Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - s.fotja

Страницы: [1]
1
Ссылка на "Приложение об оплате" больше на него не ведёт, а нам бы это пригодилось для внутренних финансовых расчетов внутри команды

2
Москва 2о21 / Re: Дуали. Погнали.
« : 25.04.2021, 11:25:02 »
КП 590 про лазерную гравировку. Разгадали, что дело в лазерах, вот только нашли площадь академика Прохорова и успокоились - потому что на ней есть Книжный лабиринт. Приехали и пытались понять, какой же город выбрать, потому что в витрине их упомянуто много. Написали тот, что нам показался ближе к адресной табличке (хотя понимали, что видимо это не та витрина, и табличка должна быть памятная, а не адресная). Обидно из-за формулировки в ответе: "Площади Академика Прохорова и Академика Басова находятся неподалёку, но только у второй есть книжный магазин - "Академкнига"


"Короче..." гадали, пытаясь успеть до закрытия Лужников, наспех решили, что это может быть про аббревиатуру или сокращение. В Лужниках нашелся недавно установленный памятник самбо на Аллее Славы, который очень хорошо ложился после Харламова. Там нашлась и карта, и объект под номером 6 :)

3
Москва 2о21 / Re: КП209
« : 25.04.2021, 08:57:22 »
Есть у кого-нибудь фото всех 6 или 8 раков? Я могу признать, что мы просто не заметили каких-то. Но четырех отмели осознанно - ни рекламное объявление, ни табличка с часами работы не являются художественным оформлением.

4
Очень много времени провели на КП, пока искали подвох. Зная придирчивость организаторов к формулировкам, довольно странно было отвечать "заяц", и я была практически уверена, что ответ неверный, но версий других не было. Этот заяц высовывается откуда угодно, но только не из дупла :)
Осмотрели все дупла чуть не с микроскопом. Успели придумать даже оправдания, например, что местных жителей напрягли толпы людей вокруг любимого зайца, и они его перебили из дупла повыше, на ствол.
Так был ли заяц когда-нибудь в дупле или это действительно такой жёсткий косяк формулировки?

5
Москва 2о17 / Re: КП 589
« : 26.04.2017, 13:08:46 »
Самое грустное, что КП берут команды, даже не задумавшиеся о том, что здесь некорректное решение.
Ладно, разгадку мы притянули, но по какому принципу надо было выбрать на плакате именно "сныть", а не "осоку"? В обоих названиях по 5 букв, только у осоки было указано еще видовое название, за счет чего она становилась длиннее.

6
Просто считаю, что это грубое нарушение правил со стороны судей и такие вещи происходить не должны.
Согласна. В защиту судей хочу сказать, что судьи на финише как раз честно не отдавали маршрутку. Сдали - значит, сдали, финишировали.
Вопрос решил звонок в оргкомитет, где ребятам разрешили вернуться. Решение такое было принято организаторами свыше по телефону, и менять его постфактум было бы странно. Хотя, я бы в этом случае ответила, что можно вернуться, но результат тогда будет вне зачета, например. Этого оговорено не было, так что засчитывать надо.

7
Конечно, после ситуации с той командой, судьи стали спрашивать, были ли участники на фрироупе. Очевидно, что раз разрешили одной команде вернуться, и остальным будет можно - гораздо проще сразу удостовериться, что они там уже были.
Другое дело, что на Бегущем Городе всегда на финише этапов судьи просматривали муршрутку и спрашивали про пустые строчки: "Вы эти КП не будете брать?". Соответственно, чтобы поставить прочерк. Таким образом, пустые строчки в маршрутке - всегда осознанный выбор. А тут прочерков никаких не ставили, спрашивать стали, когда уже обожглись.
Я тоже считаю, что невнимательность при чтении легенды - ошибка команды (если посмотреть на архивные соревнования участников, становится очевидно, что они не могли не знать, как выглядит призма). Но если уж разрешили вернуться на фрироуп, этап нужно засчитывать.

8
Куплю с радостью вашего Всадника, если меня ещё не опередили.

Страницы: [1]