Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DreamKat

Страницы: [1]
2
Продаю команду

Категория «Сфинкс-Лайт»
Время старта:    13:46

89151538066

3
но логика подвела в самый неподходящий момент
Мы так с яйцами провалили задание. Обидно. Ни у кого не екнуло, что спрашивают про инсталляции, а инсталляцию.

4
В целом игра понравилась. Погуляли прекрасно, места красивые, многие задания уже привычно неоднозначные. Споры внутри команды, пересчет по нескольку раз одного и того же, интересные исторические справки и сами объекты.
Попались на дуали. В задании не было ничего про дом 28, поэтому сначала взяли Гранатный переулок, но были смущающие моменты. Решили подумать еще. Нашли Ермолаевский переулок, где смущающих моментов собственно и не было. Задание прямо цитатой из википедии было почти. Но тк он длинней Гранатного, и нога уже к тому моменту у меня заболела, а значит пришло время идти сдаваться, решили ограничиться домом Шехтеля, и, если что, писать апелляцию.

Очень не понравилось, что много точек были рядом с посольствами или собственно самими зданиями консульств и посольств. Все-таки специфические объекты и охрана может отреагировать непредсказуемо. Было видно, как они напрягались видя толпу странных людей, что-то высматривающих и записывающих около охраняемого здания.

5
Наша команда заметила подвох и усы нашла только после того, как задались вопросом, а почему задание сформулировано именно про женские лица, а не просто лица. Значит должны быть и не женские. И, действительно, перейдя дорогу, обнаружили два мужских. Брали точку уже в темноте.

6
Я тоже упорно вижу лица том самом барельефе. Долго спорили с сокомандниками по поводу 4 или 5 писать, но я была в меньшинстве, поэтому ответили 4. И это мы брали точку еще засветло, как те, кто брал в сумерках-вечером что-то увидели - загадка.

7
я бы ответила: в виде пятиконечной звезды и описаной около нее окружности.

А про много отверстий.... Это уже дотошность ради дотошности

8
Мы в Октябрьской селились. Цена\качество не оптимальны, но удобно расположена, есть бесплатное раннее заселение и приличный wi-fi, что нам важно было. Если кто-то в будущеи решит заселиться туда, гостиница больше командировочная. Номера совковые и многие из них прокурены жутко. Сейчас там не курят, но запах уже въелся в обои, мебель.
В итоге третий этап сфинксов разгадывали в номере, странное ощущение было. Привыкли уже на пеньках, лавочках )))

9
Мы играем за сфинксов-лайт в БГМ, это первый выездной БГ для нас. Поняли, что жутко ошиблись категорией. Мы надеялись, что нас поводят по красивым местам Пскова, коих огромное количество, за день успеем поглядеть город, а в воскресенье как раз на экскурсию до Новгорода. Но в итоге города в субботу мы ничего особо и не увидели и сожаление о том, что поехали на экскурсию вместо дня в Пскове присутствовало. Мы прекрасно понимали, что мы транспортная категория и нас могут отправить в гребеня, но не постоянно же! Из 4 этапов, два проходили по выселкам, где смотреть не на что, а если и есть, о нам не показывали. И если второй этап как-то спокойно еще воспринимался, хотя Любятово долго не забудем, то третий уже конкретно напряг.
Следующий выездной БГ если идем, то однозначно не сфинксами, хотя загадки очень любим и для нас их отгадывание - это огромная составляющая удовольствия от мероприятия. Возможно даже следующй БГМ сходим львами, нас на обратном пути активно соблазняли этой категорией.

Хочу отметить, что на КП не надо было ломать голову, как его взять. В БГМ это напрягает: поломав голову над загадкой хочется простого и однозначного взятия КП. Спасибо за это огромное. Хотя помня подставы на БГМах, искали подвохи и здесь и, к счастью не находили.  А вот загадки показались в целом слишком легкими. Иногда даже тормозили себя. Нет, не может же быть загадан Пушкин, слишком просто. Но нет, может) Первый этап брался с ходу, дальше по-разному, но в целом логика понятна, интернетом почти не пользовались. Карты и списка улиц хватало более чем. Отдельное удовольствие доставила загадка с формулой. Для меня она одна из лучших.

Еще хочу поблагодарить организаторов за экскурсию до Новгорода, особенно за второй автобус. Знать, что о нас думают и не бросают очень приятно. Порхов понравился, но Сольцы оставили после себя удручающее впечатление и вопрос: зачем? Зачем нас туда везли? Особенно учитывая, что приехали в Новгород достаточно рано за те 1,5 часа в Сольцах могли бы сделать краткую обзорную по Новгороду. Не знаю всей истории с заказом экскурсии, скорее всего есть свои объективные причины такому выбору.

Отдельное спасибо за  этапники. Очень удобные. Можно ли сделать их всегда такими?

В целом впечатления от БГ-Псков противоречивые, но сказать, что жалеем о том, что поехали нельзя. Приключение получилось)

10
мы в маршрутнике писали: в виде ажурной пятиконечной звезды в центре которой серп и молот. И еще зарисовали. На всякий случай.

11
прямо злачных  с приключениями не нашла, хотя искала.
:)))

Возможно, от человека зависит? ;)
Не исключено

12
А еще через дверь от Сергиевской имеется кафе Kukotava
чудесное место, мне очень понравилось там, когда была в Пскове. Но это скорее кофе попить, расслабиться. Но торты вкусные, кофе хороший.

Если из милого, приятного мне понравилось какое-то итальянское кафе. Идти по Октябрьскому проспекту со стороны гостиницы Октябрьская в сторону вокзала.
И на другой стороне реки, как добраться не подскажу, тк меня на машине возили, ресторан Прованс.
Еще кафе Шоколад местные мне рекомендовали, но я не впечаталась. Но это я капризничаю уже. Там весьма неплохо. Адрес тоже не подскажу, но думаю гуглится вполне.

Если выпить, то я ходила вдоль Октябрьского прям подряд по барам. По сравнению с Москвой все весьма демократично, и прямо злачных  с приключениями не нашла, хотя искала. Все весьма прилично оказалось. Вот, не нашла с живой музыкой. Меня это печалило очень, хотя я в будние была, в выходные возможно будет что-то.

13
188 "Сергеевская столовая" на Октябрьском проспекте, 19 (напротив гостиницы Октябрьская).

14
Два сфинкса крайне заинтересованы в экскурсии с высадкой в Новгороде.


15
БГМ-2о15 / Re: Лев & Единорог
« : 20.04.2015, 09:13:49 »
Gerba спасибо большое!

16
БГМ-2о15 / Re: Лев & Единорог
« : 19.04.2015, 14:06:24 »
Жалко, что на сайте маршрут львов и единорогов на русском выложен.( Очень хотела посмотреть его в том формате, как на БГ было.

Будет ли он выложен на английском? Или может быть у кого-то из участников есть возможность сфотографировать  и выложить загадки, пожалуйста. Была бы очень благодарна.

Страницы: [1]