Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - sergant@gmail.com

Страницы: [1]
1
Москва 2о22 / Re: Бонусные КП - где?
« : 01.05.2022, 10:37:23 »
https://disk.yandex.com/i/p0Tg_wKUZTvpyQ



Ах вот оно что!! Спасибо! Именно это и хотели увидеть - как оно выглядит) Видимо, из-за того, что 3 ссылки однотипные, мозг читает первую, понимает, что это что-то про информацию, и 2 остальные вообще не видит))

Пожелание организаторам: выделите пожалуйста ссылку с бонусами цветом или можно сделать для бонусов отдельный блок сверху или снизу текущего этапа.

2
Москва 2о22 / Бонусные КП - где?
« : 01.05.2022, 10:16:52 »
А подскажите, в каком месте на UI web-страницы с заданиями были бонусные КП? Мы прошли весь маршрут в полной уверенности, что бонусов в этом году нет для нашей категории(Химера-лайт), т.к. нигде не видели их в заданиях.

3
Подскажите, а где вы правильные ответы берёте?

Туть: https://www.runcity.org/ru/events/msk2022/routes/all/
Или я неверно поняла вопрос? :-)

Да, всё верно поняли, благодарю за ответ :-)

4
Подскажите, а где вы правильные ответы берёте?

5
Голова очень неочевидная. Человеческих признаков не имеет. Может быть чем угодно

Вот ровно такой аргумент у моей коллеги по команде был. А для меня - что ещё может торчать из места, где должен быть люк танка, кроме головы... Логика)

6
Там была табличка, на ней два Георгия-победоносца. Может, они? Мы написали +2 на табличке, не знаю есть ли смысл отправлять аппеляцию
Конечно есть смысл! Вы похоже единственные, кто понял коварство оргов :) Перечитал задание - а ведь похоже и правда, всё, что на Ю-З стороне дома, годится для ответа. Даже может и не на стене обязательно, а где угодно.

7
+1 из танка голова торчит.
По поводу головы мы долго спорили (нас двое в команде). В итоге решили написать 4, с заметкой о голове)

8
Хотел бы получить объяснение от уважаемых организаторов, откуда там 6 изображений людей и почему ни одна команда их не увидела.

9
Категория Лев-мини.
Вот большое спасибо за нынешний формат)))
Нам он зашел на отлично))) ну, кроме кривых селфи, не умею я их делать))))
И проходящий мимо народ к бейджам не цеплялся - что вынюхиваете тут и что за игра, а расскажите, а дайте адресок, и на кп толкучки не было))) и самое главное - центр)))
С большим удовольствием прошлись по маршруту)))

Присоединюсь! Когда поняли, что скоро увидим мою альма-матер, на радостях даже бонусное КП мимо проехали. А потом и возвращаться не стали)

10
Спасибо за ответы!

11
Прочёл правила специально, чтобы найти запрет на ситуацию, когда в команде, скажем химера-про, всего 1 человек на роликах, а с ним просто "за компанию" ещё катаются 1-2 человека на великах. Валидна ли такая ситуация? И если нет - то в каком документе про это можно прочитать?

12
Мониторил погоду до последнего. Рад, что не зарегистрировался заранее, как в прошлые года. И соот-но +3 и дождь со снегом не то, что я хотел. Хотя всё закономерно. Ну не Сочи у нас, и даже не Волгоград!

А могут дорогие организаторы ответить, почему БГМ проводится в такое нестабильное для погоды время как 16 апреля? Откройте климат Москвы - температура днём в апреле +10, в мае +18. Почему же выбрали апрель? И почему так упорно не меняют на более подходящий май? Надеюсь на ответ людей, знакомых с вопросом.

13
В маршрутную книжку вы это записали? Если нет, тогда о чем разговор?
Вспоминаю, как на втором курсе на одном из экзаменов студент после 45 минут подготовки вышел к преподу с чистым листом и сказал, что все может "прямо сейчас" вывести. Получил безапелляционный неуд.
А что надо было написать в маршрутной книге? "А здесь мы не знали, что задумали организаторы, поэтому ответ - 3 или 4 "? Вот честно - ну думал, что будет какая-то проблема в этом КП. Во-первых, был уверен, что как-раз-таки те, кто подумал "ес, а тут ещё одна "А", а многие её не увидят " - ошибутся, т.к. подпись - совокупность символов, и далеко не обязательно букв. Во-вторых, на всякий случай сделали спец. фото для доказательства. И оно не пошло. Немного нечестно получается... Звонки по таким поводам считаю дурным тоном, портящим всю задумку игры.

14
Не знаю, куда написать по поводу решения апелляции КП №71 НЕ в нашу пользу. Текст судьи:
"
Засчитывается любой ответ, из которого следует, что команда нашла все 4 (http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=32076.0) По фотографии КП зачтен быть не может, так как присутствие на КП не означает его взятия.
"
Хорошо! Отлично! Ведь на присланном мною фото как раз и изображена спорная "А". Других "А" на фото нет. Фото - это доказательство, что эту "А" команда тоже нашла!!!

15
Автора поддержу. Долго сомневался, какой ответ писать, но в результате понял, что подпись - это нечто уникальное, как рисунок. И совсем неясно, буква "а" это была или некий символ автора уникальной подписи, только на неё похожий. Вот например, есть ли буква "О" в подписи в аттаче? И сколько их? Классный вопрос? А я похожую подпись видел у бухгалтера, выдающего деньги в кассе банка!
По поводу этого КП даже чуток поругались с напарником по команде, но в конце-концов я настоял на своём, попросив его сделать фото этого КП со мной. Считаю, что люди, ответившие "3" и аргументировавшие свой ответ в рамках апелляции, вполне заслуживают взятия КП. Всё имхо.

Страницы: [1]