Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - tgoloubeva

Страницы: [1] 2 3 ... 24
1
Спасибо за игру с котиками.
Потрясающие истории в справках.
Отличные загадки: про художника Пушкина, кошачий косплей картины Смерть Марата, тест от Ахматовой. Еле разгадали загадку про "разбудить кота", не знала эту историю, просто проверили версию про Бродского, потому что Бродского на маршруте не было, а должен был быть.

2
Да, про анонсы и описание внесу 5 копеек. Мне вообще рассылка никогда не приходит, потому что когда-то я поставила запрет рассылок от какого-то магазина и заодно получился запрет на рассылки от этой службы рассылок (так не нашла, как отключить запрет(( Поэтому я читаю телеграм и мои сокомандники пересылают мне письма из рассылки.
Очень хотелось бы дублирование описаний в анонсе.
Что касается понимания "о чем игра" - люди все разные и опыт игр разный. Не всегда все могут предположить, какие объекты будут на игре. Не очень дружелюбно выглядят заходы типа "написано же коты, как вы не понимаете?".
И пример с кодом дракона очень хорош))) Питерские китайские рестораны были не так интересны, как московские драконы, будем честны)))

3
Спасибо за игру, очень хороший маршрут получился. И драконов много (неожиданных, как на особняке Морозова на Воздвиженке или на особняке Морозовой на Спиридоновке). И по пути много чего успели увидеть.
Ярмарка на Камергерском задала праздничное настроение. Пожалели, что сразу же не взяли кп на Тверской площади, пока с утра было меньше народу.
(что не понравилось - 2 КП на Земляном валу -  дом 54 и 48. Очень большие расстояния, нам повезло проехать на автобусе от угла с Покровкой до д.54, но автобусы с получасовым интервалом там внезапно были, так что просто повезло. И при этом не особо интересные кп. КП с точкой выдачи по логике укладывался в финишный КП, когда сил уже вообще ничтожно мало и подъем на верхний этаж не очень обрадовал. Но за печеньки и открытки спасибо, они отличные).
Отдельное спасибо за КП на Садовой-Триумфальной - никогда бы не увидела макушку такого дома без спецуказания. И никогда не замечала дракона на Казанском вокзале.
Неожиданной локацией было ДЕПО Трех вокзалов.
Спасибо игре за расширение горизонтов.
Судя по количеству драконов и Георгиев - они даже тянут на отдельную тематическую игру.

4
Код дракона / Re: Код дракона
« : 12.02.2024, 07:49:10 »
Мы начали с Камергерского и пошли большим кругом, потом вернулись к Тверской площади. Вот надо было Тверскую площадь брать тоже утром, потому что в середине дня мы кое-как пробились к дракону. Но смогли даже фото сделать, хотя сложно было.

5
Код дракона / Re: КП 5. Окна
« : 12.02.2024, 07:45:10 »
Окно с вытяжкой вызвало сомнение, но оно было такое же замурованное, как то, что выше. Просто с вытяжкой.
Судя по тому, что с другой стороны арки на уровне этих этажей были окна-окна, то с этой были именно замурованные окна, а не ниши.
Хотя допускаю, что, наоборот, были ниши, стали окна.

6
Код дракона / Re: Стартовое фото
« : 12.02.2024, 07:42:27 »
Да, мы тоже сомневались. Встали на Газетном, а арка у нас была с Камергерского, как более праздничная.
Потом подумали, что надо было отойти немного по Газетному, чтобы две арки были в кадре, но не стали переделывать фото.

7
Коты и их люди / Re: Коты и их люди
« : 30.01.2024, 09:04:20 »
Отвалились платежи по банковской карте. Игра В СПб. Не дает оплатить
UPD Проблема исчезла. Видимо, дело было в том, что почему-то сначала по карте стояла сумма 2500, потом исправилось на 2400 и платежи стали приниматься

8
Код дракона / Re: Код дракона
« : 15.01.2024, 12:08:46 »
tgoloubeva Возьмите старт на пораньше. При необходимости перенесете на попозже.
Ну.... мы уже со стартом в 11.40 и приездом на Ленинградский вокзал в 10:46. Всегда можно использовать время на второй завтрак))

9
А сколько примерно времени будет занимать дорога от Ленинградского вокзала в Мск до места старта? (30 мин, 40 мин, час, меньше получаса, 5 минут)?

10
А место старта выложат в пятницу? или сегодня?))

11
Спасибо за игру.
Не ожидала, что на Петроградской столько конструктивизма. Я им никогда не интересовалась, а оказалось интересно играть.
Очень понравился Левашовский хлебозавод. Жаль, больше тут не пекут хлеб.
Отдельное спасибо за организацию 2 этапов: первый этап - как переход от старта в место, где много кофеен и пекарен для разметки.

12
А я умножила неправильно (((( Почему-то на 3, а не на 4. Обидно(

13

Но игра предполагается скорее пешеходной. И помним, что использование транспорта в принципе разрешено.
Это про Нижний- скорее пешеходная? Или про все игры? (СПб, конечно, интересует))

14
БГ- сезон 2023 / Re: Планы на год
« : 25.09.2023, 15:11:02 »
Осторожно замечу), что, хотя теперь долгосрочное планирование всегда странно,  некоторое представление о ноябре и декабре хотелось бы иметь.)) А то обидно поставить в план поездку или театр, а потом окажется, что в этот день будет игра.

15
Так как я участовала в игре Бегущего города "Чернила октября" в 2021 году, то первый пришедший на ум челлендж для художников был Inktober, естественно. То есть загадка разгадалась с ходу.
Да, мы тоже больше разгадали, вспомнив Чернила октября. Хотя я каждый год рисую во время челленджа, но первая ассоциация была от игры, а вторая уже от первоначального инктобера)

16
подушню немного, но формулировка "вспомните двух главных их" подразумевает двух одушевленных особ женского пола. Про неодушевленные предметы стоило сказать "две главные". Я очень долго убеждала команду, что нужно шерше ля фам...
Да, у меня тоже было ощущение, что надо думать об одушевленных особах(

17
Я бы поспорила, что названия производителей комиксов - это общие знания)))
там не только производители комиксов, но и всемирно известные киностудии. Marvel уж точно. Киноиндустрия и самые заметные и яркие ее представители - это все-таки общие знания. Можно не смотреть фильмы из вселенной Marvel, но уж знать, что такая существует, не помешает ))
Это субъективное мнение) Я, например, не люблю продукцию Марвел и она не всплывает у меня первой ассоциацией. А вот Метро Голдвин Майер и Двадцатый век Фокс могли бы всплыть при определенных услових. Для каждого человека могут быть яркими другие представители. Вот тут большая тема для срача про культурный контекст, какого времени, какого сеттинга, но это не так важно . Я предполагаю, что еще дело в том, какие ассоциации быстро всплывают. То, что связано с более привычным или любимым или более лично у него на слуху, всплывает в памяти быстрее. То, что "мельком слышал, мне это не интересно, поэтому в памяти не держу - то будет всплывать медленно или только при правильном гуглении" .

18
По поводу пиков: сама история с их переименованием, по крайней мере, последними, достаточно известна, вполне тянет на общие знания (так же, как и названия производителей комиксов). Природные объекты, в отличие от рукотворных, переименовываются редко. Я вот, кроме пиков, навскидку вспомню только, пожалуй пару островов в Питере (Каменный -> Трудящихся->  Каменный и Голодай -> Декабристов) и, вроде бы, верховья Конго (из Заира в Конго, но это не точно). Что ещё? А тут так и просятся советские псевдонимы - Ленин ... а больше в Ростове и нет.

Для нас самое сложное было правильно перевести загадку на человеческий язык и понять, что такое "общая идея".
Я бы поспорила, что названия производителей комиксов - это общие знания)))

19
У нас никаких мыслей не было насчет 28 и 29. Когда прочитали ответы, поняли, что 29 для нас все равно почти темный лес)) 28 - была мысль насчет Ленина (потому что "если ничего не ясно, ищи Пушкина, Ленина или Петра"))), но к пикам не прикрутили. Потому что никак не билось с историей края))

20
Ярославль 2о23 / Re: Спасибо!))
« : 09.09.2023, 20:25:56 »
Спасибо за игру. Трасса Львы ПРО была интересной.  Конь в яблоках, котики на граффити, КП с Иваном Васильевичем и. Буншей, Афоней - чудесные. Хорошо, что было довольно много центра и то, что маршрут долго шел мимо Волги. Жаль, мы не успели забежать в сам музей -заповедник. Финиш в 21 это рановато.

21
Ярославль 2о23 / КП 332
« : 09.09.2023, 20:15:50 »
В ответах revolusion, на местности revolucion. Через c

22
А мы туда в 22.10 в вагоне 2.

23
tgoloubeva Нумерация Вашего поезда с головы, поэтому лучше брать 1 вагон,чстобы сэкономить несколько минут.
И ещё: удобнее с платформы повернуть сразу направо, там есть проход к Ленинградскому вокзалу, но он не очень хорошо виден.
Ага, спасибо, ценная информация. Но в ростовском мы в 8м(

24
Только следует учесть, что вокзалов два.
Да, этот подвох я уже разглядела. Но в Ростов Ярославский наш поезд идет с Главного. Как и тот, что приезжает из СПб.
Поэтому мы ловко нашли ночлег от вокзалов подальше, зато к красивостям поближе.

25
Вероятность Ласточки задержаться очень мала, между вокзалами буквально сто метров, зайти на Ленинградский возал можно не только с главного входа, но и со стороны вестибюля метро (можно считать, со стороны Ярославского вокзала). Я бы рискнул.
Да, мы посовещались и решили так сделать

Страницы: [1] 2 3 ... 24