Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Moody-angel

Страницы: [1]
1
Проверил: нет, таблички с домом 22 не существует. А табличку на доме 20 следует признать топонимическим казусом)
Спасибо за проверку!
С учетом того, что в официальных базах города такого адреса нет, то и логично, что таблички нет :)
Очень любопытный случай, который как-то противоречит стандартной истории про приоритетности информации на местности в части адресов по сравнению с интернет-картами.

2
По панорамам не ищется табличка по Вишневского на самом доме, но на табличке стоящего вплотную дома 20 видно, что следующий дом по Вишневского имеет адрес 22/32.
Это я в принципе тоже видела на панорамах, но там указано вроде даже "22/34" (хотя дом по набережной 32..., а 34 это уже дальше следующий), но хотелось бы понять существует ли реальная табличка с адресом дома 22, потому как табличка предыдущего дома - это все же немного не то, мне кажется.

3
В процессе изучения разгадки к этой загадке возник вопрос:
а существует ли в реальности на данном доме из загадки адресная табличка с таким наименованием улицы и таким домом (Всеволода Вишневского, д.22)?
Во всех официальных справочниках города нумерация домов по ул.Всеволода Вишневского заканчивается на доме 20, а данный дом имеет адрес "набережная реки Карповки, 32". Если посмотреть адрес музея, чьи витрины загаданы, на его официальном сайте - также дом 32 по набережной. Никаких дробей в нумерации не предусмотрено. На панорамах яндекса адресная табличка тоже есть только на доме со стороны набережной и там тоже дом 32.
Выходит, что дом 22 существует только в картах яндекса и гугла. Или все же на местности была хоть какая-то опознавательная табличка? Кто-то встречал/обратил внимание?
Сами мы не местные, проверить сейчас нет возможности уже, увы.

4
БГ-2о19 / Re: Впечатление СМ
« : 14.10.2019, 04:54:14 »
Лицо Гагарина узнаваемое в принципе, запрос «Гагарин +плывёт» вроде тоже выдал эту картинку только зеркальную. Хотя я сначала тоже думала про кроль :)

5
БГ-2о19 / Re: Впечатление СМ
« : 13.10.2019, 19:36:14 »
а оно обычно так и есть. И даже если посмотреть что в этом году отсыпали Про, то там посерьезнее будет.
А лайт и мидл в этот раз имеют несколько этапов одинаковых загадок.
В про обычно все гораздо более сурово, и нам даже в Москве в про тяжеловато, хотя там и знание улиц даёт больше шансов разгадать. А тут бы как раз средняя категория была бы в самый раз, а в этот раз выдали очень простые загадки.

6
БГ-2о19 / Re: Впечатление СМ
« : 13.10.2019, 18:22:22 »
Хотелось бы все же видеть разницу в категориях сфинксов не в количестве загадок, а в уровне их сложности.
В противном случае, для тех, кто, как мы, приходит за загадками, а не ребусами уровня «новичок», проще (даже как-то неуместно звучит для данной категории) заявляться в сфинкс-про и играть в лотерею «какой выдался год по сложности», чтоб уж или страданием, или количеством себя развлекать.

7
Сфинксы всегда как-то воспринимались нами как категория «на подумать» в первую очередь, а потом уже спешить. Если хочется большей динамики, можно выбрать и броневиков-про. Меньше загадок - ангелов.
Не в обиду местным, но тут соревнование в скорости на общественным транспорте прилично непредсказуемое, возможно это только для москвичей, которые привыкли к частым остановкам и регулярному движению и стыковкам маршрутов и разных видов.
А тут и загадок 20 (при этом в сфинкс лайт 18 при более компактном маршруте) и все разбросано несвязно. Вот например зачем был перегон на конец этапа на Московский 150, при этом бонус прямо по дороге, а затем в Автово? Или перегон с севера с одной точкой в музее на Кирочной на юг?

8
Дмитров 2о19 / Re: КП 120
« : 24.03.2019, 07:09:40 »
Polar_F, о-о-о! Отличное фото, спасибо!
Эх, не увидели( Мы разглядывали колокола при ярко светящем солнце, внутри была темнотища. Видимо, надо было тщательнее искать ракурс...
вот и у нас было солнце, внутри темно и ходишь вокруг да около, пытаясь поймать ракурс. Еще интересно, как предполагалось снимать это КП в сумерках, например, ведь финиш до 8, это у броневиков был вообще бонус. Или там была подсветка у колокольни?
Сам объект может и интересный, но больше таких расчетных заданий (в смысле, что нужно посчитать) не хочется видеть. Ладно у многих с низким зрением возникают проблемы прочитать мемориальные таблички, к которым надо через газон пробираться (мы таких видели на маршруте) - это можно решить фотографией прямо, а потом приближением, а тут похоже надо было сначала обойти вокруг забора и понять, что звонницы в стандартном понимании этого объекта там нет и надо смотреть колокольню, потом еще сделать круг вдоль колокольни, чтобы высчитать колокола с каждой стороны, когда часть ракурса скрывается за ветками, зданиями и пр., потом еще отойти подальше, чтобы разглядеть что-то в темноте внутри. При таких сложностях со снятием КП, теряется вся идея "увидеть интересный объект", ты приезжаешь на местность и начинаешь в первую очередь не смотреть на красивые здания, а методично прочесывать территорию для расчета задания.

9
Владимир 2о17 / Re: К фотографу
« : 29.05.2017, 05:13:54 »
А можно заменить на сайте фотографию команды 701, пожалуйста :) а то там сейчас кто-то из львов. На сколько я помню, мы были первыми, кого Вы в тот день фотографировали.

10
Владимир 2о17 / Re: Спасибо
« : 28.05.2017, 06:42:58 »
Спасибо за игру, для сфинксов вышло довольно легко и быстро (у нас лично).

Настоятельная рекомендация организаторам, выдавая конверт на регистрации, всячески советовать вписать телефон команды с обратной стороны :) на маршруте нашли книжку команды другой категории (львов-лайт, а сами мы в сфинксах были:)), которая лежала на тротуаре. Подняла, думала сейчас наберу расстроенному владельцу, а нет - поле оказалось незаполненным. По рекомендации колл-центра принесли книжку на финиш. Но, полагаю, команда была не очень рада данной потере.

11
Посмотрел уже тысячу Победоносцев, но чтобы и закат, и стены желтые, и змей точно проиграл - пока не увидел...
Вероятно вот это:

12
Ногинск 2о17 / Re: О загадках
« : 29.03.2017, 20:52:35 »
Также в бонусы было бы лучше Дом Пильняка.
Которая, как я понимаю, никак бы не собралась из анаграммы, если не знать заранее все достопримечательности и объекты города с именами собственными, или не знать, кто такой Пильняк.

13
если нет электрички от Ногинска, то можно добраться до станции Фрязево на автобусе/маршрутке (порядка 30 минут через Электросталь), откуда электричек до Курского и иногда еще Ярославского (минут на 30-40 дольше) вокзала очень много и регулярно. Думаю, что там и такси есть, которые охотно повезут, расстояние 15 км, которое по сути проезжается по сплошным населенным пунктам.

14
А есть какие-то определенности с временем финиша?

15
13 цветов -это только со стороны Малого Ржевского (мы там увидели только 6) или со стороны Хлебного тоже надо было считать? Вроде в задании стоит " Решетки окон первого и цокольного этажей дома 6 на этом переулке."
Мы решили, что раз написано "на этом переулке", то и считать надо только на Малом Ржевском. Поэтому наш ответ 6. 13 - это вместе со стороной, находящейся на Хлебном переулке...
Та же самая история. Тем более, что часть окон первого этажа со стороны Хлебного была закрыта ролл-ставнями.

16
Moody-angel, да, я подбирала именно более-менее подходящее здание в заданном районе.
Я не спорю, что разгадать авторский вариант можно было. Ну и к счастью, это был бонус (для сфинкс-мидл, по крайней мере).

Просто хотелось бы более корректных загадок в последующем.
А то про дорожные знаки на парковой было уточнение, а тут как-то само собой разумеющееся допущение без уточнения.

17
На 3 фотографии он просто не изобразил флигели, где находятся эти элементы.

А к вопросу мелочей: это же авторский рисунок, он так видит, фотографической точности от человека, рисующего на трансформаторной будке, ждать не приходится. Однако элементы, позволяющие опознать церковь, присутствуют и их достаточно.
Там нет не только флигелей, там просто нет на рисунке второго этажа :)
Во вложении фото этого ракурса из интернета.

И простите, как мы выяснили в очередной раз на этом бг, у меня проф.деформация в вопросах про здания и их элементы, архитектуру, определение "городской инфраструктуры" и т.п. :)
Зато хоть конец этапа на Энергии я взяла за 20 секунд, хотя вариант посадки станции метро там какой-то старый.

18
Предполагается (???), видимо, что церкви на первой и третьей фотографии - это одна и та же церковь. Мы бы так не сказали, но на третьей фотографии уверенно опознали Никольский монастырь.
Я посмотрела фото этого монастыря в интеренете с разных ракурсов: если знать этот монастырь или подбирать ответ под более менее идентифицируемое изображение на короткой стороне дома, то может и сойдет. Но на третьем фото оба объекта тогда уж можно идентифировать как этот монастырь, если на левом изображении здания простить, что автор не изобразил второй этаж с характерным луковичным орнаментом, а на правом не рисовал окна нижних двух этажей.
Просто мы привыкли, что в бг все вопросы точны до мелочей, а тут как-то слишком неоднозначно и слишком притянуто.

19
Какой из них надвратный храм монастыря на Преображенском валу?
У вас есть фотография? Я не фотографировала.
Во вложении

20
Я немного перефразирую вопрос kissedbythegod
В задании написано:
"...Вам нужно граффити на доме 35, строение 1. Посмотрите, какое здание на нем изображено дважды, и отправляйтесь к нему..."
Какое здание изображено на граффити дважды?
Монастырь на Преображенском валу однозначно изображен на граффити на короткой стороне дома 35с1, на длинной стороне изображено 3 объекта. Какой из них надвратный храм монастыря на Преображенском валу?

Страницы: [1]