14
Москва / Re: Результаты
« : 25.04.2020, 22:32:25 »
С результатами какая-то жесть.
У нас взятых - 27(должно быть 31) невзятых - всего 5????, из этих указанных неверных четыре мы точно взяли, может, не тот падеж использовали

15
Мозг не сломался, а вот голова кружилась

16
Москва / Re: КП 36
« : 25.04.2020, 21:48:55 »
И еще вот мне интересно, Ленин на фото явно "памятник" в отличии от 2-х других. Можно ли его считать человеком (как и любой другой памятник) вопрос очень большой
Спрашивают сколько угадывается человеческих фигур, а не сколько людей.

17
Москва / Re: КП 36
« : 25.04.2020, 21:34:22 »
Там угадывается некто в характерной ленинской позе. Плюс здание осень похоже на дворец Советов... ответили 3

18
Москва / Re: КП 34 Парящий мост
« : 25.04.2020, 21:30:41 »
Те же претензии- задание
«Грузовое безрельсовое механическое транспортное средство ПОД Парящим мостом.»
Ну нет в 2008 никакого Парящего моста...

19
Про Октоберфест я слышала, что чтобы он состоялся, его нужно начинать готовить уже сейчас. С площадками договариваться, залоги всякие вносить. И поскольку сейчас в режиме самоизоляции не представляется возможным начать подготовку, то решили просто отменить.
Но, честно говоря, я тоже почти уверена, что Европы для туристов этим летом не будет :(
Да нет, самоизоляция никак не влияет на возможность договариваться и вносить залоги - банки работают, а договариваться с площадками можно и в письменной форме, и в режиме видеоконференции.
Плюс "самоизоляция" в Баварии всё же другая, там и гулять можно спокойно, но только или семьями, или по двое (до недавнего времени - по одному).
Другое дело, что договариваться и вносить залоги надо действительно уже сейчас, и если всё же карантин (или ЧС, или как оно правильно там называется) не отменят, или отменят не полностью - то многие потерябют деньги. Потому решили и не начинать

20

Ну БГБ гораздо менее массовое мероприятие. Но сейчас совершенно нет уверенности, что границы к этому времени откроют.
Тут вопрос не в том, более или менее массовое мероприятие, а в том, разрешены ли будут хоть какие-то мероприятия вообще. Даже при открытых границах, хотя границы - отдельная тема.
Сидим, ждем, наблюдаем за ситуацией, билеты пока не покупаем

21
Про велопрокаты в Берлине было где-то здесь: https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=49330.msg530641#msg530641
А вообще ситуация такая, что и 8 августа игра, кажется, не гарантирована...
В Мюнхене Октоберфест-2020 отменили... А он сильно позже 8 августа...

22
Даже если Германию не закроют и перелёты не отменят - учитывая текущие российские меры предосторожности, карантин для прибывающих из Германии вряд ли снимут до полного или почти полного исчезновения вируса.
Ну можно ехать через Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Финляндию. И визу иметь данных стран. Тогда Роспотребнадзорщики и не догадаются, что вы были в Германии. Я знаю человека, который из Рима неделю назад вернулся через Литву и Беларусь. И никто и ничего ему не сказал.
Уже нельзя. Латвия, Литва, Эстония, Польша и прочие европейские страны закрывают границы.

23
Информация от ЭйрБолтика
https://www.airbaltic.com/ru/aktualnaja-informacija
Основная опция - бесплатное перебронирование на другую дату. Условия зависят от даты покупки билетов.
Как всегда молчат о том, что при отмене рейса можно просто вернуть деньги. Ну ЭйрБолтик - он такой, да.
Если же рейс не отменен, а билеты куплены заранее и невозвратные - они вам ничего не вернут.


24
Со вчерашнего дня на Ryanair приличные скидки - из Риги в Шёнефельд и обратно 65 евро на даты 1 - 3 мая.

25
Новая Метрополия / Re: КП 32
« : 03.01.2020, 13:42:56 »
Когда есть время - виртуально прохожу трассы, на которых не была очно, ну и перечитываю комментарии к КП.
Сейчас дошла до обсуждения этого.
И у меня вопрос к невзявшим командам - невзявшим потому, что "это латиница, и неясно, аббревиатура или нет".
Ну понятно, совсем молодые люди вряд ли помнят технику завода ВЭФ и что это вообще за зверь такой был, но название станции метро "Рижская" ведь должно было навести на какие-то мысли? Логическая цепочка -"станция Рижская - Рига - Латвия - латышский язык - латинский алфавит - возможно VEF тоже аббревиатура (тем более что есть ВЭФ) - давай на всякий случай проверим" складывается довольно легко. Нет?
На фото ниже - то, что пытался изобразить художник

Страницы: [1] 2 3 4